Спортсменка «Юности Москвы» Аида Шанаева завоевала серебро чемпионата Европы по фехтованию

20 – 25 июня 2016, г. Торунь (Польша)

На проходящий в польском городе Торунь чемпионат Европы съехались сильнейшие фехтовальщики и фехтовальщицы, чтобы испытать свои силы в предолимпийский период.

Во второй день соревнований, 21 июня, рапиристки показывали свое мастерство в личном первенстве.

Воспитанница «Юности Москвы», олимпийская чемпионка, Аида Шанаева завоевала серебро европейского турнира, уступив в финале с минимальной разницей в счете – 14:15 лидеру мирового рейтинга, итальянке Арианне Эрриго, в коллекции которой еще не было личного «золота» чемпионатов Европы. Замкнули лидерскую тройку Каролин Голубицки из Германии и российская спортсменка Лариса Коробейникова.