На первенстве России по лёгкой атлетике спортсмены ФСО «Юность Москвы» стали призёрами

26 – 30 января 2016 г., г. Пенза

С 26 по 30 января 2016 года в манеже училища олимпийского резерва города Пензы проходило первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (в помещении). Более 530 юниоров и юниорок , 64 команды боролись за медали первенства страны.

Атлеты ФСО «Юность Москвы» стали призёрами во многих дисциплинах турнира.

У девушек на дистанции 60 метров победила представительница Саратовской области Анна Стародымова с результатом в 7.6 секунды. Легкоатлетки «Юности Москвы» Ольга Виноградская (7.63) и Варвара Насибулина (7.71) заняли второе и третье место соответственно.

В прыжках в высоту среди девушек сильнее всех оказалась Валентина Ульянова из Краснодарского края, преодолевшая 179 см. Второй, с результатом 170 см, стала прыгунья «Юности Москвы» Дарья Погодина и еще 4 спортсменки, взявшие все те же 170 см.

У юношей из нашего спортивного объединения в двух дисциплинах отличился Евгений Тетера, ставший вторым на дистанции 800 метров (1:58,47) и третьим на 1500 метрах (4:04,76).

В прыжках с шестом выше всех был Алексей Смахтин (470 см) из МССУОР № 1, Владислав Селезнёв из «Юности Москвы» стал обладателем «бронзового» подиума с результатом – 435 см.

Атлеты ФСО «Юность Москвы» Егор Назаров и Артем Кузнецов завоевали «серебро» в эстафете 4Х200 метров в составе команды Москва-1. Первыми на этой дистанции оказались спортсмены Московской области, а на третьем месте оказалась команда Волгоградской области.

Итоговый результат турнира: на первом месте команда «Москва-1» (317 очков), вторые – атлеты из Краснодарского края (284 очка), третьи – команда из Санкт-Петербурга (267 очков).

Первенство России является отборочным для участия в Первом европейском чемпионате среди спортсменов до 18 лет, который пройдет в Грузии в июле этого года.