Размер шрифта Цвет сайта

ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА

Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"

6 медалей Кубка России по гребному спорту в активе спортсменов ФСО "Юность Москвы"

18-20 августа 2018 года, г. Москва

Кубок России по гребному спорту проходил с 18 по 20 августа на олимпийском гребном канале в Крылатском. К участию в спортивных соревнованиях допускались спортсмены 1999 года рождения и старше, имеющие спортивную квалификацию не ниже I спортивного разряда.

Программа соревнований включила состязания на дистанции 2000 метров в следующих классах:
Мужчины (МА): 1х, 2-, 2х, 2x л/в, 4-, 4х, 8+
Женщины (ЖА): 1х, 2-, 2х, 2x л/в, 4-, 4х, 8+

Гребцы ФСО "Юность Москвы" завоевали 6 медалей. Николай Гундоров стал обладателем серебряной медали в 2х л/вес и выиграл бронзу в 4х МА. Анастасия Янина стала третьей в 1х ЖА. Юрий Пешков завоевал серебро в 4х МА. Бронзовые медали на счету Ольги Аркадовой в 2х л/в ЖА и Глеба Артемова в 2х л/в МА.

Спортсмен «Юности Москвы» Михаил Настенко выиграл золотую медаль в соревнованиях по троеборью на Кубке России по троеборью группа А,В,С.

15 - 19 августа 2018 года, г. Москва

С 15 по 19 августа в Москве в спортивном комплексе «Битца» прошёл Кубок России по троеборью группа А,В,С.

Побороться за медали на турнир приехали сильнейшие спортсмены страны. Соревнования проходили по программам ЛК, CCN1* , CCN 2*, CCN 3*.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (специализированное отделение "Планерная") взяли медали в разных программах.

Выиграл Кубок России по самой сложной программе CCN3*, Михаил Настенко на лошади Фест Лав, третьем стал Шумский Юрий на лошади Ингрид. В программе CCN1* серебро взяла Дарья Логачева на лошади Экселент.

Параллельно Кубку России проходил международный зачет по программам CCN1* , CCN 2*. Где спортсмены школы Светлана Машинистова на лошади Иприт и Юрий Шумский на лошади Цера получили лицензии на участие в Чемпионате Мира среди молодых лошадей 2018 года.

Мы поздравляем победителей и призеров этих соревнований, а также их тренеров с проделанной работой!

Спортсмены «Юности Москвы» выиграли «золото» на IV летней Спартакиаде молодёжи России по теннису в составе команды города Москвы

13-18 августа 2018 года, г. Пенза

С 13 по 18 августа на кортах СОК «Первомайский» проходили финальные соревнования IV летней Спартакиады молодёжи России по теннису, в которых приняли участие 12 команд юношей и девушек.

Среди юниоров победителем соревнований стали столичные спортсмены. В составе сборной команды были представители «Юности Москвы» Алексей Захаров, Савриян Данилов и Давид Георгадзе. Капитан команды юниоров - Александр Рощупкин.

Второе место у сборной из Краснодарского края, третье у спортсменов из Самарской области.

Среди юниорок первое место также у сборной команды города Москвы, в состав которой входили спортсменки ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Таисия Пачкалева, Алина Лебедева и Майя Горбунова. Капитан команды девушек – Евгения Куликовская.

Серебряные награды у спортсменов Краснодарского края, бронзовые у сборной Санкт-Петербурга.

Шпажист «Юности Москвы» Андрей Курочкин стал обладателем золотой медали Спартакиады молодежи – 2018 в составе команды.

13 августа 2018 года, г. Пенза

13 августа в Пензе завершились командные соревнования шпажистов, которые проходили в рамках IV летней Спартакиады молодежи России.

Сильнейшей командой этих соревнований стала столичная команда, в которую помимо Георгия Буянова, Сергея Гребенникова и Алана Фардзинова входил спортсмен «Юности Москвы» Андрей Курочкин.

В финале москвичи встретились с командой Московской области, у которой столичные спортсмены выиграли со счетом 45:40.

Бронзовая награда у сборной Новосибирской области.

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали пять медалей на Спартакиаде молодёжи -2018 по тяжелой атлетике.

