Спортсменка ФСО «Юность Москвы» Евгения Подпаскова завоевала серебро на этапе Кубка мира среди юниоров в составе смешанной эстафеты

21 - 23 октября 2016 г., г. Сосновец (Польша)

Очередной этап Кубка мира по фехтованию среди юниоров прошел с 21 по 23 октября в польском городе Сосновец.

В соревнованиях приняли участие команды из России, Польши, Японии, Великобритании, Италии и других стран мира.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Евгения Подпаскова поднялась на ступень пьедестала в составе команды России в смешанной эстафете саблистов (среди 8 команд-участниц), завоевав титул серебряного призёра турнира вместе с Алиной Михайловой, Владиславом Поздняковым и Марком Степановым.

В упорной борьбе сборная нашей страны в финале уступила итальянским фехтовальщикам со счетом 38:40.

В борьбе за третье место сильнее была команда Великобритании, победившая в поединке польских спортсменов - 40:21.