Двадцать две медали завоевали пловцы ФСО «Юность Москвы» на чемпионате России

05 – 09 ноября 2016 г., г. Казань

Чемпионат России на короткой воде завершился в Казани, где с 5 по 9 ноября соревновались 578 спортсменов из 61 региона страны.

В последний день турнира воспитанниками «Юности Москвы» было завоевано 4 медали.

Победив на дистанции 50 м вольным стилем и установив рекорд страны (24,06), трехкратной чемпионкой России этого года стала Розалия Насретдинова.

Две серебряные награды завоевали мужская и женская сборные Москвы в комбинированной эстафете 4 по 100 м комплексным плаванием, в составе которых были пловцы нашего спортивного Объединения: Евгений Коптелов и Антон Чупков; Александра Папуша, Розалия Насретдинова и Вера Калашникова.

Бронзу на 100 м комплексным плаванием выиграл Михаил Довгалюк.

Всего из 46 комплектов наград, разыгранных на чемпионате России этого года, спортсмены «Юности Москвы» положили в свою копилку 22 медали: 4 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых. Из 14 победителей и призёров «Юности Москвы» наибольшее количество медалей на счету Розалии Насретдиновой -7 (2 золотые) и Михаила Довгалюка – 4 (1 золото). Чемпионы России Артем Лобузов и Антон Чупков завоевали по три награды.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с прекрасными результатами!