Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"

Дорогие мужчины!

Женский коллектив «Юности Москвы» поздравляет вас с Днём Защитника Отечества!

В этот День мужественности и благородства желаем вам не бояться никаких преград и смело идти к любым целям, никогда не терять оптимизма и силы духа. Пусть в ваших семьях всегда царит мир, покой и любовь.

С праздником, дорогие мужчины, и мирных дней всем нам!

Спортсменки «Юности Москвы» Нина Менкенова и Ирина Ологонова – бронзовые призёры международных соревнований по женской борьбе

16 – 18 февраля 2018 г., г. Клиппан (Швеция)

С 16 по 18 февраля в городе Клиппан (Швеция) прошли международные соревнования по вольной женской борьбе «Клиппан Леди Опен-2018». В этом году более двадцати стран приняли участие в этом традиционном турнире сильнейших.

Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе завоевали две медали.

В весовой категории до 55 кг спортсменка «Юности Москвы» Нина Менкенова стала бронзовым призёром также как и Рамона Галамбос из Венгрии. Золотой медали удостоилась россиянка Стальвира Оршуш. Серебро у Бедихи Гун (Турция).

Еще одна представительница «Юности Москвы», Ирина Ологонова, завоевала бронзовую награду в весе до 57 кг, как и Александра Андреева (Россия). Сильнейшей в этом виде стала японка Сае Нинью. На вторую ступень пьедестала рейтингового турнира поднялась Татьяна Кит из Украины.

Спортсменка «Юности Москвы» Карина Кузнецова победила в многоборье на международном турнире по художественной гимнастике среди сеньорок

17 – 18 февраля 2018 г., г. Москва

С 17 по 18 февраля во Дворце спорта олимпийского комплекса «Лужники» в рамках Гран-При по художественной гимнастике прошел международный турнир сеньорок, где приняли участие гимнастки из России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Молдавии, Кореи, Мексики, Чехии, Латвии и других стран.

Среди 32 участниц многоборья (4 предмета) победу одержала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по художественной гимнастике «Крылья Советов» Карина Кузнецова, которая набрала в итоге 63,550 балла.

Второе место заняла российская спортсменка Ирина Анненкова – 61,850.

На третью ступень пьедестала поднялась представительница Беларуси Анастасия Салос – 61,700.

Поздравляем спортсменку и ее тренера, Карпушенко Елену Львовну, с победой!

Поздравляем директора спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по регби «Слава» Берзину Светлану Анатольевну с Юбилеем!

16 февраля 2018 г., г. Москва

Администрация и коллектив ФСО «Юность Москвы» сердечно поздравляет директора спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по регби «Слава» Светлану Анатольевну Берзину с Юбилеем!

Желаем, чтобы Ваши самые смелые начинания имели реальное воплощение, профессиональной деятельности всегда сопутствовал успех, а в жизни - удача и благополучие были Вашими верными спутниками!

Здоровья, радости и любви Вам и Вашим близким людям!

Легкоатлет «Юности Москвы» Олег Миронов завоевал бронзовую медаль в мужской эстафете на чемпионате России

12 – 14 февраля 2018 года, г. Москва

В заключительный соревновательный день чемпионата России по легкой атлетике в помещении было разыграно семь комплектов наград.

Завершился чемпионат России двумя эстафетами 4х400 метров: женской и мужской.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике Олег Миронов вместе с Дмитрием Ефимовым, Антоном Новиковым и Владиславом Фроловым в составе мужской эстафеты команды Москвы стал бронзовым призёром российского чемпионата – 3.11,82.

Лучшее время показали спортсмены из Свердловской области – 3.10,60.

На втором месте расположился квартет из Санкт-Петербурга – 3.11,08.

Прыгунья с шестом «Юности Москвы» Анжелика Сидорова первая на чемпионате России

12 – 14 февраля 2018 г., г. Москва

В столичном манеже легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА 12 февраля стартовал чемпионат России по легкой атлетике в помещении-2018.

В секторе прыжков с шестом у женщин лучший результат сезона в Европе и второй в мире (первый результат у американки Санди Моррис – 4.90) показала чемпионка Европы, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по легкой атлетике имени братьев Знаменских Анжелика Сидорова – 4 метра 87 сантиметров.

Второе и третье место заняли Ангелина Краснова и Ольга Муллина, соответственно, показав одинаковые результаты – 4.55.

Соревнования продлятся до 14 февраля.

Спортсменка «Юности Москвы» Екатерина Халютина стала серебряным призёром чемпионата России по легкой атлетике

В московском манеже ЦСКА с 12 по 14 февраля проходят соревнования чемпионата России по легкой атлетике в помещении-2018.

В прыжках в длину у женщин серебряным призёром турнира стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по легкой атлетике имени братьев Знаменских Екатерина Халютина – 6,38.

Лучший результат в этой дисциплине показала Елена Соколова (Москва - Белгородская область) – 6,61.

На третью ступень пьедестала поднялась Елена Машинистова (Москва – Красноярский край) – 6,34.