Спортсмены ГБУ ФСО «Юность Москвы» Москомспорта успешно выступили на Чемпионате и Первенстве России по легкоатлетическому многоборью.

13-15 февраля, г. Санкт-Петербург

В новом легкоатлетическом манеже на Крестовском острове прошли Чемпионат и Первенство России по легкоатлетическим многоборьям.
Спортсмены соревновались в двух возрастных категориях: юниорки (до 23 лет) и взрослые. Лучший результат среди молодых спортсменок показала воспитанница «Юности Москвы» Любовь Ткач, набравшая 4368 очков. На втором месте еще одна спортсменка «Юности Москвы» Анна Петрич.
В женском пятиборье Любовь Ткач завоевала бронзовую медаль. Она в четырех видах улучшила личное достижение и также завершила соревнования с личным рекордом.
У мужчин семиборье выиграл спортсмен «Юности Москвы» Артем Лукъяненко, набравший 5988 очков. Это четвертый результат сезона в мире и Европе.