Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"

Администрация и коллектив ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта от всей души поздравляет наше спортивное объединение с тринадцатым Днём Рождения!

Сколько пройдено дорог, одержано громких побед!

А сколько еще предстоит пройти и как, зависит только от нас - людей, любящих и живущих спортом, умеющих ставить высокие цели и добиваться только самых лучших результатов.

Пусть в сердцах живет Вера в успех, Надежда на победу и Любовь к спорту!

Три «золота» взяли прыгуны в воду «Юности Москвы» в первый день «Кубка Кремля»

12 – 16 июня 2019 г., г. Москва

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном «ЦСКА» с 12 по 16 июня принимает всероссийские соревнования открытый «Кубок Кремля» по прыжкам в воду, где участвуют спортсмены разных возрастных категорий.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по прыжкам в воду в первый соревновательный день одержали победы в трёх дисциплинах:
Варвара Грузинская была лучшей на вышке в группе «Д» среди девочек;
Анастасия Тарасова показала самый высокий результат среди женщин на метровом трамплине;
Александр Воропаев в дуэте с Андреем Мишиным (ЦСКА) завоевал «золото» в мужских синхронных прыжках с трёхметрового трамплина.

Поздравляем спортсменов с победой и желаем новых достижений!

Обладателем медалей второго этапа турнира «Маре Нострум» стал пловец «Юности Москвы» Андрей Жилкин

11 – 12 июня 2019 г., г. Кане-ан-Руссийон (Франция)

Второй этап международного турнира по плаванию «Маре Нострум» прошел во французском городе Кане-ан-Руссийон 11 и 12 июня.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Андрей Жилкин стал двукратным призёром соревнований.

На дистанции 100 метров вольным стилем Андрей показал второй результат – 49.44, уступив 0.01 секунды Данкану Скотту из Великобритании (49.43). Третьим пришёл Джеймс Гай (Великобритания) – 49.53.

Бронзовым призёром стал Андрей Жилкин на дистанции 50 метров баттерфляем – 23.43. Первенствовал в этой дисциплине Бенжамин Проуд (Великобритания) – 23.09. «Серебро» у американца Майкла Эндрю – 23.12.

Заключительный этап турнира пройдет в Барселоне 15 и 16 июня.

Пловец «Юности Москвы» Андрей Жилкин завоевал две медали на первом этапе «Маре Нострум»

08 – 09 июня 2019 г., г. Монте-Карло (Монако)

Первый этап престижного международного турнира по плаванию «Маре Нострум» прошёл 8 и 9 июня в Монако, где соревновались сильнейшие пловцы.

«Юность Москвы» в составе сборной России представляли два спортсмена: Михаил Довгалюк (СШОР по водным видам спорта «Скифы») и Андрей Жилкин (СШОР по плаванию), который завоевал две награды.

Андрей одержал победу на дистанции 100 метров баттерфляем с результатом 52.18. Второе время у британца Джеймса Гая – 52.31, третье – у белоруса Евгения Цуркина – 52.65.

Обладателем серебряной медали стал Андрей Жилкин на стометровке вольным стилем. Он показал такой же результат, как и французский пловец Максим Груссе – 49.24. Первым завершил дистанцию россиянин Владислав Гринёв – 48.58.

Второй этап «Маре Нострум» пройдет во французском городе Кане-ан-Руссийон 11 и 12 июня.

Спортсменки «Юности Москвы» стали победителями и призёрами в составе столичной сборной по художественной гимнастике на IX Летней Спартакиаде учащихся России

07 – 09 июня 2019 г., г. Саранск

С 7 по 9 июня в Спортивном комплексе «Мордовия» проходил финальный этап IX Летней Спартакиады учащихся России по художественной гимнастике, где за медали боролись 197 спортсменок (2004-2006 гг. р.) из 20 субъектов Российской Федерации.

В составе сборной Москвы выступали воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по художественной гимнастике «Крылья Советов»: Дарья Вережникова, Арина Иванова и Алиса Сюккя.

В групповых упражнениях в многоборье столичная команда заняла второе место. Первенствовали спортсменки из Омска, замкнули тройку лидеров представительницы Нижегородской области.

В командных соревнованиях москвички были первыми, опередив своих ближайших соперниц: сборную Омской области и Санкт-Петербурга.

Спортсмены «Юности Москвы» - обладатели медалей IX Летней Спартакиады учащихся России по акробатическому рок-н-роллу

06 – 09 июня 2019 г., г. Москва

Многофункциональный спортивный комплекс ГАУ «СШ «МЦБИ» Москомспорта с 6 по 9 июня принимал финальный этап IX Летней Спартакиады учащихся России по акробатическому рок-н-роллу.

Воспитанники спортивной школы «Юность Москвы» по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу «Спартак» завоевали медали в двух видах программы:

«B класс - микст», юниоры и юниорки.
1место - Зуева Яна и Осадчук Николай («Юность Москвы»).
2 место - Бударина Елена и Проскурдин Макар («Триумф», Тула).
3 место - Горшкова Татьяна и Гладких Никита («Олимп»).

«Буги-Вуги», юниоры и юниорки.
1 место - Леонтьева Диана и Климов Фёдор («Nn Boogie Woogie Team»).
2 место - Селезнева Ирина и Битюцкий Владимир («Юность Москвы»).
3 место - Кабина Дарья и Якушин Александр («Клуб Триумф», Орел).

Тяжелоатлет «Юности Москвы» Артур Бабаян – бронзовый призёр первенства мира

01 – 08 июня 2019 г., г. Сува (Фиджи)

С 1 по 8 июня впервые на острове в Тихом океане, в городе Сува (Фиджи) проходило первенство мира по тяжелой атлетике среди юниорок и юниоров до 20 лет, где приняли участие спортсмены из 28 стран Европы, 11 стран Америки и 10 стран Азии.

На соревнованиях разыграно 180 медалей в двадцати весовых категориях.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике Артур Бабаян стал бронзовым призёром в весе 96 кг, преодолев по сумме двоеборья 346 кг (рывок 160 кг + толчок 186 кг).

В ходе соревнований Артур установил три мировых рекорда среди юношей до 18 лет.

Поздравляем Артура и его тренера с медалью первенства мира!