Размер шрифта Цвет сайта

ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА

Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"

Рапиристки «Юности Москвы» Екатерина Горбань и София Гранкова завоевали медали Открытого турнира по фехтованию

25 января 2020 г., г. Одинцово (Московская область)

В подмосковном городе Одинцово 25 января прошёл Открытый турнир по фехтованию на рапирах среди девочек 2009-2010 годов рождения.

В личном первенстве воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» завоевали две медали.

Екатерина Горбань стала серебряным, а София Гранкова – бронзовым призёром турнира.

Первое место в соревнованиях рапиристок заняла Ксения Климук из Долгопрудного.

Борцы «Юности Москвы» - на пьедестале Международного турнира Гран-при «Иван Ярыгин-2020»

23 – 26 января 2020 г., г. Красноярск

XXXI Международный турнир по вольной и женской борьбе Гран-при «Иван Ярыгин-2020» прошёл в Красноярске с 23 по 26 января.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе стали обладателями наград в нескольких весовых категориях в вольной борьбе.

Победу в весе до 61 кг завоевал Александр Богомоев.

Серебряными призёрами стали: Ахмед Идрисов (до 57 кг), Разамбек Жамалов (до 74 кг), Ахмед Гаджимагамедов (до 79 кг), Даурен Куруглиев (до 86 кг).

На третью ступень пьедестала почёта поднялись: Абасгаджи Магомедов (до 61 кг) и Арсенали Мусалалиев (до 86 кг).

Поздравляем спортсменов и весь тренерский коллектив с заслуженными наградами!

Биатлонист «Юности Москвы» Даниил Фомин одержал победу на первенстве России в составе смешанной эстафеты

22 – 28 января 2020 г., г. Ижевск (Удмуртская Республика)

На базе РССК имени А.Д. Демидова в Ижевске (Удмуртская Республика) с 22 по 28 января проходят чемпионат, Кубок и первенство России, а также всероссийские соревнования по биатлону.

В смешанной эстафете (2ж х 6 км + 2 м х 7,5 км) в рамках первенства России (юниоры и юниорки) первое место заняла команда Москвы, в составе которой наряду с Евгенией Труфановой, Марией Козловой, Ильёй Гавриловым выступал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юности Москвы» по биатлону Даниил Фомин.

Второй финишировала сборная Санкт-Петербурга, третьей – команда из Красноярского края.

Даниила и его тренера – с победой!

Тяжелоатлеты «Юности Москвы» стали победителями и призёрами первенства России

17 – 25 января 2020 г., г. Старый Оскол (Белгородская область)

С 17 по 25 января в городе Старый Оскол (Белгородская область) на базе Дворца спорта «Аркада» прошло первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-18 лет,19-20 лет, где состязались свыше 300 спортсменов.

Десять воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике участвовали в соревнованиях, а шесть из них привезли домой медали.

На высшую ступень пьедестала поднялись: Илья Лунин (весовая категория 89 кг), набравший по сумме двоеборья 318 кг; Артур Бабаян (96 кг) – 345 кг; Мария Гасиева (49 кг) – 150 кг, Тимур Кустов (73 кг) – 284 кг.

«Серебро» записал в свой актив Максим Могучев (81 кг) – 301 кг, «бронзу» - Альбина Миниярова (59 кг) – 153 кг.

Всех спортсменов и тренеров - с успешным выступлением!

Горнолыжники «Юности Москвы» завоевали десять медалей на этапах Кубка мира (спорт лиц с ПОДА)

08 – 25 января г. Краньска Гора (Словения)

С 8 по 25 января в городах: Вейсона (Швейцария), Прато-Невозо (Италия) и Краньска Гора проходили этапы Кубка мира по горнолыжному спорту (спорт лиц с ПОДА), где участвовали свыше 100 спортсменов из 20 стран.

«Юность Москвы» на соревнованиях представляли четыре воспитанника спортивной школы олимпийского резерва по лыжным видам спорта «Буревестник», трое из которых стали обладателями наград в нескольких дисциплинах.

Алексей Бугаев взял «золото» в гигантском слаломе, а «серебро» и «бронзу» - в слаломе.

Александр Алябьев – двукратный бронзовый призёр в слаломе.

Варвара Ворончихина дважды становилась второй в слаломе-гиганте, и трижды третьей в слаломе и гигантском слаломе.

Поздравляем ребят и их наставника Назарова Александра Викторовича с медалями Кубка мира!

Саблист «Юности Москвы» Эдуард Шениара победил в составе команды Москвы на первенстве России среди юниоров до 21 года

22 – 28 января 2020 г., г. Арзамас (Нижегородская область)

С 22 по 28 января в городе Арзамасе (Нижегородская область) проходит первенство России по фехтованию среди юниоров до 21 года.

В соревнованиях на саблях среди мужских команд (17 команд-участниц) уверенную победу над сборной «Новосибирская область-1» одержала сборная Москвы, в составе которой выступали Михаил Алпаидзе, Эдгар Земянкевич, Никита Преснов и воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Эдуард Шениара – 45:38.

В борьбе за третье место команда «Татарстан-1» оказалась сильнее третьей столичной сборной – 45:41.

Поздравляем Эдуарда и его тренера Горст Елизавету Владимировну с победой!

Пловцы «Юности Москвы» завоевали медали на чемпионате России (спорт лиц с ПОДА, спорт слепых)

17 – 21 января 2020 г., г. Дзержинск (Нижегородская область)

В Дзержинске (Нижегородская область) с 17 по 21 января проходил чемпионат России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и с нарушением зрения (спорт слепых), где приняли участие восемь воспитанников спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей и одна представительница спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по плаванию.

Спортсмены нашего спортивного объединения завоевали 33 медали, среди которых 23 – высшего достоинства.

Триумфатором турнира (спорт лиц с ПОДА) стала Диодорова Анастасия, на счету которой 5 золотых (50м батт.; 100м н/сп; 4х50м в/ст; 4х50 компл.; 4х100м компл.) и одна серебряная медаль – 50м в/ст.
Иванова Софья: 1 место -4х100м компл.; 2 место – 400 м в/ст.
Кужев Ахмед: 1 место – 4х100м компл.
Мустафин Тимур: 1 место – 4х100м компл.; 2 место – 100м батт.
Павлова Мария: 1 место – 100м брасс.
Гражданова Ирина: 1 место – 4х100м в/ст; 2 место – 50м в/ст; 2 место – 10 м батт.

Лучший результат среди спортсменов с нарушением зрения (спорт слепых) показала Пикалова Дарья (СШОР по плаванию), завоевавшая 7 золотых медалей в семи дисциплинах.

Роман Макаров записал в свой актив пять золотых наград (50м в/ст; 50м батт.; 50м н/сп; 100м н/сп; 100 м в/ст) и два "серебра" (4х100м в/ст и 4х100м компл.).

У Сергей Пунько 1 место на дистанции 100 метров баттерфляем и три вторых - 4х100м в/ст; 4х100 м компл. и 400 м в/ст.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с наградами чемпионата России!