Размер шрифта Цвет сайта

ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА


Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"


Новости

Синхронистки «Юности Москвы» завоевали первые медали чемпионата России

25 – 29 апреля 2017 г., г. Руза (Московская область)

В подмосковной Рузе 25 апреля начались соревнования чемпионата России по синхронному плаванию среди спортсменок 2002 года и старше.

В первый соревновательный день были разыграны комплекты медалей среди групп (произвольная программа), соло (техническая программа) и комби.

Синхронистки «Юности Москвы» завоевали награды во всех дисциплинах.

В составе команды «Москва-1» с произвольной программой групп были воспитанницы «Юности Москвы»: Карина Ташагаджиева, Майя Дорошко, Татьяна Гайдай, Дарья Кулагина, Милена Маретич (СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд»), Дарья Исламова (СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой) и Кира Снисаренко (СШОР «Юность Москвы» по водным видам спорта «Скифы»).

Результат 95.433 позволил им стать чемпионками России.

Серебряными призёрами в этом виде программы (93.4333) стала команда «Москва-2», где также выступали спортсменки «Юности Москвы»: Валерия Архипова, Анна Трубинова, Виктория Бушуева, Полина Галикеева, Полина Крючкова (СШОР по водным видам спорта «Скифы»), Арина Жаворонкова, Александра Киушкина (СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой).

Третье место заняла сборная Московской области (92.6667).

В соревнованиях солисток золото завоевала воспитанница СШОР «Юность Москвы» по водным видам спорта «Скифы» Анисия Неборако.

На вторую ступень пьедестала поднялась спортсменка СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд» Екатерина Игнатьева.

Бронзовую медаль чемпионата России получила представительница Санкт-Петербурга Александра Аштаева.

В дисциплине «Комби» победа вновь досталась команде «Москва-1», где в составе были воспитанницы «Юности Москвы»: Татьяна Гайдай, Майя Дорошко, Милена Маретич, Дарья Кулагина, Карина Ташагаджиева (СШОР по синхронному плаванию «Труд»), Кира Снисаренко (СШОР по водным видам спорта «Скифы»), Дарья Исламова (СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой).

Второе место в свой актив записала сборная Москва-3», которая полностью была представлена СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд»: Анна Волознева, Анастасия Соболева, Елизавета Елисеева, Кристина Таганкина, Евгения Михневич, Валерия Филенкова, Валерия Нестерова, Алина Чеботарева, Елизавета Овчинникова, Полина Приказчикова, Ярослава Сизова и Дарья Топилина.

Третье место заняла сборная Московской области.

Чемпионат России продлится до 29 апреля.

Поздравляем спортсменок и их тренеров с отличным стартом!

Стартует V Традиционный турнир по футболу «Кубок Победы»

24 апреля 2017 г., г. Москвы

С 24 по 28 апреля на столичном стадионе «Спартаковец» имени Н.П. Старостина состоится V Традиционный турнир по футболу «Кубок Победы», который организует и проводит ФСО «Юность Москвы».

В турнире примут участие шесть московских команд: «Крылья Советов», «Торпедо», «Торпедо-2», «Буревестник», «Кунцево» и «Спартак-2».

Соревнования проводятся с 2013 года.

Победителями в разные годы становились: команда Сенегала (2013 г.), «Буревестник» (2014 г.), «Спартак-2» (2015 г.), «Торпедо» (2016 г.).

Рапиристка «Юности Москвы» Яна Алборова стала победительницей европейского первенства в командных соревнованиях

21 – 25 апреля 2017 года, г. Минск (Беларусь)

В столице Белоруссии, городе Минске, с 21 по 25 апреля прошло первенство Европы по фехтованию среди молодежи (U 23).

Спортсмены из России, Белоруссии, Венгрии, Германии, Франции, Италии и других европейских стран боролись за звание сильнейших.

В последний день турнира определились победители в командных соревнованиях.

Российские рапиристки стали сильнейшими в своей дисциплине, одержав уверенную победу в финальных состязаниях с командой Польши. Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Яна Алборова установила окончательный счет – 45:32. Вместе с Яной за золото боролись Оксана Мартинес Хауреги, Кристина Самсонова и Аделя Абдрахманова.

