Размер шрифта Цвет сайта

ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА


Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"


Новости

Биатлонист «Юности Москвы» Саид Халили – второй в гонке преследования на первенстве мира

26 января – 02 февраля 2020 г., г. Ленцерхайде (Швейцария)

В швейцарском городе Ленцерхайде 2 февраля гонками преследования завершился юниорский чемпионат мира по биатлону.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник», трехкратный чемпион мира среди юниоров и дебютант основной сборной команды, Саид Каримулла Халили занял второе место в мужской гонке преследования на 12,5 км, где он допустил ошибки на огневых рубежах (5 промахов), но при этом продемонстрировал отличную скорость.

Победил на дистанции немецкий биатлонист Данило Райтмюллер. Замкнул тройку лидеров представитель Словении Алекс Чисар.

Поздравляем спортсмена и его тренера с успешным выступлением на первенстве мира!

Шпажистка «Юности Москвы» Анна Гзюнова в составе российской сборной одержала победу на этапе юниорского Кубка мира

02 февраля 2020 г., г. Братислава (Словакия)

В Братиславе (Словакия) 2 февраля прошли состязания шпажисток в рамках очередного этапа юниорского Кубка мира по фехтованию.

В командном первенстве (24 команды-участницы) уверенную победу одержали российская сборная, в составе которой наравне с Яной Бекмурзовой, Евгенией Жарковой и Айзанат Муртазаевой выступала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Анна Гзюнова (тренер Фахрутдинова Т.Р.).

В финале наши девушки одолели команду Италии с результатом – 45:29.

В борьбе за третье место венгерские шпажистки были убедительнее и сильнее спортсменок из Израиля – 45:34.

Аню и её тренера с победой!

Синхронистки «Юности Москвы» заняли весь пьедестал на первенстве России в групповых выступлениях

27 января – 02 февраля 2020 г., г. Чехов (Московская область)

В Чехове (Московская область) завершились соревнования первенства России по синхронному плаванию среди спортсменов 15 – 18 лет.

В выступлении групп по сумме двух программ весь пьедестал почёта заняли синхронистки школ «Юности Москвы».

Победителями первенства в этой дисциплине стали воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой, выступающие в составе сборной «Москва-6»: Базлова Антонина, Коссова Екатерина, Миргазизова Диана, Полякова Елизавета, Соловьева Полина, Шапиро Ирина; запасные – Чернова Анастасия, Громова Екатерина, Ладная Ксения, Минаева Елизавета с результатом 184.8314 (91.1647+93.6667).

На вторую ступень пьедестала поднялась команда «Москва-3», полностью состоявшая из воспитанниц спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд»: Бахтырева Анастасия, Быкова Александра, Дзидзигури Дарья, Ларцева Полина, Огородникова Дарья, Подлесная Софья, Родионычева Виктория, Ромашова Кристина; запасные – Бородина Ульяна, Гуралюк Анна, Павлова Дарья, Подлесная Дарья – 182.5317 (89.8650+92.6667).

Бронзовыми призёрами стали спортсменки двух школ «Юности Москвы» в сборной «Москва-7»: Косарева Карина, Кочетова Анастасия, Таипова Эльвина (все – СШОР по водным видам спорта «Скифы») и представительницы СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой: Трухина Виталия, Соломина Алёна и Карнаева Ксения (запасная) – 180.3976 (89.1643+91.2333).

Поздравляем спортсменок и весь тренерский коллектив с отличными результатами!

Спортсменка «Юности Москвы» Любовь Игнатьева – победитель первенства Москвы по выездке

30 января – 01 февраля 2020 г., г. Москва

С 30 января по 1 февраля в ГБУ «СШ «Битца» Москомспорта состоялось первенство города Москвы по выездке среди юниорок, юношей, детей.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (отделение «Планерная», "Сокольники") приняли участие в соревнованиях.

По итогам выступления в командном призе среди детей победительницей стала Любовь Игнатьева ("Планерная) на лошади Вивальдо. В юношеском личном первенстве "бронзу" взяла Анастасия Гурари ("Сокольники").

По результатам трёх дней команда спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту ("Сокольники") заняла 2 место, ("Планерная") - 3 место.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями первенства Москвы!

Легкоатлеты «Юности Москвы» - призёры первенства России до 18 лет

30 января – 01 февраля 2020 г., г. Новочебоксарск

На базе спортивной школы олимпийского резерва № 3 города Новочебоксарска с 30 января по 1 февраля прошло первенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, где за медали боролись около 600 спортсменов из 66 российских регионов.

В течение трех дней были разыграны медали в гладком беге, беге с барьерами и беге с препятствиями, прыжках в длину и высоту, тройном прыжке, прыжке с шестом, толкании ядра и эстафете.

Два воспитанника спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских стали призёрами первенства.

«Бронзу» в прыжках в высоту у девушек взяла Валерия Антошина (1.75).

«Серебро» в беге на 400 метров у юношей записал в свой актив Илья Сазонов – 49.46.

Спортсменка «Юности Москвы» Ксения Серегина – победитель первенства Москвы по боксу

29 – 31 января 2020 г., г. Москва

31 января в СШОР «Трудовые резервы» завершилось первенство города Москвы по боксу среди юниорок 2002-2003 г.р., девушек 2004-2005 г.р. и девушек 2006-2007 г.р., где участвовали 66 спортсменок.

В весовой категории 64 кг победу в финальном поединке над представительницей МГФСО Ангелиной Шевяковой одержала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» Ксения Серегина (тренер Молодцов А.М.).

На третью ступень пьедестала почета поднялись: Валерия Селиванова (СШ № 4) и Ксения Пекич (КБ «Московский бокс»).

Поздравляем Ксению и ее тренера с победой на первенстве Москвы!

Спортсменка «Юности Москвы» Анна Ильина заняла второе место на чемпионате России по стрельбе из лука (спорт лиц с ПОДА)

26 – 31 января 2020 г., г. Орёл

С 26 по 31 января в городе Орле Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата провела чемпионат России по стрельбе из лука в закрытых помещениях, где более 75 спортсменов разыграли медали соревнований в 10 дисциплинах – 6 личных и 4 командных.

В дисциплине «Блочный лук W1 женщины» серебряным призёром стала воспитанница спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей Анна Ильина.

Первой стала Елена Крутова из Московской области. На третью ступень пьедестала почёта поднялась ещё одна представительница Подмосковья Елизавета Устинова.