Размер шрифта Цвет сайта

ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА


Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"


Новости

Саблистка «Юности Москвы» Дарья Дрозд стала бронзовым призёром всероссийских соревнований

14 - 17 сентября 2018 года, г. Санкт-Петербург

Всероссийские соревнования по фехтованию среди юниоров и юниорок прошли с 14 по 17 сентября в Санкт-Петербурге.

В личном первенстве саблисток воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Дарья Дрозд завоевала бронзовую награду, разделив третью ступень пьедестала с фехтовальщицей из Новосибирска Алиной Ключниковой.

Победу в этой дисциплине одержала также спортсменка из Новосибирска Алина Михайлова. Серебряным призёром стала Анна Королёва, представляющая на турнире МГФСО.

Пловцы «Юности Москвы» Антон Чупков и Владимир Морозов стали обладателями шести медалей 2 этапа Кубка мира

13 – 15 сентября 2018 года, г. Доха (Катар)

Второй этап Кубка мира по плаванию прошел в Дохе (Катар) с 13 по 15 сентября.

Сборная России завоевала шестнадцать медалей: пять золотых, шесть серебряных и пять бронзовых.

ФСО «Юность Москвы» в составе российской команды представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по плаванию Антон Чупков и Владимир Морозов, которые стали обладателями шести наград.

Антон Чупков победил на дистанции 200 метров брассом и взял «бронзу» на стометровке брассом.

Владимир Морозов был лучшим на дистанции 50 метров вольным стилем, стал двукратным серебряным призёром (100 м вольным стилем и 50 м на спине), а также бронзовым – на 100 м на спине.

Лидером среди мужчин в первом кластере, состоящем из двух этапов, стал Антон Чупков, набравший 90 очков. У Владимира Морозова 84 очка, он в общем зачёте третий.

Второй кластер Кубка мира также будет состоять из двух этапов, но уже в 25-метровых бассейнах, которые пройдут с 28 по 30 сентября в Эйндховене (Нидерланды) и с 4 по 6 октября в Будапеште (Венгрия).

Итоги чемпионата России по тяжёлой атлетике

03 – 09 сентября 2018 г., г. Ростов-на-Дону

В Ростове-на-Дону завершился чемпионат России по тяжелой атлетике, проходивший с 3 по 9 сентября.

«Юность Москвы» на российском турнире представляли 30 человек (17 женщин и 13 мужчин) во всех весовых категориях, кроме свыше 105 кг.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике завоевали 13 медалей (6 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых).

Победителями стали:
Панова Надежда (48 кг), Мусохранов Олег (56 кг), Ершова Светлана (53 кг), Халибеков Феликс (69 кг), Мстиева Диана (90 кг), Гетц Виктор (85 кг).

Серебряные призёры:
Мусохранов Кирилл (69 кг), Сидаков Георгий (85 кг), Сабанчиев Мартин (105 кг).

Бронзовые призёры:
Баймулкина Ирина (53 кг), Козлова Александра (63 кг), Хугаев Олег (85 кг), Окулов Артём (94 кг).

Поздравляем спортсменов и весь тренерский коллектив с отличным выступлением на чемпионате России!

Спортсменка «Юности Москвы» Анжелика Сидорова выиграла соревнования по прыжкам с шестом на Континентальном Кубке

08 – 09 сентября 2018 г., г. Острава (Чехия)

Международный турнир по лёгкой атлетике, третий Континентальный кубок IAAF, среди команд четырёх континентов, прошёл 8 и 9 сентября на Городском стадионе в Остраве (Чехия).

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских Анжелика Сидорова победила в соревнованиях по прыжкам с шестом, показав результат – 4,85 м.

Второе место заняла представительница Греции Катерина Стефаниди, третье – американка Сэнди Моррис. Обе с результатом – 4,85 м.

Победитель определился по попыткам: Анжелика совершила две неудачные попытки до высоты 4,85 м, гречанка – три, американская спортсменка – четыре.

Покорить высоту 4,90 м не смогла ни одна из них.

