Успех саночника ФСО «Юность Москвы» Романа Репилова в Альтенберге

13 – 14 февраля 2016г., г. Альтенберг (Германия)

С 13 по 14 февраля 2016 года в немецком городе Альтенберге проходил чемпионат Европы по санному спорту, совмещенный с восьмым, предпоследним, этапом Кубка мира и восьмым этапом Кубка наций.

Воспитанник ФСО «Юность Москвы» Роман Репилов стал обладателем серебряных наград чемпионата Европы и этапа Кубка мира в соревнованиях одноместных саней с результатом – 1.47,885, уступив немцу Феликсу Лоху. Бронза чемпионата Европы у немецкого саночника Ральфа Палика, а этапа Кубка мира – у американца Криса Мацдзера.

В командном первенстве Роман Репилов стал обладателем бронзовых медалей в составе сборной России вместе с Татьяной Ивановой, Александром Денисовым и Владиславом Антоновым.

А на восьмом этапе Кубка наций он стал первым в соревнованиях на одноместных санях среди мужчин с результатом 53,899, обойдя немцев – Юлиана фон Шлейнитца и Криса Эйслера.

Успех Романа Репилова не стал удивлением для главного тренера сборной России по санному спорту Альберта Демченко, который назвал это «не взлетом, а результатом грамотной и планомерной работы».