Спортсменка ФСО «Юность Москвы» Светлана Трипапина выиграла «золото» этапа Кубка Европы по фехтованию на рапирах среди юниоров

20 марта 2016 г., г. Рим (Италия)

20 марта в Риме (Италия) прошел этап Кубка Европы по фехтованию на рапирах среди юниоров до 24 лет. В соревнованиях приняли участие 80 спортсменок из разных стран.

В личном первенстве у девушек сильнее и точнее всех была воспитанница ФСО «Юность Москвы» Светлана Трипапина, которая в финале победила свою соотечественницу Евгению Небиеридзе, ставшую серебряным призером турнира. На третьем месте – россиянка Оксана Мартин и венгерка Соня Сэлай.

«Золото» Кубка Европы для Светланы стало третьим за неделю. Ранее она выиграла личные и командные соревнования на первенстве России среди молодежи, проходившем в Смоленске. Поздравляем Светлану Трипапину и ее тренеров – Михаила Юрьевича Золотарева и Анну Викторовну Иляскину - с победой!