ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА

Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"

Фехтовальщики на колясках «Юности Москвы» - призёры этапа Кубка мира

13 – 18 ноября 2019 г., г. Амстердам (Нидерланды)

Этап Кубка мира по фехтованию на колясках прошёл в Амстердаме (Нидерланды) с 13 по 18 ноября.

Воспитанники спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей стали призёрами в нескольких дисциплинах.

В командном турнире сборная России, в составе которой выступали шпажистки «Юности Москвы» Виктория Бойкова, Людмила Васильева и Алёна Евдокимова, завоевала серебряные медали.

В личном первенстве фехтовальщики нашего спортивного объединения взяли четыре «бронзы»: Виктория Бойкова (шпага, рапира) и Ирина Мишурова (шпага, рапира).

Поздравляем спортсменок и их тренеров, Е.С. Дубкову и Е.Б. Белкину, с медалями этапа Кубка мира!

Поздравляем заместителя генерального директора Жаркова Николая Николаевича с Днём рождения!

16 ноября 2019, г. Москва

Уважаемый Николай Николаевич!

Администрация и коллектив ФСО «Юность Москвы» от всей души Вас поздравления с Днём рождения!

Искренне присоединяемся ко всем важным словам, которые звучат сегодня в Ваш адрес. Ваш профессионализм, целеустремленность, ответственное отношение к коллегам, высокая трудоспособность и креативность говорят о Вас, как о мастере своего дела.

Желаем крепкого здоровья, душевной гармонии и оптимизма, как на работе, так и в жизни, успехов и удачи во всех начинаниях.

Счастья, добра и благополучия Вам и Вашим близким!

Две победы одержали борцы «Юности Москвы» на мемориале Динмухамеда Кунаева

15 – 17 ноября 2019 г., г. Тараз (Казахстан)

С 15 по 17 ноября на коврах "Тараз - Арены" в Таразе (Казахстан) проходил традиционный международный турнир по вольной борьбе памяти Динмухамеда Кунаева, где приняли участие борцы из Казахстана, а также гости из России, Беларуси, Кыргызстана, Монголии, Таджикистана.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» одержали две победы в разных весовых категориях.

В весе 61 кгАлександр Богомоев в решающей схватке победил россиянина Айтала Захарова. На третью ступень поднялись: Расул Калиев (Казахстан) и Динислам Тахтаров (Россия).

Даурен Куруглиев был лучшим в весовой категории 86 кг, одолев в финале Азамата Даулетбекова (Казахстан). Бронзовыми призёрами турнира стали Ада Багомедов (Россия) и Нурдаулет Коктебаев (Казахстан).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с победой!

Фехтовальщики «Юности Москвы» стали призёрами юниорского этапа Кубка мира и европейского кадетского цикла

16 – 18 ноября 2019 г., г. Ташкент (Узбекистан)

Очередной этап Кубка мира по фехтованию среди юниоров проходил в Ташкенте (Узбекистан).

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» саблистка Дарья Дрозд завоевала на турнире две награды.

В личном первенстве (49 участниц) спортсменка поднялась на третью ступень пьедестала почёта вместе с россиянкой Владой Плехановой. В борьбе за «золото» удача оказалась на стороне спортсменки из Узбекистана Зайнаб Дайинбековой, одержавшей победу в поединке с турецкой саблисткой Нисанур Эрбиль – 15:12.

В командном первенстве (7 команд) российская сборная в составе Дарьи Дрозд («Юность Москвы»), Алины Ключниковой, Валерии Кобзевой и Влады Плехановой стала серебряным призёром турнира. Первое место – сборная Турции, второе – Узбекистана.

На этапе европейского кадетского цикла, который состоялся в Гренобле (Франция), еще один воспитанник СШОР по фехтованию «Буревестник», шпажист Семён Жуков завоевал "бронзу» в личном первенстве среди 165 участников.

Поздравляем Дарью, Семёна и весь тренерский коллектив с заслуженными наградами!

Самбисты «Юности Москвы» - победители соревнований, посвященных всероссийскому Дню самбо

16 ноября 2019 г., г. Москва

16 ноября по всей стране прошли соревнования, посвященные всероссийскому Дню самбо.

В Москве на базе Клуба самбо имени Ильи Ивановича Латышева убедительную победу в общем зачёте среди спортсменов до 14 лет по итогам лично-командных соревнований одержала спортивная школа «Юность Москвы» по самбо и стала обладателем Кубка за первое место.

В составе команды-победительницы спортсмены, завоевавшие призовые места в личных соревнованиях в разных весовых категориях: Шиян Егор (38 кг) – 3м, Гончаров Григорий (42 кг) – 2м, Лапынин Арсений (46 кг) – 1м, Бессонов Рудольф (46 кг) – 1м, Магомадов Дени (50 кг) – 3м, Наумкин Илья (54 кг) – 1м, Халилов Влад (59 кг) – 1м, Малышев Данила (59 кг) – 2м, Арзуманян Олег (65 кг) – 2м, Купцов Константин (65 кг) – 3м, Кошкин Никита (65 кг) – 3м, Севоян Артём (71 кг) – 1м, Аветисян Тигран (71 кг) – 2м.

Поздравляем ребят и их тренеров с победой!

Тяжелоатлеты «Юности Москвы» показали отличные результаты на первенстве Москвы

16 – 17 ноября 2019 г., г. Москва

Физкультурно-спортивный комплекс на Днепропетровской 16 и 17 ноября принимал первенство Москвы по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 15 лет, где участвовало 120 спортсменов.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике завоевали 15 медалей в разных весовых категориях.

Победителями стали: Воробьёва Анастасия (40 кг) – сумма двоеборья 82 кг; Гусева Анастасия (45 кг) – 92 кг; Морозова Полина (55 кг) – 109 кг; Галиева Розалина (59 кг) – 117 кг; Водянова Алёна (71 кг) – 138 кг; Липатов Георгий (41 кг) – 117 кг.

«Серебро» турнира завоевали: Фиданян Артём (55 кг) – 108 кг; Кашперов Матвей (67 кг) – 177 кг; Мациевский Илья (73 кг) – 180 кг; Абрамов Георгий (св. 102 кг) – 150 кг.

«Бронзу» записали в свой актив: Заболотная Анастасия (55 кг) – 101 кг; Балаев Амир (49 кг) – 105 кг; Липаненков Андрей (73 кг) - 124 кг; Санин Иван (81 кг) – 170 кг; Богушевич Матвей (96 кг) – 133 кг.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличными результатами!

Прыгун в воду «Юности Москвы» Илья Молчанов – серебряный призёр этапа Гран-при в микст-дуэте

15 – 17 ноября 2019 г., г. Куала-Лумпур (Малайзия)

С 15 по 17 ноября в Куала-Лумпуре (Малайзия) состоялся восьмой этап серии Гран-при по прыжкам в воду.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по прыжкам в воду Илья Молчанов в паре с Елизаветой Кузиной стал серебряным призёром в микст-прыжках.

Заключительный этап Гран-при пройдёт с 22 по 24 ноября в Сингапуре.