Размер шрифта Цвет сайта

ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА

Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"

Шпажисты «Юности Москвы» - победители и призёры в командных соревнованиях на первенстве России

22 – 28 января 2020 г., г. Арзамас (Нижегородская область)

В Арзамасе (Нижегородская область) 28 января завершилось первенство России по фехтованию среди юниоров до 21 года, которое стартовало 22 января.

В завершающий день турнира состоялись командные соревнования в шпаге.

У юношей соревновались 27 команд, и победа досталась второй столичной сборной, где вместе с Дмитрием Зерновым, Владимиром Толасовым, Алексеем Удовиченко выступал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Павел Бузинов (тренер Мерзликин Ю.И.).

Второе место у команды «Санкт-Петербург-1», которая уступила «Москве-2» - 36:45.

В борьбе за третье место «Московская область-1» выиграла у «Москвы-1» - 45:36.

У девушек (24 команды-участницы) в финальном поединке команду Самарской области победила сборная «Москва-1» - 45:24.

В составе команды-победительницы помимо Милены Бавуге Хабиманы, Яны Бекмурзовой и Айзанат Муртазаевой была воспитанница СШОР «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Анна Гзюнова (тренер Фахрутдинова Т.Р.).

Бронзовым призёром стала «Москва-2», где выступала еще одна представительница школы «Буревестник» Фофанова Мария (тренер Фахрутдинова Т.Р.) вместе с Екатериной Колбеневой, Софьей Масленниковой и Анастасией Рустамовой.

Поздравляем спортсменов и тренеров с медалями первенства России!

Обладателем главного приза турнира серии Гран-при стал шпажист «Юности Москвы» Сергей Бида

24 – 26 января 2020 г., г. Доха (Катар)

В рамках Кубка мира по фехтованию в Дохе (Катар) с 24 по 26 января состоялся турнир по шпаге среди мужчин серии Гран-при, где приняли участие 219 сильнейших спортсменов.

Убедительную победу в финальном поединке над французом Александром Бардене одержал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Сергей Бида – 15:6.

На третью ступень поднялись: японец Масару Ямада и итальянец Андреа Сантарели.

Поздравляем Сергея и его наставника Глазунова Александра Александровича с победой!

Саблистка «Юности Москвы» Дарья Дрозд – с медалями первенства России среди юниоров до 21 года

В Арзамасе (Нижегородская область) продолжается первенство России по фехтованию среди юниоров до 21 года, которое стартовало 22 января.

В личном первенстве саблисток приняли участие 92 спортсменки.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Дарья Дрозд (тренеры – Альшан А.И. и Бучковский А.В.) показала второй результат. Победу в этой дисциплине праздновала Зинюхина Мария (Самарская область). А бронзовыми призёрами стали Смирнова Анна (Алтайский край) и Ключникова Алина (Санкт-Петербург).

В командном первенстве столичная сборная, в составе которой выступала Дарья вместе с Елизаветой Борисовой, Анастасией Осиповой и Владой Плехановой, в финале была сильнее представительниц Новосибирской области – 45:32.

В борьбе за третье место первая сборная Санкт-Петербурга одолела команду «Новосибирская область-2» со счетом 45:31.

Соревнования завершатся 28 января.

С медалями первенства России поздравляем Дашу и ее тренеров!

Саночник «Юности Москвы» Роман Репилов – серебряный призёр шестого этапа Кубка мира

25 – 26 января 2020 г., г. Сигулда (Латвия)

Очередной, шестой, этап Кубка мира по санному спорту прошёл в минувшие выходные, 25 – 26 января, в латвийской Сигулде.

В соревнованиях одноместных саней у мужчин «серебро» этапа завоевал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по санному спорту Роман Репилов с результатом – 1.37,263.

Первое время показал немецкий саночник Йоханнес Людвиг – 1.37,246.

Австриец Давид Гляйшер стал третьим на дистанции – 1.37,268.

Роман Репилов по итогам трёх этапов является лидером общего зачёта в спринте.

Очередной этап Кубка мира пройдёт в Оберхофе с 1 по 2 февраля.

Пловцы «Юности Москвы» с медалями Всероссийских соревнований «Mad Wave Challenge 2020»

25 – 26 января 2020 г., г. Санкт-Петербург

25 и 26 января в Санкт-Петербурге прошёл этап Всероссийских соревнований «Mad Wave Challenge 2020», в котором участвовали спортсмены 11-12 и 13-14 лет.

Пловцы «Юности Москвы» приняли участие в турнире и завоевали медали на нескольких дистанциях.

Боронина Екатерина из СШОР по водным видам спорта «Скифы» стала обладателем «серебра» на 200 метрах баттерфляем (11-12 лет).

Остальные медалисты являются представителями СШОР по плаванию.

Возрастная категория 11 – 12 лет: Базанова Дарья – 1место (200м батт.), Сурков Илья – 3 место (100м н/сп), смешанная эстафета 4х50м комплексным плаванием: Сурков Илья, Новикова Александра, Базанова Дарья, Фомин Леонид – 2 место.

Возрастная категория 13-14 лет: Милованов Роберт – 1 место (50м батт.), 3 место (100м в/ст), 1 место (200м батт.), Головкина Александра – 3 место (200м брасс), Гвоздева Алиса – 2 место (100м в/ст), 3 место (50м в/ст), смешанная комбинированная эстафета 4х50м: Цильке Виктор, Головкина Александра, Милованов Роберт, Гвоздева Алиса – 1 место.

Тренеров и ребят – с медалями турнира!

Международные соревнования по плаванию «Euromeet-2020» принесли награды спортсменам «Юности Москвы»

24 – 26 января 2020 г., г. Люксембург

В Люксембурге с 24 по 26 января прошли XXII международные соревнования по плаванию «Euromeet-2020», в которых приняли участие 785 спортсменов из 29 стран. Они дали старт для отборочной компании на Олимпийские игры 2020 в г. Токио.

За три соревновательных дня воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию завоевали шесть медалей.

Чесаков Матвей (тренер Дунаева Е.В.) победил на дистанции 50 метров баттерфляем с результатом – 26.85.

Трёхкратным бронзовым призёром стал Калабин Степан (тренер Дунаева Е.В.): 100м н/сп – 1:00.35; 50 м н/сп – 28.27; 100м в/ст – 54.69.

Две «бронзы» взял Костиков Ярослав (трене Самотоина В.В.): 100 м батт. – 1:00.60; 50м в/ст – 24.70.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением!

Самбист «Юности Москвы» Михаил Кочетов – победитель всероссийского турнира

24 – 26 января 2020 г., г. Рыбинск

С 24 по 26 января во Дворце спорта «Метеор» города Рыбинска проходил всероссийский турнир по самбо «Памяти почётного гражданина города Рыбинска В.С. Яковлева», где приняли участие свыше 300 спортсменов 14-16 лет из 15 регионов России.

В весовой категории 60 кг победу одержал воспитанник спортивной школы «Юность Москвы» по самбо, подопечный Франковского Виталия Валерьевича Михаил Кочетов.

По результатам соревнований Михаил прошёл отбор на первенство России.

Поздравляем спортсмена и тренера с успешным выступлением!