Размер шрифта Цвет сайта

ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА


Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"


Новости

Фехтовальщики «Юности Москвы» - на пьедестале первенства России

06 – 13 февраля 2020 г., г. Сочи

6 февраля на базе ФГБУ «Юг Спорт» в Федеральном центре единоборств города Сочи стартовало первенство России по фехтованию среди юношей и девушек 2003 года рождения и младше.

Спортсмены двух школ «Юности Москвы» принимают участие в соревнованиях и уже завоевали награды.

Соболев Александр (тренер Салыкова А.И.) стал третьим в личном первенстве шпажистов (СШОР по фехтованию «Буревестник»).

Ещё одна представительница школы «Буревестник» Пенюшкина Владислава (тренеры: Золотарёв М.Ю. и Макеева Л.А.) взяла «бронзу» в личном первенстве рапиристок.

Бойков Андрей (тренер Тихомирова Е.А.) в составе команды «Москва-1» вместе со спортсменами ЦСКА Бахтиным Максимом, Алексеем Ивановым и Брониславом Петровым завоевал серебряные награды в командном первенстве рапиристов.

Соревнования завершатся 13 февраля.

Cпортсмены «Юности Москвы» завоевали медали первенства России по лёгкой атлетике U-20

05 – 08 февраля 2020 г., г. Волгоград

В Волгограде с 5 по 8 февраля прошли соревнования в рамках первенства России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет.

«Юность Москвы» представляли спортсмены двух школ: СШОР по лёгкой атлетике и СШОР по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских, которые заняли шесть призовых мест в нескольких дисциплинах.

Победителем первенства в тройном прыжке стал Владислав Александрин (СШОР по лёгкой атлетике) с результатом – 15.59.

На вторую ступень пьедестала поднялись воспитанники СШОР по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских, которые завоевали «серебро» в толкании ядра: Тимур Магаев - у мужчин (18.13) и Валерия Евдокимова – у женщин (14.44).

Бронзовыми призёрами первенства стали: Евгений Караваев (СШОР по лёгкой атлетике) – прыжки в длину (7.27м), Наталья Спиридонова (СШОР по лёгкой атлетике) – прыжки в высоту (1.84м) и Агния Лабцова (СШОР по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских) – бег на 60м с барьерами (8.68).

Желаем ребятам и их тренерам новых спортивных достижений!

Итоги Кубка России по тяжёлой атлетике

03 – 10 февраля 2020 г., г. Санкт-Петербург

Кубок России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин состоялся в спортивном комплексе ЦСКА «Инженерная» города Санкт-Петербурга с 3 по 10 февраля.

ФСО «Юность Москвы» на турнире представляли 27 спортсменов, 17 из которых поднялись на пьедестал почёта. Победителями Кубка стали: Панова Надежда (45 кг) – 146 кг по сумме двоеборья; Ершова Светлана (55 кг) – 192 ; Макарова Екатерина (76 кг) – 205; Чепик Роман (89 кг) – 355; Кибанов Александр (102 кг) – 372.

«Серебро» взяли: Козлова Александра (59 кг) – 199; Доставалова Виктория (71 кг) – 203; Федичкина Татьяна (87 кг) – 209; Чижикова Таисия (св. 87 кг) – 230; Мусохранов Олег (61 кг) – 266; Гетц Виктор (81 кг) – 333; Петров Фёдор (96 кг) – 368; Кабисов Артур (102 кг) – 356.

Третье место в своих весовых категориях заняли: Анина Людмила (87 кг) – 201; Халибеков Феликс (61 кг) – 260; Хугаев Олег (81 кг) – 327; Сидаков Георгий (89 кг) – 334.

Поздравляем спортсменов и весь тренерский коллектив с медалями Кубка России!

Каратисты «Юности Москвы» стали победителями и призёрами Кубка Московской области

07 – 09 февраля 2020 г., г. Пушкино (Московская область)

С 7 по 9 февраля в Пушкино (Московская область) проходил юбилейный десятый фестиваль единоборств и боевых искусств «Кубок Равноапостольного Николая Японского», в рамках которого состоялся Кубок Московской области по каратэ.

