Яна Кудрявцева стала абсолютной чемпионкой мира, выиграв 5 золотых медалей

13 сентября 2015 года, г. Штутгарт (Германия)

С 7 по 13 сентября в немецком Штутгарте прошел чемпионат мира по художественной гимнастике.

Сборная России одержала триумфальную победу в медальном зачете. Всего на мировом первенстве в Штутгарте россиянки выиграли восемь золотых и шесть серебряных наград. Второе место заняла команда Италии (1, 1, 0). Замкнули тройку белоруски (0, 1, 2). Кроме того, сборная России полностью решила вопрос путевок на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, завоевав максимум по квоте - две в индивидуальном многоборье, одну в групповом.

Весомый вклад в итоговую победу России внесла воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по художественной гимнастике «Крылья Советов» Яна Кудрявцева. Яна стала абсолютной чемпионкой, выиграв 5 золотых медалей. Она победила в упражнениях с мячом, булавами, лентой и индивидуальном многоборье.