Победы спортсменов «Юности Москвы» на первенстве России по легкой атлетике

22 – 24 июня 2016 г., г. Челябинск

В Челябинске с 22 по 24 июня прошло первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. География участников соревнований настолько обширна, что лишний раз подтверждает популярность «королевы спорта». Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Омск, Петрозаводск, Краснодар, Смоленск, Рыбинск, Магнитогорск, Екатеринбург, Курск, Тольятти и другие регионы страны были достойно представлены юными спортивными талантами. У «Юности Москвы» в копилке три медали: одна золотая и две бронзовые.

На дистанции 800 метров у мужчин быстрее всех был Евгений Курдюмов («Юность Москвы»), который финишировал с результатом 1.54,88 минуты. Денис Емельянов из Свердловской области был вторым (1.55,14). Представитель Пермского края Никита Зубов стал бронзовым призёром турнира (1.55,57).

В беге на 100 метров у женщин спортсменка «Юности Москвы» Варвара Насибулина завоевала бронзу, преодолев дистанцию за 12 секунд, уступила в борьбе Анастасии Малышевой из Краснодарского края (11.92) и московской спортсменке Ольге Виноградской (11.76).

Также бронзовым стал финал для Ивана Дунгерова («Юность Москвы»), который выступал в секторе для метания молота, и показал результат – 60.84 метра. Победил в этой дисциплине Олег Клыков из Московской области, отправивший снаряд на 66.98 метра. Серебро у атлета из Краснодарского края Михаила Суханова (66.16).