Шпажистка ФСО «Юность Москвы» Дарья Филина в составе команды «Москва-1» победила на первенстве России по фехтованию

13 – 20 января 2017 года, г. Сочи

В Федеральном Центре единоборств «Юг Спорт» города Сочи 13 января стартовало первенство России по фехтованию среди юниоров и юниорок.

На турнир съехались около 400 сильнейших юных мастеров в трех видах оружия: шпага, рапира и сабля.

15 января в командных соревнованиях шпажисток не было равных спортсменкам из сборной «Москва-1», в состав которой входила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник», чемпионка Европы, Дарья Филина. Она завоевала золото первенства вместе с Айзанат Муртазаевой, Мананой Саумовой и Анастасией Солдатовой.

На вторую ступень пьедестала в этот день поднялась команда «Московская область-1» (Алла Кашаева, Светлана Решетникова, Виктория Шичкина, Кристина Ясинская).

На счету сборной «Москва-2» оказались бронзовые медали, за которые наряду с Миленой Бавуге, Елизаветой Коноплёвой и Анжеликой Хугаевой боролась спортсменка ФСО «Юность Москвы» Александра Невердинова.