По итогам чемпионата и первенства России по акробатическому рок-н-роллу у команд "Юности Москвы" три призовых места

26-27 апреля 2015 года, г. Москва

Завершился чемпионат и первенство России по акробатическому рок-н-роллу. В соревнованиях приняли участие 1074 спортсмена, представляющих 16 регионов России, в том числе республику Крым и город Севастополь. Лучшие спортсмены со всей страны выступили в 13 категориях. На протяжении двух дней чемпионат привлек внимание более полутора тысяч зрителей.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Президент РосФАРР и руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев, заместитель министра спорта Российской Федерации Юрий Нагорных, а также президент Союза танцевального спорта Валентин Юдашкин. Соревнования также посетили: первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Николай Гуляев, двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Карина Азнавурян, олимпийский чемпион по вольной борьбе Вадим Богиев, чемпион мира по вольной борьбе Юрий Воробьёв, двукратный чемпион мира по самбо Сурен Балачинский и другие почетные гости.

После церемонии открытия 23 чемпионата России зрители стали свидетелями ярких выступлений финалистов категорий «М-класс», «B-класс», «А-класс», а также команд «формейшн».

Главной интригой чемпионата стали выступления спортсменов в категории «М-класс микст», которая разрешилась в конце первого дня соревнований – впервые чемпионами стали Алексей Кондрашин и Дарина Козлова, которые сменили на этом посту 11-кратных чемпионов России и 5-кратных чемпионов мира спортсменов ФСО "Юность Москвы" Ивана Юдина и Ольгу Сбитневу ставших четвёртыми.

Воспитанники ФСО "Юность Москвы" командой "Cool cats" завоевали серебро в женском формейшн, уступив "Charm" из Санкт-Петербурга. В формейшн микст – мужчины и женщины блестяще выступила московская команда «Планета», которая заняла первое место. На втором месте столичная команда «Центральный». Третьими стали представители ФСО "Юность москвы" "Strategic brilliant".

В рамках первенства России воспитанники ФСО "Юность Москвы" заняли первое место в формейшен девушки командой " Nitty-Gritty", опередив петербуржец "Little lady" и "Beauties", второе и третье место соответственно.

Напомним, что акробатический рок-н-ролл развивается в России с 1986 года. Акробатический рок-н-ролл - танец, популярный как в России, так и во всем мире. В стране он активно развивается в 8 Федеральных округах и 29 регионах. Во Всемирную конфедерацию рок-н-ролла входят более 35 стран, среди которых Германия, Франция, Италия, США, Япония и другие.