Размер шрифта Цвет сайта

ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА

Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"

На высшую ступень этапа Кубка мира по фехтованию поднялся шпажист «Юности Москвы» Сергей Бида

22 – 23 марта 2019 г., г. Буэнос-Айрес (Аргентина)

Очередной этап Кубка мира по фехтованию прошёл 22 и 23 марта в Буэнос-Айресе (Аргентина).

В индивидуальном первенстве у шпажистов уверенную победу одержал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Сергей Бида, для которого золотая медаль в личном первенстве на этапе Кубка мира первая в карьере.

Итальянец Габриэле Чимини в финальном поединке уступил Сергею – 11:15.

Бронзовыми призёрами стали: венгр Андраш Редли и американец Кёртис Мак-Дональд.

А в командном первенстве российская сборная, в составе которой вместе с Сергеем Бидой выступали Никита Глазков, Павел Сухов и Сергей Ходос, поднялась на третью ступень пьедестала.

Поздравляем спортсмена и его тренера с медалями Кубка мира!

Медали чемпионата и первенства ЦФО по акробатическому рок-н-ролу завоевали спортсмены «Юности Москвы»

23 – 25 марта 2019 г., г. Тула

Спортивный комплекс «Новое поколение» города Тулы с 23 по 25 марта принимал чемпионат и первенство Центрального федерального округа (ЦФО) по акробатическому рок-н-роллу.

Воспитанники спортивной школы «Юность Москвы» по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу «Спартак» завоевали медали в нескольких дисциплинах.

«Буги-вуги юниоры и юниорки»:
1 место -Битюцкий Владимир-Селезнева Ирина.
«М класс микст мужчины и женщины»:
1 место -Самойлов Константин и Гусарова Анастасия.
«В класс юниоры и юниорки»:
1 место - Осадчук Николай и Зуева Яна.

Поздравляем ребят и их тренеров с отличным выступлением!

Легкоатлеты «Юности Москвы» - обладатели двух медалей Кубка России

23 марта 2019 г., г. Кисловодск

Кубок России по кроссу в это году традиционно прошел в Кисловодске. Около 160 спортсменов приняли участие в соревнованиях 23 марта.

Две воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских завоевали награды в юношеской категории (девушки до 18 лет) на дистанции 5 км.

Первой финишировала Ксения Сырникова с результатом 12.02,4. Второе время (12.04,3) показала Дарья Дорошук (2005 года рождения), которая выступала со старшими соперницами.

Замкнула тройку лидеров представительница Пермского края Софья Минина -12.15,5.

Поздравляем спортсменок и их тренеров Ю.Н. Фоменкова и Л.В. Сивакова с отличными результатами на Кубке России!

Шпажист «Юности Москвы» Павел Илюшин – победитель турнира памяти В.А. Гансона

24 – 29 марта 2019 г., г. Москва

С 24 по 29 марта учебно-спортивный комплекс «Искра» принимает XXI Всероссийские соревнования по фехтованию памяти ЗТР В.А. Гансона среди юношей и девушек 2005-2007 годов рождения, которые традиционно проводит ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта.

Победителем в индивидуальном первенстве у шпажистов (дети) стал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Павел Илюшин.

Второе место занял Федор Хаперский (СШОР УОР № 3).

На третью ступень пьедестала почета поднялись Даниил Кондраков (Санкт-Петербург) и Лев Красавин (СШОР УОР № 3).

Спортсменки «Юности Москвы» завоевали медали этапа Кубка мира по фехтованию на колясках

21 – 24 марта 2019 г., г. Пиза (Италия)

С 21 по 24 марта в итальянском городе Пиза проходил ежегодный турнир по фехтованию на колясках – Кубок мира «Падающая башня», который является отборочным рейтинговым для участия в Паралимпийских Играх-2020.

В соревнованиях приняли участие более 150 фехтовальщиков из 21 страны мира.

Воспитанницы спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей завоевали четыре медали в личном первенстве и одну – в команде.

В индивидуальных дисциплинах «серебро» завоевала Виктория Бойкова среди женщин категории В на шпагах, в той же категории бронзовую награду завоевала Людмила Васильева, которая стала бронзовым призёром в фехтовании на рапирах. Еще одну «бронзу» принесла сборной России Ирина Мишурова (рапира).

А в командных состязаниях среди шпажисток нашей сборной не было равных. В составе команды-победительницы были спортсменки «Юности Москвы»: Людмила Васильева, Виктория Бойкова и Алёна Евдокимова.

Поздравляем спортсменок и их тренеров Белкину Е.Б. и Дубкову Е.С. с победой!

Тяжелоатлет «Юности Москвы» Виктор Тогоев – бронзовый призёр первенства России

16 – 27 марта 2019 г., г. Москва

На стартовавшем 16 марта в столичном физкультурно-спортивном комплексе на Днепропетровской первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок двух возрастных групп (15-18 и 19-20 лет) продолжаются соревнования.

В весовой категории 81 кг среди юниоров 15-18 лет бронзовую медаль первенства завоевал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике Виктор Тогоев, его результат по сумме двоеборья – 286 кг (129+157).

Сильнейшим в этом весе стал Тимур Долбышев (Новосибирская область/Забайкальский край) – 303 кг (133+170).

Второе место занял Никита Баушников из Краснодарского края – 302 кг (136+166).

Три тяжелоатлета «Юности Москвы» стали обладателями медалей первенства России

В столичном физкультурно-спортивном комплексе на Днепропетровской продолжается первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок двух возрастных групп (15-18 и 19-20 лет), которому был дан старт 16 марта.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике завоевали три награды, две из которых «золотые».

В весовой категории до 73 кг у юношей 15-18 лет победил спортсмен «Юности Москвы» Алексей Мамонтов, набравший по сумме двоеборья 286 кг (126+160). Второй результат показал представитель Республики Крым Геворг Серобян – 285 кг (132+153), третий – у Дамира Морозкина (Республика Мордовия) – 278 кг (126+152).

Весовая категория 73 кг среди юношей 19-20 лет принесла спортсменам «Юности Москвы» сразу две награды: Расул Гулиев с суммой 275 кг (122+153) взял «золото», а серебряным призёром стал Артур Дзилихов – 274 кг (121+153). Третью ступень занял тяжелоатлет из ХМАО Михаил Яковлев – 264 кг (117+147).