Юные фехтовальщики ФСО «Юность Москвы» завоевали золото, серебро и бронзу первенства России.

17 – 22 октября 2016 г., г. Арзамас (Нижегородская область)

В Нижегородской области, городе Арзамасе, с 17 по 22 октября прошло первенство России по фехтованию среди спортсменов до 15 лет.

В личном первенстве саблистов (мальчики) Сергей Лосев открыл счет в медальной статистике воспитанников «Юности Москвы» на этом турнире – завоевал серебро в финальном поединке с Артемом Тереховым из Саратовской области – 5:12. На третьем месте оказались Антон Сазанов (Нижегородская область) и Данила Новиков (Новосибирская область).

Павел Бузинов («Юность Москвы») стал бронзовым призёром в личном первенстве шпажистов. Первое и второе место заняли москвичи Артур Толасов и Егор Ломага, соответственно.

Награду высшего достоинства завоевала Анна Гзюнова («Юность Москвы»), победившая в решающей битве Анну Ляхову из Ставропольского края со счетом 12:5, что позволило ей стать лучшей юной шпажисткой страны. Бронза в этой дисциплине досталась Анастасии Балан из Санкт-Петербурга и москвичке Анастасии Воробьевой.