Успехи юных фехтовальщиков «Юности Москвы» на первенстве России среди кадетов

29 января – 05 февраля 2017 г., г. Курск

Впервые город Курск принимает первенство России по фехтованию среди кадетов, которое прошло здесь с 29 января по 5 февраля на базе тренировочного центра «МегаГринн».

На турнир съехались 1000 юных спортсменов из более 30 регионов нашей страны, чтобы побороться в личном и командном первенстве в трех видах оружия.

31 января состоялись командные состязания рапиристов. Сборная юношей (кадетов) «Москва-1», в составе которой были два представителя «Юности Москвы»: Игнат Даниличев и Артём Ермаков, завоевали серебряные награды вместе с Иваном Трошиным и Кристианом Рединым.

Победу одержали рапиристы из Самарской области, а бронза осталась на счету команды «Башкортостан-1».

1 февраля в личных соревнованиях среди 190 юношей-шпажистов первенствовал воспитанник СШОР «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Артём Овчаренко.

Серебро взял Рафаэль Загитов (РДЮСШОР). На третьем месте представители МССУОР № 3 Максим Потапов и Егор Ломага.

3 февраля сразу две золотые медали в командных первенствах завоевали шпажисты «Юности Москвы»: у девушек это Полина Андреева и Анна Гзюнова, входящие в состав сборной «Москва-1», у юношей – Артём Овчаренко и Роллан Бартелеми, также из команды «Москвы-1».

4 февраля в личном первенстве у девушек-саблисток воспитанница СШОР «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Дарья Дрозд завоевала золото, а днём позже, она стала бронзовым призёром первенства в составе сборной Москвы в командных соревнованиях саблисток.

Всего спортсмены «Юности Москвы» положили в копилку столичной сборной шесть медалей: 4 золотых и по одной серебряного и бронзового достоинства.

По результатам первенства России будет определен состав участников первенства Европы.