6-13 августа 2018 года, г. Новочебоксарск

С 6 по 13 августа в городе Новочебоксарск прошли финальные соревнования по тяжёлой атлетике IV летней Спартакиады молодёжи России 2018 года.

В соревновании приняли участие около 200 спортсменов из более 40 регионов страны. Спортсмены боролись за медали в восьми весовых категориях.

По итогам турнира сборная команда г. Москвы заняла 1 место.

Спортсмены спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике показали следующие результаты:

Козлова Александра (в/к 63 кг) – 1 место;
Чепик Роман (в/к 85 кг) – 1 место;
Мохина Яна (в/к 53 кг) – 2 место;
Узденов Мурат (в/к 105 кг) – 2 место;
Умаханова Фатима (в/к 58 кг) – 3 место.

Спортсмены ФСО "Юность Москвы" завоевали 20 медалей по итогам чемпионата Европы по водным видам спорта

13 августа 2018 года, г. Глазго (Шотландия)

12 августа завершился первый в истории объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта, который проходил с 2 августа в шотландском Глазго и в немецком Берлине.

В рамках чемпионата Европы по водным видам спорта было разыграно 72 комплекта наград. Сборная России победила в общекомандном зачете с 23 золотыми, 15 серебряными и девятью бронзовыми медалями. Вторыми стали британцы (13-12-9), третьими – итальянцы (8-12-19), четвертыми – венгры (6-4-2), пятыми – украинцы (5-6-2). По общему числу наград первые – россияне (47), вторые – итальянцы (39), третьи – британцы (34).

Пловцы в 50-метровом бассейне разыграли 43 комплекта наград. Сборная России по плаванию стала лучшей в общекомандном зачёте с 10 золотыми, 10 серебряными и шестью бронзовыми медалями. Вторыми стали британцы (9-7-8), третьими – итальянцы (6-5-11).

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по плаванию завоевали 9 медалей.

Золото России принёс Антон Чупков на 200 м брассом с рекордом Европы и Владимир Морозов в мужской командой кролевой эстафете 4х100 м. Михаил Довгалюк завоевал две серебряные медали в смешанной и мужской эстафетах вольным стилем 4х200 м. Два серебра в активе Владимира Морозова в комбинированных эстафетах 4х100 м. Серебряная медаль у Антона Чупкова в комбинированной эстафете 4х100 м. Бронзу взяли Антон Чупков (100 м брасс) и Михаил Довгалюк (200 м кроль).

В турнире по прыжкам в воду было разыграно 13 комплектов наград. Сборная России выиграла общекомандный зачёт с пятью золотыми, четырьмя серебряными и тремя бронзовыми медалями. Вторыми стали британцы (4-5-1), третьими – немцы (1-2-5).

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы"по прыжкам в воду завоевали 3 медалей. Два золота России принёс Александр Бондарь (вышка и синхрон с вышки). Серебро завоевала Екатерина Беляева (синхрон с вышки).

Синхронистки разыграли девять комплектов наград. Сборная России по синхронному плаванию уверенно победила в общекомандном зачёте с восемью золотыми медалями. Вторыми стали украинки (1-5-1), третьими – итальянки (0-4-5).

Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по синхронному плаванию «Труд» и спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой завоевали 8 медалей. Варвара Субботина победила в технической и произвольной программе дуэтов. Дарина Валитова, Марина Голядкина и Анастасия Архиповская в группе выиграли два золота – в технической и произвольной программах.

Фотогалерея

Спортсменки «Юности Москвы» выиграли бронзовую медаль на Спартакиаде молодежи по фехтованию.

12 августа 2018 года, г. Пенза

12 августа в Пензе на IV летней Спартакиаде молодежи России разыграли медали рапиристки в командных соревнованиях.

В состязании приняли участие 7 сборных команд из разных регионов России.

В полуфинале команда г. Москвы, в которую помимо Беллы Кулаевой и Камиллы Цибировой входили спортсменки «Юности Москвы» Екатерина Кузьмичёва и Виктория Юсова, уступили команде из Московской области и заняли третью ступень пьедестала.

В финале подмосковные спортсменки победили команду из Татарстана и оказались на первом месте.