Пловцы «Юности Москвы» завоевали очередные медали чемпионата России на короткой воде

05 – 09 ноября 2016 года, г. Казань

В Казани на чемпионате России по плаванию в 25-метровом бассейне (5 – 9 ноября) в четвертый день соревнований было разыграно шесть комплектов наград.

Воспитанники ФСО «Юность Москвы» завоевали три медали: 1 серебро и 2 бронзы.

В мужской эстафете 4 по 50 м вольным стилем сборная Москвы (Роман Домачук, Денис Гладченко и Артем Лобузов, Дмитрий Ермаков (оба ФСО «Юность Москвы») стала серебряным призёром турнира (1.29,02), уступив команде Красноярского края (1.27,65). Бронза в этой дисциплине на счету Санкт-Петербурга (1.29,37).

Третьим на финише в мужском баттерфляе на 50 метрах оказался воспитанник «Юности Москвы» Павел Пахомов, его время – 22.95. Первую и вторую ступени пьедестала заняли спортсмены из Санкт-Петербурга: Александр Попков (22.57) и Даниил Пахомов (22.93).

Свою пятую медаль чемпионата России взяла Розалия Насретдинова («Юность Москвы»), участвуя в смешанной эстафете 4 по 50 м вольным стилем, добавив к уже имеющемуся у нее золоту и трем серебряным медалям – бронзу. Вместе с ней бронзовыми призёрами чемпионата стали: Анастасия Серпионова, Климент Колесников и Владислав Гринев. Победу на этой дистанции праздновали представители северной столицы, а вторую ступень пьедестала заняли пловцы из Новосибирской области.

Последний комплект наград чемпионата России на короткой воде будет разыгран сегодня, 9 ноября.