Шпажист ФСО «Юность Москвы» Сергей Бида победил на первенстве России по фехтованию среди молодежи

13 – 20 марта 2016 г., г. Смоленск

16 марта, в очередной день первенства России по фехтованию среди молодежи (до 23 лет), которое проходит в эти дни в Смоленске, состоялись состязания мужчин-шпажистов (личное первенство). На дорожку вышли 99 юниоров.

В финале оказались два мастера спорта международного класса: Дмитрий Гусев и Сергей Бида, воспитанник ФСО «Юность Москвы».

Со счетом 15:14 победу одержал Сергей Бида. Это уже третья его победа на соревнованиях подобного уровня. Бронзовыми призёрами первенства России стали: Кирилл Моисеев (Республика Татарстан) и Олег Кныш (Санкт-Петербург).

Шпажистки соревновались в личном первенстве 17 марта. В этой дисциплине приняли участие 62 юниорки.

Московская спортсменка Юлия Личагина второй год подряд стала победительницей первенства России по фехтованию среди молодежи в этом виде соревнований, выиграв в финале у представительницы Самарской области Даниэлы Храпиной со счетом – 15:7. Бронзовыми призёрами турнира стали Дарья Мартынюк (МГФСО) и воспитанница ФСО «Юность Москвы» Дарья Филина, уступившая в полуфинале Даниэле Храпиной – 15:6.

18 марта в соревнованиях юношей-шпажистов в командном первенстве сильнее всех оказалась сборная «Татарстан-1», которая с незначительным перевесом – 44:42, но все же вырвала победу у команды москвичей («Москва-2»). В сборной столицы, которая стала серебряным призером турнира, помимо Павла Андрияшкина были воспитанники ФСО «Юность Москвы»: Алексей Мамренко, Павел Гущин и Данила Рубцов. Бронзовые награды на счету команд из Ленинградской области и Московской области-1.