Размер шрифта Цвет сайта

ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА

Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"

Бронзовую медаль первенства мира по плаванию завоевала спортсменка «Юности Москвы» Дарья Васькина

20 – 25 августа 2019 г., г. Будапешт (Венгрия)

В спортивном комплексе "Дунай Арена" города Будапешта (Венгрия) с 20 по 25 августа проходит первенство мира по плаванию среди девушек 14-17 лет и юношей 15-18 лет.

Россию на юношеском чемпионате мира представляют 30 спортсменов, которые уже открыли счет медалям.

У девушек на дистанции 100 метров на спине бронзовую награду в копилку российской сборной положила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию «Труд» Дарья Васькина с результатом – 1:00.02.

Победу одержала канадская пловчиха Джейд Ханна – 59.63, второе время у американской спортсменки Клэйр Курзан – 1:00.00.

Поздравляем Дарью и ее тренера с медалью чемпионата мира среди юниоров!

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали на Кубке России по гребному спорту

16-19 августа 2019 года, г. Москва

С 16 по 19 августа в городе Москве, на гребном канале "Крылатское" прошёл Кубок России по гребному спорту.

В соревнованиях участвовали 274 спортсмена из 16 регионов России.

В дисциплине «Академическая гребля» воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта заняли призовые места.

Ольга Аркадова - 1 место – парная двойка лёгкого веса (2хл/в ЖА); 2 место - 4х ЖА.

Николай Гундоров – 2 место - парная двойка лёгкого веса (2хл/в МА).

Глеб Артемов - 3 место парная двойка лёгкого веса (2хл/в МА); 3 место - 4х МА.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с наградами!

Спортсмены «Юности Москвы» заняли призовые места на первенстве России по шахматам и шашкам среди лиц с поражением ОДА.

8-18 августа 2019 года, г. Томск

В Томске с 8 по 18 августа проходило первенство России по шашкам и шахматам среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях приняли участие около 70 спортсменов из 15 регионов страны.

Медали первенства России разыграли в 2-х возрастных категориях - среди юношей и девушек.

В шахматах первые места в составе команды заняли спортсмены «Юности Москвы» Зверев Иван, Никитская Варвара и Петров Максим, также Максим занял 2 место в личных соревнованиях.

В шашках золотые медали в составе команды выиграли Агаджинян Андрей, Зверев Иван и Никитская Варвара.

В личных соревнованиях Агаджинян Андрей выиграл «серебро», а Никитская Варвара «бронзу», также в шашках (100) у Варвары серебряная награда.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с наградами соревнований!

Пловец «Юности Москвы» Владимир Морозов – лидер Кубка мира после третьего этапа в Сингапуре

15-17 августа 2019 года, Сингапур

17 августа в Сингапуре завершился третий этап Кубка мира по плаванию.

Спортсмен «Юности Москвы» Владимир Морозов стал победителем на дистанциях 50м на спине и 100м вольным стилем, установив новые рекорды соревнований.

Дистанцию 100м вольным стилем Владимир проплыл с результатом 47,88 сек.

На втором месте Себастьян Сабо из Венгрии - 48,53, на третьем месте итальянский спортсмен Санто Кондорелли – 48,72.

На дистанции 50м на спине Владимир показал результат – 24,40 сек.

Вторым приплыл к финишу Майкл Эндрю (США) – 24,66, третьим - Тристан Холлард (Австралия) – 25,80.

По итогам трёх этапов соревнований Владимир Морозов лидирует в общем зачёте - 156 очков, на втором месте Эндрю Уилсон (США) – 129 очков, на третьем Данас Рапшис (Литва) – 111 очков.

Поздравляем Владимира и его тренера с победами!

Рапиристки «Юности Москвы» выиграли «серебро» на Спартакиаде учащихся России – 2019 по фехтованию.

10-15 августа 2019 года, г. Пенза

14 августа в заключительный день турнира IX летней Спартакиады учащихся России по фехтованию прошли командные соревнования на рапире среди девушек.

Команда Москвы, в которой участвовали спортсменки СШОР «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Владислава Пенюшкина, Анастасия Цуркис и Вера Цуркис, вместе с Ибрагимовой Камиллой завоевали серебряную награду.

На первом месте команда из Санкт-Петербурга, на третьем – Курская область.

По итогам соревнований команда Москвы заняла 1-е общекомандное место.

Поздравляем спортсменок и старшего тренера команды Демина Романа Александровича с наградой!

Борец вольного стиля Ахмед Идрисов обладатель бронзовой медали на первенстве мира

12-18 августа 2019 года, г. Таллин (Эстония)

12 августа в Таллине (Эстония) стартовало первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров.

В первый соревновательный день показывали свое мастерство борцы вольного стиля в весовых категориях - до 57, 65, 70, 79 и 97кг.

Спортсмен «Юности Москвы» Ахмед Идрисов в весовой категории до 57 кг завоевал бронзовую медаль, также 3 место занял Адлан Аскаров из Казахстана.

Победителем в этой весовой категории стал японский борец Тошия Абе, который в финале поборол американца Виталия Оруджева.

Первенство мира завершится 18 августа.

Поздравляем спортсмена и его тренера с наградой!

Спортсменки «Юности Москвы» Анна Гзюнова и Мария Фофанова победили в командных соревнованиях на Спартакиаде учащихся России – 2019 по фехтованию.

12 августа во второй день соревнований в Пензе, где проходит IX летняя Спартакиада учащихся России по фехтованию, прошли командные соревнования по шпаге (юноши и девушки) и по сабле (девушки).

Во всех видах программы золотые медали выиграли московские фехтовальщики.

В соревнованиях среди шпажисток, в которых участвовало 10 команд, «золото» завоевали спортсменки «Юности Москвы» Анна Гзюнова и Мария Фофанова вместе с Яной Бекмурзовой и Екатериной Колбеневой.

Второе место у команды Татарстана, третье у спортсменов из Самарской области.

Поздравляем спортсменок и их тренеров с победой!