Саночники ФСО «Юность Москвы» Андрей Богданов и Андрей Медведев стали чемпионами России

13 - 15 марта 2016 г., п. Красная Поляна (г. Сочи)

С 13 по 15 марта 2016 года в поселке Красная Поляна (г. Сочи) на базе санно-бобслейной трассы проходит чемпионат России по санному спорту.

В Сочи съехались сильнейшие саночники страны. В чемпионате принимают участие 8 регионов страны, 17 представителей женской дисциплины, 17 – «мужчины, одноместные сани» и 9 двухместных экипажей. Также будут определены победители в командной гонке.

Звание чемпионов России среди мужчин, в соревнованиях двухместных саней, завоевали воспитанники ФСО «Юность Москвы» Андрей Богданов и Андрей Медведев (1:40:825). В напряженной борьбе с экипажем Александра Денисьева и Владислава Антонова, показавшего лучшее стартовое время, им удалось в обоих заездах показать лучшее время. Денисьев и Антонов стали серебряными призерами, бронзу завоевали Станислав Мальцев и Олег Фасхутдинов (1:41:523)

Андрей Богданов: «Мы поставили перед собой задачу только выиграть чемпионат. Хотели сами себе доказать, что лучшие. Главные российские старты покорились нам уже в 3-ий раз. Довольны результатом».

14 марта определился победитель в дисциплине « мужчины, одиночные сани». Им стал Семен Павличенко. Спортсмен ФСО «Юность Москвы», вице-чемпион Европы и победитель первенства мира среди юниоров Роман Репилов стал бронзовым призером чемпионата.

Звание чемпионов России в командном первенстве завоевали саночники Красноярского края (2:47:794). «Серебро» у команды Москвы, в составе которой спортсмены из «Юности Москвы»: Юлия Наумова, Роман Репилов, Андрей Богданов и Андрей Медведев) – 2:47:884.

Замкнула тройку лидеров сборная Московской и Ленинградской областей (2:48:373).

Чемпионатом России национальная Федерация санного спорта завершила сезон.