Спортсмены «Юности Москвы» успешно выступили на чемпионате России по легкой атлетике.

5 августа 2015 года, г.Чебоксары

5 августа завершился чемпионат России по легкой атлетике в Чебоксарах.

В заключительный день соревнований спортсмены «Юности Москвы» завоевали 3 медали.

В метании молота лучшей стала воспитанница ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Оксана Кондратьева – 68.60. Это меньше квалификационного норматива для выступления на чемпионате мира (70,00), но он у спортсменки был выполнен ранее, поэтому она как чемпионка страны получила право выступить на мировом первенстве.
Серебряную медаль выиграла Алена Лысенко - 68.52. Бронза у Анны Булгаковой – 68.38.

В толкании ядра спортсменке «Юности Москвы» Евгении Смирновой удалось выиграть серебряную медаль с результатом 17.38. На первом месте Ирина Тарасова, её результат – 18.01, на третьем Анна Омарова - 17.19.

Бронзовую медаль в метании копья завоевала Марина Максимова (ФСО «Юность Москвы») с результатом 55.12.

За весь чемпионат спортсмены ГБУ ФСО «Юность Москвы» Москомспорта завоевали 9 медалей (2 золотые, 3 серебряные, 4 бронзовые).