В поединке за третье место команда Италии оказалась сильнее французских рапиристок – 45:39.

В итоге рапиристки своей победой принесли заключительную, 12-ю золотую медаль молодежного первенства Европы в копилку российской команды, тем самым обозначив свое лидерство.

На втором и третьем месте разместились сборные Польши и Италии соответственно.

Золото чемпионата России по голболу (спорт слепых) в составе столичной команды завоевали спортсмены «Юности Москвы»

17 – 24 апреля 2017 года, г. Раменское (Московская область)

В ДС «Борисоглебский» города Раменское (Московская область) с 17 по 24 апреля проходил чемпионат России по голболу (спорт слепых).

В соревнованиях приняли участие 11 команд из Москвы, Московской, Калужской, Волгоградской, Нижегородской, Новосибирской областей, Краснодарского края и других регионов России.

Уверенную победу в финале со счетом 11:5 одержала команда Москвы, в составе которой были воспитанники спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей: Андрей Малин, Дмитрий Елин, Юрий Памбухчян, Эдуард Памбухчян и Павел Орбан.

Второе место завоевала команда Московской области. Замкнула тройку лидеров сборная Краснодарского края.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличным результатом!

Поздравляем директора спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд» Владимира Евгеньевича Теплякова с Днём Рождения!

23 апреля 2017 г., г. Москва

Коллектив и администрация ФСО «Юность Москвы» от всей души поздравляет директора спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд» Теплякова Владимира Евгеньевича с Днём Рождения!

Хочется сказать в этот день слова искренней признательности и благодарности за то, что Вы вкладываете огромную часть своей души в дело развития такого трудного и такого прекрасного вида спорта, как синхронное плавание, которое смело можно назвать делом всей Вашей жизни!

Радости, счастья и благоденствия Вам и людям, которых Вы любите!

Три пары «Юности Москвы» завоевали медали Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу

22 апреля 2017 года, г. Краков (Польша)

22 апреля в польском городе Краков прошел Кубок мира по акробатическому рок-н-роллу среди юношей, юниоров и В класса и Международные соревнования по М классу.

На турнир съехались спортсмены из России, Чехии, Хорватии, Австрии, Словении, Венгрии, Франции, Украины, Болгарии и других городов мира.

В дисциплине «М-класс (мужчины и женщины)» победу среди десяти пар-участниц завоевали москвичи Константин Чистиков и Ксения Основина (СШ № 29 Хамовники).

Воспитанники комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы»-«Спартак», пятикратные чемпионы мира, Иван Юдин и Ольга Сбитнева стали вторыми.

Бронза оказалась на счету польских спортсменов.

Сорок девять пар в дисциплине «В-класс (мужчины и женщины)» состязались за медали турнира. Золото в упорной борьбе досталось воспитанникам «Юности Москвы» Константину Самойлову и Анастасии Гусаровой.

Еще один дуэт нашего спортивного объединения – Павел Зюзин и Полина Леонова – стал бронзовым призёром Кубка мира.

Серебряные медали увезли спортсмены из Хорватии.

Пловцы «Юности Москвы» стали победителями и призёрами первенства России

18 – 21 апреля 2017 года, г. Пенза

Спортсменами «Юности Москвы» было завоевано 11 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовых медали.

Особо хочется отметить достижения спортсменов:

Петр Жихарев (1 место на дистанции 400 м в/ст, 1 место в эстафете 4х100 м в/ст, 1 место в эстафете 4х200 м в/ст);
Георгий Горячев ( 1 место в эстафете 4х100 м в/ст, 1 место в эстафете 4х200 м в/ст, 1 место в эстафете 4х100 м к/пл);
Сергей Кирсанов (1 место на дистанции 1500 м в/ст, 1 место в эстафете 4х200 м в/ст);
Светлана Лазарева ( 1 место в эстафете 4х100 м к/пл):
Анна Михайлова (1 место в эстафете 4х100 м к/пл, 2 место на дистанции 100 м бат, 3 место в эстафете 4х100 м в/ст);
Виктория Марьина (1 место в эстафете 4х100 м к/пл);
Егор Попков (3 место в эстафете 4х200 м в/ст);
Анастасия Якушева (3 место в эстафете 4х100 м в/ст).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами!

Все новости