Шпажисты ФСО «Юность Москвы» завоевали четыре награды на чемпионате России по фехтованию

12 – 18 апреля 2016 г., г. Омск

В заключительные дни чемпионата России по фехтованию, который проходил в Омске с 12 по 18 апреля 2016 года, состоялись состязания шпажистов.

Спортсмены ФСО «Юность Москвы» показали отличные результаты, завоевав 4 медали разного достоинства.

Ольга Кочнева стала бронзовым призёром турнира в личном первенстве шпажисток, уступив Яне Зверевой (МГФСО), которая, в свою очередь, проиграла Анне Сивковой (СШОР № 42), дав ей тем самым возможность завоевать золотую медаль чемпионата России.

Среди мужских команд-шпажистов сильнее всех была сборная «Москвы-1», в составе которой выступал воспитанник ФСО «Юность Москвы» Сергей Бида, завоевавший титул чемпиона России вместе со спортсменами МГФСО: Вадимом Анохиным, Никитой Глазковым, Дмитрием Гусевым.

На втором месте оказалась команда «Москва-3», представленная тремя спортсменами «Юности Москвы», это Данил Волков, Алексей Калинин, Данила Рубцов и воспитанник МГФСО Лю Чжан-Шан.

«Бронза» у шпажистов Московской области.

Среди женских команд-шпажисток самыми точными оказались: Юлия Личагина (СШОР № 42), Дарья Мартынюк (МГФСО), Татьяна Гудкова и Ольга Кочнева («Юность Москвы»), которые представляли на турнире команду «Москва-2» , и завоевали золотые награды. «Серебро» у команды Московской области. На третьем месте команда «Москва-1».