Пловцы «Юности Москвы» Владимир Морозов и Антон Чупков завоевали медали 1 этапа Кубка мира

07 – 09 сентября 2018 г., г. Казань

Первый этап Кубка мира по плаванию, программа которого состоит из семи этапов, прошёл в Казани с 7 по 9 сентября.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию в составе сборной России завоевали семь медалей в индивидуальном первенстве и две в эстафетах.

Владимир Морозов победил в трёх дисциплинах: 50 м и 100 м вольным стилем, а также 50 м на спине; две «бронзы» он записал в свой актив на 50 м баттерфляем и 100 м на спине; «серебро» ему принесли две эстафеты: смешанная кролевая 4 по 100 м и смешанная комбинированная.

Антон Чупков стал двукратным победителем соревнований на дистанциях 100 м и 200 м брассом.

Следующий этап Кубка мира пройдет в Дохе (Катар) с 13 по 15 сентября.

Борец вольного стиля «Юности Москвы» Гаджимурад Рашидов выиграл XXVI Мемориал В. Цилковски

07 – 09 сентября 2018 г., г. Варшава (Польша)

С 7 по 9 сентября в Варшаве (Польша) прошёл XXVI Международный турнир по вольной борьбе памяти В. Цилковски.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе Гаджимурад Рашидов стал победителем в весовой категории до 61 кг.

Казахстанский вольник Куат Амиртаев стал серебряным призёром турнира.

На третью ступень пьедестала почета поднялись американские спортсмены Кори Джон Кларк и Джозеф Колон.

Всероссийская выставка «Конная Россия-2018»

07 – 09 сентября 2018 г., д. Горки Сухаревские (Московская область)

Лучшие спортивные лошади буденовской и донской породы сильнейших племенных и спортивных хозяйств нашей страны с 7 по 9 сентября принимали участие во всероссийской выставке «Конная Россия-2018», проходившей в деревне Горки Сухаревские (Московская область) в КСК «Maxima Stables».

Соревнования проходили в два этапа: чемпионат России по свободному прыжку и племенные ринги.

От спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту, отделение «Планерная», выступали 16 лошадей, рожденных на конезаводе им. С. М. Буденного, и завоевали медали разного достоинства.

Чемпионом России по свободному прыжку среди лошадей пяти лет и старше стал золотисто-рыжий жеребец Иприт («Юность Москвы») с результатом 77,5 %, серебро - у рыжего жеребца Радона («Юность Москвы») с результатом 75 % . Такие высокие результаты не смог больше показать ни один участник. Немецкие судьи очень высоко оценили спортивные качества данных лошадей.

Среди лошадей 4 лет «бронзу» завоевала лошадь «Юности Москвы» по кличке «Ширма» (тренер Маркелова Е.Ю.). В породных рингах чемпионкой «Конной России – 2018» среди кобыл буденовской породы признана также лошадь отделения «Планерная» по кличке «Бригантина» (тренер Ярошенко О.Б.).

«Серебро» в породном ринге донской породы взял жеребец по кличке «Танк», а «бронзу» в породном ринге буденовской породы старшего - возраста жеребец по кличке «Иприт» (тренер Маркелова Е.Ю.).

На выставку с показательным выступлением была приглашена команда вольтижировки в составе: мастера спорта Стикина Александра, кандидатов в мастера спорта Ермолаевой Ксении, Сиваковой Вероники и Сусловой Влады (тренер Стикина Е.О.).

Артистическая выездка под музыку была представлена берейтором Зимелис Людмилой на буденовском жеребце Лауреате, рожденном на конном заводе им. С.М. Буденного. Зимелис Людмила - мастер спорта, неоднократный победитель и призер всероссийских и международных соревнований по выездке.

Лошадей на выставке представляла тренер Маркелова Е.Ю. и спортсменки школы: Князева Анастасия, Максименко Виктория, Ястребова Ангелина.

Поздравляем спортивную школу олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту, отделение «Планерная» победой!

Все новости