Размер шрифта Цвет сайта

ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА

Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"

Синхронистки «Юности Москвы» Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко показали безупречную техническую программу в дуэте на чемпионате мира по водным видам спорта

12 – 28 июля 2019 г., Кванджу (Южная Корея)

Соревнования по синхронному плаванию (Artistic Swimming) на чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу (Южная Корея), пройдут с 12 по 20 июля, где будет разыграно 10 комплектов медалей в соло (техническая и произвольная программа), дуэте и микст-дуэте (техническая и произвольная программа), группе (техническая и произвольная программа), комби, акробатической группе.

Первый вид программы – соло (техническая программа) принёс и первое «золото» российской команде. Его завоевала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд» Светлана Колесниченко, блестяще выступившая с программой «Лара Крофт» (95.0023).

Второе место у испанки Оны Карбонелл (92,5002), третье – у японской синхронистки Юкико Инуи (92,3084).

Безупречная техническая программа дуэтов «Фантастический Токио» в исполнении двух спортсменок школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд» Светланы Ромашиной и Светланы Колесниченко и очередная золотая медаль - в копилке сборной (95,9010). Светлана Ромашина завоевала титул чемпионки мира в 19 раз, а Светлана Колесниченко в 15!

«Серебро» записали в свой актив спортсменки из Китая Сунь Вэньянь и Хуан Сюэчэнь (94,0072).

Бронзовыми призёрами стали представительницы Украины Марта Федина и Анастасия Савчук (92,5847).

Поздравляем спортсменок и их тренеров, Татьяну Данченко и Елену Воронову, с «золотом» чемпионата мира!

Серебряная медаль чемпионата мира по водным видам спорта в синхронных прыжках с вышки у спортсмена «Юности Москвы» Александра Бондаря

12 – 28 июля 2019 г., г. Кванджу (Южная Корея)

Сегодня, 15 июля, очередной соревновательный день чемпионата мира по водным видам спорта, стартовавшего 12 июля в Кванджу (Южная Корея), принёс очередную медаль сборной страны.

В синхронных прыжках с вышки у мужчин в упорной борьбе российский дуэт, в составе которого по-настоящему бойцовский характер показали: воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по прыжкам в воду Александр Бондарь и подмосковный спортсмен Виктор Минибаев, завоевал «серебро» турнира, показав отличный результат в итоге - 444.60 балла.

Победители были недосягаемы, китайские прыгуны Цао Юань и Чэнь Айсэнь выиграли с большим отрывом – 486.93.

За третью ступень боролись украинцы и британцы. Последний этап решил всё и бронзовыми призёрами стали Томас Дейли и Мэттью Ли из Великобритании – 425.91.

В этой дисциплине Александр Бондарь и Виктор Минибаев завоевали для России лицензию на Олимпиаду 2020 года в Токио.

Поздравляем Александра с прекрасным стартом на чемпионате мира по водным видам спорта!

Прыгунья в воду «Юности Москвы» Екатерина Беляева стала серебряным призёром в смешанных прыжках с вышки на чемпионате мира по водным видам спорта

Восемнадцатый чемпионат мира по водным видам спорта проходит в корейском городе Кванджу с 12 по 28 июля. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 29 стран, которые разыграют 76 комплектов наград.

В смешанных прыжках с вышки серебряную медаль завоевал дуэт, в составе которого выступала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по прыжкам в воду Екатерина Беляева и подмосковный спортсмен Виктор Минибаев (311.28).

Победу в этом виде одержали китайские прыгуны Цзюньцзе Лянь и Яцзе Сы (346.14).

На третью ступень пьедестала поднялись мексиканцы Хосе Исаяс Байеса и Хосе Мария Морено Санчес (287.64).

Сегодня ждём соревнований в мужских прыжках с вышки, где выступит спортсмен «Юности Москвы» Александр Бондарь.

Поздравляем Екатерину и ее тренера с отличным стартом на чемпионате мира!

Две спортсменки «Юности Москвы» завоевали медали турнира по вольной борьбе «Яшар Догу»

11 – 14 июля 2019 г., г. Стамбул (Турция)

В Стамбуле (Турция) с 11 по 14 июля прошел очередной рейтинговый турнир «Яшар Догу» по вольной борьбе, где принимала участие женская сборная России.

ФСО «Юность Москвы» на соревнованиях представляли две спортсменки, которые завоевали медали каждая в своей весовой категории.

Валерия Чепсаракова стала второй в весе 50 кг, уступившая в финальном поединке спортсменке из Индии Сеема Сеема.

Третий результат у Надежды Соколовой (Россия) и Демирхан Эвин (Турция).

Еще одна воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе Ульяна Тукуренова поднялась на третью ступень пьедестала в весовой категории 62 кг, разделив её с Вероникой Ивановой из Белоруссии.

Победу над Састин Марианной из Венгрии одержала шведская спортсменка Йохансон Хенна Катарина.

Медали IX Летней Спартакиады учащихся России по велоспорту завоевали спортсмены «Юности Москвы»

11 – 14 июля 2019 г., г. Санкт-Петербург

На велотреке «Локосфинкс» Санкт-Петербурга прошли финальные соревнования IX Летней Спартакиады учащихся России по велосипедному спорту на треке, где участвовали 248 сильнейших спортсменов из 16 регионов нашей страны.

Семь воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту завоевали медали в нескольких дисциплинах.

Лысенко Алина – 1 место (спринт), 1 место (кейрин), 1 место (командный спринт на 500 м).
Богомолова Елизавета – 1 место (командный спринт на 500м).
Благодарова Варвара – 1 место (командный спринт на 500м), 2 место (спринт).
Попов Александр – 3 место (спринт), 2 место (командный спринт на 750м).
Стёпин Максим – 2 место (командный спринт на 750м).
Калачник Никита – 2 место (командный спринт на 750м), 1 место (спринт), 1 место (кейрин).
Кузьмин Андрей – 2 место (командная гонка преследования на 4 км), 3 место (омниум).

Поздравляем спортсменов и весь тренерский коллектив с наградами Спартакиады!

Каноистка «Юности Москвы» Ангелина Губанова – двукратный серебряный призёр первенства Европы

11 – 14 июля 2019 г., г. Рачице (Чехия)

С 11 по 14 июля в Рачице (Чехия) состоялись соревнования первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юношей до 19 лет и молодежи до 23 лет, где принимают участие 698 спортсменов из 35 европейских стран.

Состязания проходили на дистанциях 200, 500 и 1000 метров в одиночках, двойках и четверках.

В гонке на каноэ-двойке на вторую ступень пьедестала почёта на двух дистанциях поднялась воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта Ангелина Губанова.

На дистанции 200 метров Ангелина выступала с Дарьей Гладковой, а на 500 метрах – с Анной Князевой.

Поздравляем спортсменку и ее тренера с «серебром» первенства Европы!

Регбист «Юности Москвы» Игорь Чудовский в составе столичной сборной завоевал «бронзу» на первенстве России

13 – 14 июля 2019 г., г. Москва

Первенство России по регби-7 среди юношей до 19 лет проходило в Москве 13 и 14 июля.

Столичная сборная, в составе которой выступал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по регби «Слава» Игорь Чудовский, завоевала бронзовые медали.

В матче за третье место команда Москвы нанесла поражение «Красному Яру» - 19:14.

Победителями первенства России стали регбисты из Красноярска – «Енисей-СТМ». В финальном матче они были сильнее сборной Краснодарского края – 17:10.