Одно золото и два серебра завоевали спортсмены ФСО «Юность Москвы» на чемпионате России по легкой атлетике

20 – 23 июня 2016 года, г. Чебоксары

В Чебоксарах 20 июня стартовал российский чемпионат по легкой атлетике, где принимают участие сильнейшие легкоатлеты страны.

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали первые награды турнира.

Воспитанница нашего спортивного объединения, бронзовый призёр чемпионата Европы среди юниоров, Кристина Сивкова, которая в финале улучшила свой результат, преодолев дистанцию 100 метров за 11.22 секунды, что позволило ей обрести титул чемпионки страны. Второй пересекла финишную черту Анастасия Григорьева из Санкт-Петербурга (11.32 секунды). Третьей была спортсменка из Московской области Анна Кукушкина, показавшая результат – 11.48 секунды.

В соревнованиях в прыжках с шестом все три лидера улучшили свои собственные достижения. Прыгунья «Юности Москвы», чемпионка Европы, Анжелика Сидорова установила личный рекорд, преодолев высоту в 4.85метра, и завоевала серебряную медаль. Золото в этой дисциплине у двукратной олимпийской чемпионки Елены Исимбаевой, которой покорилась высота – 4.9 метра. Этот результат позволил ей стать лидером мирового сезона. Лучшим достижением в карьере стал результат бронзового призера чемпионата России Ольги Муллиной (МГФСО) – 4.6 метра.

В состязаниях десятиборцев лучший результат показал Илья Шкуренёв (Краснодарский край-Волгоградская область) – 8292 очка, тем самым подтвердив свой титул сильнейшего десятиборца в стране. Спортсмен «Юности Москвы» Артем Лукьянов с 8055 очками стал бронзовым призёром российского турнира. Третьим стал Евгений Саранцев (Краснодарский край-Волгоградская область), набравший по итогам двух дней 8017 очков.