Легкоатлеты «Юности Москвы» завоевали пять медалей в первый день II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ - 2016

13 – 17 июня 2016 года, г. Саранск

В столице Республики Мордовия, городе Саранске, на стадионе «Старт» , 14 июня состоялось торжественное открытие II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ – 2016. Соревнования пройдут здесь с 13 июня по 31 июля в десяти видах спорта: бадминтон, бокс, велоспорт – БМХ, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, вольная борьба, греко-римская борьба, тяжелая атлетика и художественная гимнастика.

Открылись финальные соревнования состязаниями юных легкоатлетов, прибывших из 24 регионов России. В первый день турнира воспитанниками «Юности Москвы» завоевано 5 медалей: 4 серебряных и 1 бронзовая.

На дистанции 100 метров у мужчин Эдвард Вожов («Юность Москвы») с результатом 11.57 финишировал вторым, после Василия Касторных из Липецка (11.53). Третьим стал Тимур Понявкин из Липецка (11.60).

Представитель нашего спортивного объединения Дмитрий Сухов завоевал бронзу, преодолев 110 метров с барьерами за 15.58, уступив спортсменам из Оренбурга и Нижнекамска.

У женщин на этой дистанции быстрее всех была Ирина Болдырева из Московской области (14.47). Анастасия Малиновская из «Юности Москвы» стала серебряным призёром с результатом 15.12. Замкнула тройку лидеров Анастасия Реброва из Красноярска (15.18).

Еще две воспитанницы «Юности Москвы» завоевали серебряные медали Спартакиады: Ксения Сырникова на дистанции 3 000 метров и Надежда Сафонова в прыжках с шестом.