Спортсменки ФСО «Юность Москвы» Анжелика Сидорова и Кристина Сивкова стали чемпионками страны и победителями Гран-при зимнего чемпионата России по легкой атлетике

23 – 25 февраля 2016 г., г. Москва

С 23 по 25 февраля 2016 года в Москве проходит зимний чемпионат России по легкой атлетике в помещении. Первый день соревнований (23 февраля) принес атлетам «Юности Москвы» две золотые медали.

В прыжках с шестом лучшей была воспитанница ФСО «Юность Москвы» Анжелика Сидорова, которая преодолела высоту -4.70, завоевав титул чемпионки страны. Она же стала победителем зимнего Гран-при России в прыжках с шестом. «Серебро» у Ангелины Красновой (4.65), а «бронза» на счету Ольги Муллиной (4.65).

На дистанции 60 метров среди женщин уверенно выиграла свой первый взрослый чемпионат рекордсменка России среди юниоров Кристина Сивкова («Юность Москвы») с результатом – 7.22, став обладателем зимнего Гран-при в беге на 60 метров.

Второй на этой дистанции стала Анна Кукушкина (7.28), а бронзовую награду завоевала олимпийская чемпионка в эстафете 4х100 метров, Евгения Полякова (7.29).