Шпажистка ФСО «Юность Москвы» Дарья Филина победила на этапе Кубка мира среди юниоров

14 – 17 октября 2016 г., г. Лаупхайм (Германия)

Этап юниорского Кубка мира по фехтованию прошел с 14 по 17 октября в немецком городе Лаупхайме.

В индивидуальных соревнованиях шпажисток (189 участниц) победу одержала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Дарья Филина, взявшая верх в финальном поединке над француженкой Алией Байрам со счетом 15:11.

Среди бронзовых призёров – россиянка Анастасия Солдатова и итальянка Федерика Изола.

В командном первенстве шпажисток (18 команд) сборная России оказалась на втором месте, уступив в упорной борьбе спортсменкам из Франции 40:45.

Среди обладательниц серебряных наград турнира наряду с Ириной Охотниковой, Анастасией Солдатовой и Екатериной Тарасовой шпажистка «Юности Москвы» Дарья Филина.

Бронзу завоевала команда фехтовальщиц из Италии, победивших в борьбе за третье место команду Германии 45:31.