«Новогодний турнир» по фехтованию принес «Юности Москвы» первые медали

03 – 10 января 2017 года, г. Казань

В Казани с 3 по 10 января проходит XLV Традиционный «Новогодний турнир» по фехтованию памяти И.Б. Брена.

В соревнованиях принимают участие юные мастера клинка и шпаги из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода, Смоленска, Кирова, Самары и многих других городов России.

Воспитанники спортивной школы «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» принесли в копилку ФСО «Юность Москвы» первые в этом году медали.

Среди 94 кадетов в мужском личном первенстве шпажистов не было равных спортсмену нашего Объединения Роллану Бартелеми, завоевавшему золото в этом виде программы.

Серебро на счету Дмитрия Швелидзе из Московской области, а бронза у Рафаэля Загитова (Татарстан) и Кирилла Танкова (Московская область).

У женщин-шпажисток в личном первенстве (94 участницы) воспитанница «Юности Москвы» Полина Андреева стала третьей, разделив бронзу с Анастасией Балягиной (Московская область).

Победу в этом виде одержала москвичка Айзанат Муртазаева, серебряная медаль у спортсменки из Ростова Евгении Жарковой.

Саблист «Юности Москвы» Магамед Халимбеков завоевал бронзовую медаль турнира в личном первенстве (89 участников), также как и Никита Разумеев (Новгород).

Первым стал москвич Никита Преснов, победивший в финале Прохора Свитича (Новгород).

Эти соревнования традиционно являются одним из этапов отбора в сборную команду России для участия в первенствах мира и Европы.