Шпажист ФСО «Юность Москвы» Артём Овчаренко выиграл XXVIII Международный турнир памяти двукратного олимпийского чемпиона Сергея Шарикова

17 – 22 ноября 2016 года, г. Москва

В московском спортивном комплексе «Чертаново» с 17 по 22 ноября прошел XXVIII Международный турнир по фехтованию памяти двукратного олимпийского чемпиона Сергея Шарикова среди юношей и девушек до 18 лет (кадеты).

Эти соревнования входят в европейский кадетский цикл и являются отборочными на первенства Европы и мира.

В личном первенстве юношей-шпажистов среди 210 участников из разных регионов страны, а также Казахстана и Белоруссии, лучшим стал воспитанник ФСО «Юность Москвы» Артём Овчаренко. Серебро турнира завоевал москвич Михаил Белозёров.

На третью ступень пьедестала поднялись Егор Ломага из Москвы и казахский спортсмен Ильхамжан Анаркулов.