ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА

Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"

Спортсмены и тренеры «Юности Москвы» награждены почётными грамотами Департамента спорта города Москвы

21 января 2019 г., г. Москва

В Зале коллегии Департамента спорта города Москвы 21 января прошла церемония награждения московских спортсменов по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и по спорту глухих.

Руководитель Москомспорта Николай Алексеевич Гуляев наградил спортсменов, тренеров и специалистов, подготовивших спортсменов, за высокие спортивные результаты, показанные в 2018 году на официальных международных соревнованиях, Почетными грамотами ведомства.

Почётные грамоты получили воспитанники спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей и спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских:

Кочурова Анна, Даянов Рушан, Селютин Максим, Ельников Алексей,Карапетян Кристина, Крутова Александра, Брыканова Элеонора, Васин Владислав, Вейс Кристина, Денисов Мирон, Журавлев Игорь, Карпова Мария, Лавров Роман, Левашова Ксения, Мартыненко Денис, Сарыкин Илья, Семин Никита, Фомин Мартин и Васильев Виталий.

Руководитель Департамента спорта города Москвы чествовал и наставников наших школ:

Пименова Андрея Павловича, Романцова Александра Николаевича, Крошкина Бориса Юрьевича, Голубеву Маргариту Геннадьевну, Винника Владислава Аркадьевича, Куна Эдуарда Викторовича, Згурского Николая Степановича, Лоскутова Сергея Сергеевича, Буйнякову Марию Михайловну, Згурскую Елену Витальевну и Васяткина Алексея Викторовича.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с заслуженными наградами!

Борец «Юности Москвы» Алексей Киянкин завоевал титул чемпиона России

18 – 21 января 2019 г., г. Калининград

В Калининграде с 18 по 21 января проходит чемпионат России по греко-римской борьбе, где участвуют ведущие отечественные борцы, для которых этот старт является одним из решающих для отбора на континентальные и мировые турниры.

В весовой категории до 67 кг победу одержал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе Алексей Киянкин.

«Серебро» записал в свой актив Заур Кабалоев.

Бронзовыми призёрами российского первенства стали Назир Абдулаев и Ален Мирзоян.

Лыжница «Юности Москвы» Аида Баязитова третья в индивидуальном спринте на первенстве мира

19 – 26 января 2019 г., г. Лахти (Финляндия)

На чемпионате мира по лыжным видам спорта среди молодёжи и юниоров, который проходит в Лахти (Финляндия) с 19 января, разыграны медали в индивидуальном спринте классическим стилем среди спортсменов до 23 лет.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным гонкам «Спартак» Аида Баязитова стала бронзовым призёром первенства.

Победу в этой дисциплине праздновала Моа Лундгрен из Швеции.

Второй завершила дистанцию норвежская лыжница Тирил Венг.

Соревнования завершатся 26 января.

Вольники «Юности Москвы» Разамбек Жамалов и Алан Засеев – победители турнира на призы Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили

16 – 20 января 2019., г. Красноярск

Открытый всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили прошёл в Красноярске с 16 по 20 января, где свыше 500 спортсменов из разных регионов России и стран ближнего зарубежья боролись за путёвку на рейтинговый турнир UWW «Гран-при Иван Ярыгин-2019».

Путёвки на престижные соревнования завоевали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе, победив в своих весовых категориях.

В весовой категории 70 кг первым стал борец «Юности Москвы» Разамбек Жамалов. Второй результат показал Анзор Закуев (Кабардино-Балкария). Третью ступень пьедестала разделили Чермен Валиев (РСО – Алания) и Семён Терещенко (Республика Хакасия).

В весе 79 кг лучшим стал вольник «Юности Москвы» Алан Засеев. Серебряную медаль завоевал Халил Аминов (Дагестан). «Бронза» у Магомеда Рамазанова (Москва-Дагестан) и Тажудина Акаева (Дагестан).

Турнир UWW «Гран-при Иван Ярыгин-2019» состоится в Красноярске с 24 по 27 января.

Саблистка «Юности Москвы» Дарья Дрозд вторая в командном первенстве на этапе юниорского Кубка мира

19 – 20 января 2019 г., г. Сеговия (Испания)

Этап юниорского Кубка мира среди саблистов прошел в Сеговии (Испания) 19 и 20 января.

В женском командном первенстве среди пятнадцати сборных российские спортсменки стали серебряными призёрами, уступив немецким саблисткам 43:45.

В составе команды России вместе с Валерией Кобзевой, Анной Королёвой и Алиной Михайловой была воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Дарья Дрозд.

В борьбе за третье место американки победили фехтовальщиц из Болгарии со счетом 45:33.

Спортсмены «Юности Москвы» - призёры командного первенства города Москвы по конному спорту (конкур)

18 – 20 января 2019 г., г. Москва

С 18 по 20 января в ГБУ СШ "Битца" прошли командные соревнования первенства Москвы по конному спорту (конкуру) среди младших юношей, юношей и юниоров.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (отделение «Планерная») приняли активное участие в турнире и заняли призовые места.

В командном первенстве среди младших юношей серебряными призёрами стали: Екатерина Набатчикова, Анжела Шаламбиридзе и Елизавета Санникова.

Поздравляем спортсменов, тренеров с медалями первенства Москвы!

Шпажистка «Юности Москвы» Александра Невердинова – бронзовый призёр юниорского этапа Кубка мира

19 января 2019 г., г. Маалот (Израиль)

Этап юниорского Кубка мира по фехтованию среди шпажистов прошел в городе Маалот (Израиль) 19 января.

Этот турнир знаменателен тем, что и полуфинальные и финальные поединки в личном первенстве состоялись среди российских спортсменок, хотя участие в поединках приняли 56 шпажисток.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Александра Невердинова завоевала бронзовую награду также как и Евгения Жаркова.

Лучший результат показала Анастасия Солдатова, победившая в финале Айзанат Муртазаеву со счетом 15:12.