Размер шрифта Цвет сайта

ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА

Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"

Легкоатлеты «Юности Москвы» завоевали две золотые и две серебряные медали на первенстве России среди юниоров и юниорок U20.

26 – 28 августа 2020 г., г. Брянск

28 августа завершилось первенство России среди юниоров и юниорок U20 по легкой атлетике, которое стартовало 26 августа на стадионе «Десна» в Брянске.

В прыжках в длину первое место занял спортсмен «Юности Москвы» Караваев Евгений с результатом - 7,38.

Ещё одну золотую медаль завоевала Евдокимова Валерия в толкании ядра – 14.79.

В прыжках в высоту «серебро» у Спиридоновой Натальи с результатом 1,84.

Магаев Тимур стал обладателем серебряной медали в толкании ядра с результатом – 17,61.

Тяжелоатлеты «Юности Москвы» поднялись на пьедестал почёта чемпионата России

18 – 23 августа 2020 г., г. Грозный (Чеченская Республика)

23 августа в спортивном комплексе «Олимпийск» города Грозного (Чеченская Республика) завершился чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, посвящённый памяти первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова, который стартовал 18 августа.

В чемпионате приняли участие около 300 спортсменов из разных регионов России.

Победителями в своих весовых категориях стали:
45 кг - Надежда Панова – 149 кг (рывок 66 кг + толчок 83 кг);
до 55 кг – Светлана Ершова – 191 кг (85+106);
до 59 кг – Александра Козлова – 200 кг (92+108)
до 61 кг – Олег Мусохранов – 259 кг (121+138);
до 89 кг - Роман Чепик – 357 кг (162+195);
до 102 кг - Александр Кибанов – 367 кг (163+204);
свыше 109 кг - Антоний Савчук – 390 кг (175+215).

Серебряными призерами в своих весовых категориях стали:
до 71 кг - Виктория Достовалова - 188 кг (83+105);
до 81 кг - Татьяна Федичкина – 205 кг (91+114);
свыше 87 кг - Таисия Чижикова – 222 кг (97+125);
до 89 кг - Эдуард Чуйков – 346 кг (155+191);
до 96 кг - Фёдор Петров – 371 кг (165+206);
свыше 109 кг - Тимур Мариев – 372 кг (165+207).

до 102 кг - Артур Кабисов – 361кг (157+204)/

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным стартом!

Анжелика Сидорова победила на 2-ом этапе соревнований по прыжкам с шестом «Всегда»

23 августа 2020 г., г. Москва

На стадионе имени братьев Знаменских 23 августа состоялся второй этап соревнований по прыжкам с шестом «Всегда», который был организован Центром «Созвездие».

Победу среди женщин одержала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» имени братьев Знаменских, действующая чемпионка мира Анжелика Сидорова, преодолевшая планку на высоте 4.70 м.

Второе место заняла Алёна Лутковская – 4.40 м, третье – Аксана Гатауллина– 4.30 м.

У мужчин лучший результат показал Георгий Горохов - 5.50.

Поздравляем Анжелику и ее тренера, Абрамову Светлану Александровну, с отличным результатом!

Спортсмены «Юности Москвы» поднялись на пьедестал на Кубке России по гребному спорту.

21-24 августа 2020 г., г. Москва

В Москве с 21 по 24 августа на Гребном канале в Крылатском прошел Кубок России по гребному спорту в дисциплине академическая гребля.

Участие в нем приняли 180 спортсменов из 15 регионов страны.

Спортсмены «Юности Москвы» стали победителями и призёрами.

В заездах 4х ЖА победу одержали Ювченко Кира, Лебедева Анастасия, Жирнова Виктория.

В 2х л/в ЖA первое место у Аркадовой Ольги, в 1х ЖА второе место заняла Лебедева Анастасия.

В заездах 4- МA победу одержал Артемов Глеб, в 2х МA у Пешкова Юрия второе место, также вторые места у Сергеевой Елены (8+ ЖА) и Жирновой Виктории (2- ЖА). «Бронза» у Савушкиной Анастасии, Бекназаровой Анны и Кузнецовой Александры (4- ЖА).

Боксеры «Юности Москвы» стали обладателями медалей на первенстве Москвы среди юношей 13-14 лет.

17-22 августа 2020 г., г. Москва

С 17 по 22 августа прошло первенство города Москвы по боксу, в котором приняли участие 92 столичных спортсмена.

Победителем в весовой категории до 40 кг стал Молодцов Захар, серебряная награда в весовой категории до 60 кг у Тарасова Ивана.

Бронзовые медали завоевали: Кургин Андрей (весовая категория до 40 кг), Мусаев Аргун (весовая категория до 52 кг), Мусаев Амин (весовая категория до 54 кг), Ганжа Вячеслав (весовая категория до 52 кг).

Поздравляем спортсменов и их тренеров Молодцова А.М., Селезнева А.И. и Горяева С.В. с успешным выступлением на соревновании.

Прыгунья с шестом «Юности Москвы» Анжелика Сидорова – победитель турнира «Всегда»

16 августа 2020 г., г. Москва

На стадионе имени братьев Знаменских 16 августа состоялся турнир по прыжкам с шестом «Всегда», который был организован Центром «Созвездие». В соревнованиях приняли участие 12 спортсменов: 6 мужчин и 6 женщин.

Второе место заняла Аксана Гатауллина – 4.50 м, третье – Татьяна Калинина – 4.10 м.

У мужчин лучший результат показал Георгий Горохов - 5.40.

Поздравляем Анжелику и ее тренера, Абрамову Светлану Александровну, с отличным стартом!

Спортсменка «Юности Москвы» Гульназ Хатунцева завоевала «серебро» в смешанной эстафете на чемпионате России по велоспорту на шоссе

12 – 16 августа 2020 г., г. Самара

В Самаре с 12 по 16 августа проходили соревнования чемпионата России по велоспорту на шоссе.

Во второй день состоялась смешанная эстафета на 48 км, где в составе команды Москвы (57:44,400) серебряным призёром вместе с Андреем Сазановым, Антоном Поповым, Виктором Манаковым, Валерией Захаркиной и Тамарой Дроновой стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту Гульназ Хатунцева.

Победу на дистанции одержала команда Санкт-Петербурга с результатом - 57:44,400.

Бронзовыми призёрами стали представители Республики Адыгея - 58:23,07.

Поздравляем спортсменку и её тренера с медалью чемпионата России!