В соревнованиях участвовали команды из Японии и сборные российских регионов: Москвы и Московской области, Тверской, Нижегородской, Владимирской, Воронежской, Ростовской областей, Республики Чувашия.

Воспитанники отделения каратэ комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» - «Спартак» показали следующие результаты:
Лопухов Сергей – 2 место (кумитэ 10-11 лет до 38 кг); 3 место (ката шотокан (желтые-оранжевые пояса).
Подкопаев Михаил – 3 место (кумитэ мальчики 10-11 лет св. 38 кг). Гусар Никита – 2 место (ката 10-11 лет); 1 место (ката шотокан (коричневые пояса).
Домнин Дмитрий – 2 место (ката шотокан 10-11 лет (коричневые пояса).
Кондыбаев Никита – 3 место (ката 10-11 лет); 1 место (ката шотокан (зеленые-синие пояса).
Чечеватов Михаил – 2 место (ката шотокан 10-11 лет (зеленые-синие пояса).
Заводов Александр – 1 место (ката шотокан 12-13 лет (коричневые-черные пояса).
Балакин Алексей – 1 место (ката шотокан 14-15 лет (зеленые-синие пояса).
Голев Никита - кумитэ юноши 14-15 лет до 70 кг.
Ларина Дарья – 3 место (кумитэ девушки 16-17 л +59кг).

Поздравляем!

Гандболисты «Юности Москвы» вышли в финал всероссийских соревнований

01 – 07 февраля 2020 г., г. Москва

В столичном спорткомплексе МУ СШОР № 9 с 1 по 7 февраля проходил III полуфинальный этап всероссийских соревнований по гандболу сезона 2019/2020 среди юношей до 14 лет (2007 г.р.).

Шесть команд разыграли три путёвки в финал, который пройдёт в Москве с 23 марта по 2 апреля.

В результате места распределились следующим образом:
1 место – СШОР «Юность Москвы» по гандболу «Кунцево».
2 место – СШОР № 9 (Ярославль).
3 место – команда Республики Башкортостан.
4 место – сборная Пермского края.
5 место – ГБУ ВО «СШОР по гандболу-2» (Волгоградская область).
6 место – ГБУ ДО г. Омска «ДЮСШ № 11»-1.

Поздравляем ребят и их тренера Ежова Евгения Михайловича с выходом в финал!

Велосипедисты «Юности Москвы» завоевали медали чемпионата и первенства России

03 – 04 февраля 2019 г., г. Москва

Чемпионат и первенство России по велосипедному спорту среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок 17-18 лет прошло на столичном велотреке «Крылатское» с 3 по 4 февраля, где приняли участие большинство ведущих спортсменов страны.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту стали обладателями шести медалей.

Чемпионат России: Алина Лысенко (тренер Кирильцева И.А.) – 2 место (гит 200 метров с ходу).

Первенство России (гит 200 метров с места): Алина Лысенко – 1 место; Никита Калачник (тренер Филимонова Т.В.) – 1 место; Елизавета Богомолова (тренер Филимонова Т.В.) – 2 место; Варвара Благодарова (Юсупов Р.С.) – 3 место; Александр Попов (Юсупов Р.С.) – 3 место.

Поздравляем ребят и их тренеров с медалями чемпионата и первенства России!

Биатлонист «Юности Москвы» Саид Халили – второй в гонке преследования на первенстве мира

26 января – 02 февраля 2020 г., г. Ленцерхайде (Швейцария)

В швейцарском городе Ленцерхайде 2 февраля гонками преследования завершился юниорский чемпионат мира по биатлону.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник», трехкратный чемпион мира среди юниоров и дебютант основной сборной команды, Саид Каримулла Халили занял второе место в мужской гонке преследования на 12,5 км, где он допустил ошибки на огневых рубежах (5 промахов), но при этом продемонстрировал отличную скорость.

Победил на дистанции немецкий биатлонист Данило Райтмюллер. Замкнул тройку лидеров представитель Словении Алекс Чисар.

Поздравляем спортсмена и его тренера с успешным выступлением на первенстве мира!