Фехтовальщики ФСО «Юность Москвы» завоевали три золота и две бронзы на Кубке России-2016

21 – 28 ноября 2016 г., г. Арзамас (Нижегородская область)

На площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Звёздный» города Арзамаса (Нижегородская область) продолжается Кубок России-2016 по фехтованию, стартовавший 21 ноября.

В командных соревнованиях женщин-шпажисток лидировала сборная «Москва-1», в составе которой наряду с Яной Зверевой, Виолеттой Колобовой и Татьяной Логуновой была воспитанница «Юности Москвы» Татьяна Гудкова.

У мужчин-саблистов золото также на счету столичной команды «Москва-1», где спортсмен «Юности Москвы» Илья Моторин, а также Дмитрий Даниленко, Камиль Ибрагимов и Алексей Якименко победили в финале сборную «Новосибирская область-1».

У мужчин в личном первенстве шпажистов представитель ФСО «Юность Москвы» Андрей Курочкин завоевал бронзовую награду.

Еще одно золото российского турнира оказалось на счету мужчин-шпажистов в командном первенстве. Его завоевала сборная «Москва-1», в составе которой вместе с Никитой Глазковым, Вадимом Анохиным и Денисом Сидоровым был воспитанник «Юности Москвы» Сергей Бида.

Вторую позицию заняла команда «Московская область». Третьими стали шпажисты второй столичной сборной - «Москва-2», за которую выступал спортсмен «Юности Москвы» Алексей Калинин.