Размер шрифта Цвет сайта

ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА

Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"

Синхронистка «Юности Москвы» Варвара Субботина победила в сольных программах на первенстве мира.

18-22 июля 2018 года, г. Будапешт, Венгрия

С 18 по 22 июля венгерская столица Будапешт принимает 16-й чемпионат мира по синхронному плаванию среди юниоров.

Около 300 сильнейших спортсменов из 40 стран мира поборются за золотые медали в 9 дисциплинах: произвольное соло, техническое соло, произвольный дуэт, технический дуэт, произвольная группа, техническая группа, произвольный и технический микст дуэт, а также произвольная комбинированная группа.

В первый день соревнований прошла церемония открытия первенства мира и прошли заключительные соревнования в произвольном и техническом соло. В этих двух дисциплинах уверенную победу одержала представительница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд» Варвара Субботина (техническая программа: 92,6551, произвольная программа: 93,5667).

На втором месте украинская спортсменка Марта Федина (техническая программа: 88,6030, произвольная программа: 90,7667), на третьем Мана Фудживара из Японии (техническая программа: 87,9752, произвольная программа: 88,3333).

Поздравляем Варвару и её тренера Татьяну Евгеньевну Данченко с этой победой!

Поздравляем директора школы олимпийского резерва по водному поло Древаля Александра Константиновича с днем рождения!

17 июля 2018 года, г. Москва

Администрация и коллектив «Юности Москвы» от всей души поздравляет одного из самых титулованных и ярких ватерполистов в истории отечественной школы водного поло Александра Константиновича Древаля с Днем рождения!

Вы представляете для нас пример искреннего служения своему делу, завоевав для страны все главные титулы. И сегодня возглавляя одну из самых эффективных ватерпольных школ страны, неустанно готовите новые поколения российских тренеров и игроков.

Уважаемый Александр Константинович, желаем Вам здоровья, творческого долголетия, учеников достойно продолжающих Ваше дело и приумножающих Ваши достижения.

Борец «Юности Москвы» Разамбек Жамалов победил на IV Летней Спартакиаде молодежи России

12-15 июля 2018 года, г. Пенза

С 12 по 15 июля в Пензе во ДС «Воейков» прошли финальные соревнования по вольной борьбе в рамках IV Летней Спартакиаде молодежи России.

В весовой категории 74 кг не было равных спортсмену «Юности Москвы» Разамбеку Жамалову, который в финале одолел борца из Санкт-Петербурга Ахмада Ташухаджиева.

Третье место разделили Георгий Хачатурянц из Ростовской области и Муса Магомедов из республики Дагестан.

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ.

10-15 июля 2018 года, г. Москва

С 10 по 15 июля в г. Москве на гребном канале «Крылатское» прошел чемпионат России по по гребле на байдарках и каноэ, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены страны не моложе 15 лет.

Соревнования являются отборочными в сборную команду России для участия в чемпионате мира 2018 года.

По итогам соревнований спортсмены «Юности Москвы» показали следующие результаты:

Ирина Андреева - С-2 500м - 1 место, С-1 200м - 3 место;
Александр Бирюков - К-1 200м - 3 место;
Алексей Бовдурец - С-4 500м - 3 место;
Александр Дьяченко, Кирилл Ляпунов - К-2 200м - 1 место, К-4 500м - 2 место;
Александр Дьяченко - К-1 200м - 3 место;
Владислав Литовка - К-4 1000м - 1 место, К-2 1000м - 3 место.

Пловцы «Юности Москвы» - призёры Кубка России

11 – 13 июля 2018 г., г. Обнинск (Калужская область)

С 11 по 13 июля в Обнинске (Калужская область) в бассейне Дворца спорта «Олимп» проходит финал Кубка России по плаванию - 2018.

В соревнованиях принимают участие члены сборной команды России по плаванию, для которых этот турнир станет заключительным стартом перед чемпионатом Европы, который пройдет со 2 по 12 августа в Глазго (Великобритания).

Воспитанники спортивных школ «Юности Москвы» стали обладателями трёх наград первых соревновательных дней.

На дистанции 200 метров вольным стилем у мужчин сразу два представителя нашего спортивного объединения завоевали медали: серебряным призёром стал Николай Снегирёв -1:48.51 (СШОР по водным видам спорта «Скифы), бронзовым – Пётр Жихарев – 1:49.31 (СШОР по плаванию). Первым завершил дистанцию спортсмен из Калужской области Михаил Вековищев.

С третьим результатом пришел к финишу пловец СШОР «Юность Москвы» по плаванию Александр Прокофьев на дистанции 800 метров вольным стилем – 8:10.52, уступив Максиму Колясову (Свердловская область) – 8:05.68 и Эрнесту Максумову (Республика Татарстан) – 8:05.79.

Сегодня, 13 июля, будут разыграны последние комплекты наград Кубка России.

Пловцы ФСО "Юность Москвы" завоевали медали Кубка России

11 - 13 июля, 2018 года, г. Обнинск

С 11 по 13 июля в Обнинске в бассейне Дворца спорта «Олимп» прошёл финал Кубка России по плаванию 2018 года.

В соревнованиях приняли участие члены сборной команды России по плаванию, для которых финал Кубка России стал заключительным стартом перед чемпионатом Европы 2018 года, который пройдет 2-12 августа в Глазго (Великобритания).

В течение трех дней спортсмены разыграли 34 комплекта медалей.

Пловцы ФСО "Юность Москвы" заняли призовые места. В их активе 3 золота, 2 серебра и одна бронза.