Воспитанники ФСО «Юность Москвы» отлично стартовали на чемпионате России по фехтованию

12 – 18 апреля 2016 г., г. Омск

С 12 – по 18 апреля 2016 года на омском велотреке проходит чемпионат России по фехтованию. На турнир съехались около 400 мастеров клинка из 18 регионов страны.

Спортсмены ФСО «Юность Москвы» отлично стартовали на турнире, завоевав 3 медали.

Рапиристка Яна Алборова стала обладательницей серебряной медали в личном первенстве, уступив в финальной схватке Юлии Бирюковой из Курской области. «Бронза» у Аделины Загидуллиной (Республика Башкортостан) и Ларисы Корабейниковой (Ростовская область).

Команда рапиристок «Москва», в составе которой наряду с Кристиной Новалиньской (МГФСО) были три представительницы «Юности Москвы»: Яна Алборова, Аида Шанаева и Диана Яковлева, заняла второе место, проиграв в финале команде Курской области. Бронзовыми призёрами чемпионата России стали рапиристки из Республики Башкортостан.

Среди мужчин-саблистов в командном первенстве не было равных спортсменам команды «Москва-1». Чемпионом России в данной дисциплине стал воспитанник «Юности Москвы» Илья Моторин, завоевавший этот титул вместе с Павлом Галушкиным, Дмитрием Даниленко (МГФСО) и Камилем Ибрагимовым (СШОР №и73).

Значимость данного турнира сложно переоценить – именно здесь должен определиться состав национальной сборной по фехтованию.

Победители выступят на дорожках пятитысячной олимпийской арены «Деодоро» в Рио-де-Жанейро.