Пловец «Юности Москвы» Кирилл Стрельников – чемпион России

03 – 09 апреля 2021 г., г. Казань

В Казани продолжается чемпионат России по плаванию, стартовавший 3 апреля.

В третий соревновательный день пловцы «Юности Москвы» завоевали медали на нескольких дистанциях. У женщин на стометровке на спине бронзовым призёром стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию «Труд» Дарья Васькина (тренер Татарин В.Л.) – 1:00.71. Победила Мария Каменева (Санкт-Петербург/Оренбургская область) – 59.19. Второе время у Анастасии Фесиковой (ЯНАО/Калужская область) – 59.91.

Мужской брасс на дистанции 50 метров принёс сразу две медали воспитанникам спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию: Кирилл Стрельников (тренер Давыдов А.Б.) одержал победу и завоевал чемпионский титул – 26.78. А Всеволод Занько (тренер Жилкин С.В.) стал серебряным призёром чемпионата России – 27.28. «Бронзу» взял спортсмен из Калужской области Владислав Герасименко – 27.29.

В смешанной эстафете 4 по 100 метров вольным стилем команда Москвы, за которую вместе с Шевченко Ильёй и Сусоровой Елизаветой выступали воспитанники СШОР «Юность Москвы» по плаванию Владимир Дубинин (тренер Зверькова Т.М.) и Варвара Чемисова (тренер Шершуков С.В.), завоевала бронзовые медали турнира с результатом – 3:33.58.

Лидировала в этом виде сборная Санкт-Петербурга – 3:25.43. Вторыми завершили дистанцию спортсмены из Новосибирской области – 3:31.23.