ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА

Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"

Третий день Кубка России по прыжкам в воду

28 января - 01 февраля 2020 г., г. Руза (Московская область)

Во Дворце водных видов спорта в Рузе (Московская область) завершились соревнования третьего дня Кубка России, где воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по прыжкам в воду завоевали медали в двух видах программы.

30 января на вышке у женщин серебряным призёром стала наша Екатерина Беляева (291.00).

Победила в этой дисциплине Яна Сатина (301.40), «бронзу» взяла Ульяна Манаенкова (290.90).

В синхронных прыжках с трамплина бронзовая медаль досталась Илье Молчанову («Юность Москвы») и Александру Белёвцеву (373.20).

Обладателями Кубка России стали Никита Шлейхер и Евгений Кухнецов (417.21). «Серебро» у Вячеслава и Евгения Новосёловых (386.76).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями Кубка России!

Синхронистки «Юности Москвы» Ксения Ладная и Елизавета Минаева – победители первенства России в дуэтах

27 января – 02 февраля 2020 г., г. Чехов (Московская область)

В Чехове (Московская область) продолжается первенство России по синхронному плаванию среди спортсменов 15 – 18 лет.

По сумме баллов технической и произвольной программ «золото» завоевал дуэт спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой Ксения Ладная и Елизавета Минаева с результатом 185,3431 баллов.

Алёна Бакай и Елизавета Смирнова, представляющие команду «Санкт-Петербург-1» с результатом 180,4452 баллов стали серебряными призёрами.

Бронзовые награды у спортсменок из Московской области Дарьи Боковой и Светланы Денисовой результат 178,3979 баллов.

После технической программы групп все призовые места на счету воспитанниц трёх спортивных школ «Юности Москвы».

Ждём выступления групп в произвольной программе и желаем спортсменкам успеха!

Биатлонист «Юности Москвы» Саид Халили в составе мужской эстафеты победил на первенстве мира

26 января – 02 февраля 2020 г., г. Ленцерхайде (Швейцария)

В швейцарском городе Ленцерхайде продолжается первенство мира по биатлону, стартовавшее 26 января.

Сегодня, 29 января, в мужской эстафете 4 х 7,5 км победила российская команда, в составе которой наряду с Кириллом Бажиным, Даниилом Серохвостовым, Вадимом Истамгуловым честь нашей страны защищал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник» Саид Халили - 1:32.07.7, выступавший на последнем этапе (1 штрафной круг + 14 дополнительных патронов) .

Вторыми финишировали немцы с отставанием 20.0 секунд (0+3). Сборная Франции стала бронзовым призёром первенства с отставанием 24.9 секунды (0+10).

Соревнования продлятся до 2 февраля.

Саида Халили и его тренера – с победой!

Медали очередного дня Кубка России завоевали прыгуны в воду «Юности Москвы»

28 января – 01 февраля 2020 г., г. Руза (Московская область)

В Рузе (Московская область) с 28 января проходят соревнования по прыжкам в воду в рамках Кубка России.

Во второй день турнира воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по прыжкам в воду завоевали награды в двух дисциплинах.

В синхронных прыжках с вышки у мужчин бронзовыми призёрами стали спортсмены «Юности Москвы» Сандро Рогава и Эмиль Ибрагимов – 381.21.

Лучшим был дуэт Александра Бондаря и Виктора Минибаева. Они завоевали «золото» с суммой 442.68 балла. Второй результат у пары - Александр Белёвцев и Руслан Терновой (403.62).

В прыжках с метрового трамплина наш Илья Молчанов стал третьим (358.50). Победу в этой дисциплине одержал Виктор Повзер (383.10). «Серебро» - у Сергея Низина (380.25).

Синхронистки «Юности Москвы» открыли счёт медалям на первенстве России

Дворец спорта «Олимпийский» подмосковного Чехова с 27 января по 2 февраля принимает первенство России по синхронному плаванию среди спортсменов 15-18 лет.

Более 250 спортсменов из 27 команд, представителей 12 субъектов РФ разыграют одиннадцать комплектов наград.

В первый день соревнований спортсменки «Юности Москвы» завоевали награды в двух видах программы.

В состязании дуэтов (техническая программа) «золото» взяли воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой Ксения Ладная и Елизавета Минаева – 92.6667 балла.

Вторые – представительницы Санкт-Петербурга Алёна Бакай и Елизавета Смирнова – 88.8452. Третьи – спортсменки из Московской области Дарья Бокова и Светлана Денисова – 87.6312.

Серебряными призёрами в комби стали воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд», выступающие в команде «Москва-5»: Елена Бердникова, Софья Козлова, Ксения Большагина, Вероника Бондарева, Екатерина Вдовыдченко, Ирина Дмитриева, Алена Захарова, Светлана Игнатова, Ника Ильичёва, Ольга Милованова, Мария Стрельникова и Ксения Яшина (тренер Шестакович Ю.В.) – 90.4333 балла.

Первый результат у сборной «Санки-Петербург-1» - 92.6667. Третьими стала команда «Санкт-Петербург-2» - 88.9667.

Сегодня, 30 января, состоятся соревнования дуэтов (произвольная программа) и групп (техническая программа).

Спортсменка «Юности Москвы» Елизавета Удинцова – серебряный призёр первенства России по лыжному двоеборью

27 января – 02 февраля 2020 г., г. Чайковский (Пермский край)

С 27 января в Чайковском (Пермский край) государственном институте физической культуры на базе лыжно- биатлонного комплекса ФЦП по ЗВС «Снежинка» им. А.А Данилова проходит первенство России по лыжному двоеборью среди юниоров/ юниорок и юношей/девушек.

В соревнованиях девушек по сумме двух дисциплин (прыжки с трамплина и лыжная гонка на 5 км) серебряным призёром первенства стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник» Елизавета Удинцова (тренер Киченков А.Н.).

На верхнюю ступень пьедестала поднялась Мария Кузьмина (Санкт-Петербург). «Бронза» у представительницы Московской области Александры Тихонович.

Соревнования завершатся 2 февраля.

Прыгунья в воду «Юности Москвы» Екатерина Беляева победила на Кубке России в синхронных прыжках с вышки

28 января во Дворце водных видов спорта подмосковной Рузы стартовал Кубок России по прыжкам в воду, где принимают участие 14 команд из разных регионов страны.

В программе соревнований - индивидуальные прыжки с трамлинов 1 и 3 м и вышки 10 м, синхронные прыжки и смешанные синхронные прыжки.

В первый соревновательный день в синхронных прыжках с вышки золотая награда досталась дуэту Юлии Тимошининой и воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по прыжкам в воду Екатерины Беляевой (291.12).

«Серебро» записали в свой актив Алина Арефьева и Полина Саёкова (251.52). Анна Конаныхина и Мария Бруенок взяли "бронзу" (246.96).

По итогам соревнований будет определен предварительный состав сборной для участия в чемпионате Европы и Кубке мира 2020 года, а также в международных соревнованиях зимне-весеннего периода ( Гран-При и Мировая серия).