Пятеро спортсменов ФСО «Юность Москвы» завоевали медали молодежного первенства Европы по фехтованию

1-4 мая 2016 года, г. Пловдив (Болгария)

На проходящем первенстве Европы по фехтованию, который стартовал 1 мая в болгарском городе Пловдиве, спортсмены «Юности Москвы» показали блестящие результаты: из 8 атлетов, представлявших Россию на этих соревнованиях, 5 человек – воспитанники «Юности Москвы» - принесли в копилку сборной 4 медали.

Первое «золото» для российской команды завоевала Светлана Трипапина («Юность Москвы»), показавшая лучший результат в личном первенстве среди 43 женщин-рапиристок, уверенно победив в финале Франческу Палумбо со счетом 15:5.

В командном первенстве у женщин в состязаниях на рапирах сборная России оказалась сильнее и увереннее всех и одержала победу над командой Италии со счетом 44:25. Вместе с Оксаной Мартинес Хауреги и Кристиной Самсоновой в «золотой» команде были воспитанницы «Юности Москвы» Светлана Трипапина и Яна Алборова. Третье место у сборной Польши.

Наши мужчины-шпажисты также показали блестящий результат в командных соревнованиях, обойдя сборную Украины в финале 45:34. В составе команды-победительницы Георгий Бруев, Дмитрий Гусев, а также воспитанники «Юности Москвы» - Сергей Бида и Алан Фардзинов. «Бронза» у сборной команды Италии.

Еще одна представительница нашего спортивного объединения, Татьяна Гудкова, завоевала бронзовую медаль турнира в личном первенстве среди женщин-шпажисток.

В последний соревновательный день, 4 мая, Татьяна Гудкова в составе сборной шпажисток России вместе с Юлией Личагиной, Дарьей Мартынюк и Виолеттой Храпиной стала победительницей турнира в данном виде программы, оставив позади команды из Италии и Польши.

Поздравляем наших мастеров клинка и шпаги с прекрасным выступлением на молодежном европейском первенстве!