Размер шрифта Цвет сайта

ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА


Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"


Новости

Команды юношей и девушек «Юности Москвы» победили на первенстве Москвы по хоккею на траве

19 – 20 сентября 2020 г., г. Москва

На хоккейном поле ГБУ ЦОП Москомспорта 19 и 20 сентября проходили соревнования в рамках первенства Москвы по хоккею на траве среди девушек и юношей 13-14 лет, где воспитанники комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» - «Спартак» приняли самое активной участие.

Шесть команд девушек, представляющих «Юность Москвы», состязались с СК "Москва", СК "Свиблово" и командой "Школа 281". Весь пьедестал почёта заняли спортсменки нашего спортивного объединения: «золото» и «серебро» турнира завоевали команды под руководством Александра Валентиновича Сченстного, а третье место заняла команда наставника Прилепиной Екатерины Александровны.

В первенстве Москвы среди юношей участвовало семь команд «Юности Москвы» и ХК "Сиверко". Победу на турнире одержала команда «Юность Москвы»-«Спартак» (тренер Объедков Денис Вадимович), серебряным призером стала команда «Юность Москвы» (тренер Паляница Александр Юрьевич), «бронза» досталась ХК "Сиверко".

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Лучницы «Юности Москвы» Марина Лыжникова и Анна Ильина стали серебряными призёрами чемпионата России (спорт ПОДА)

11 – 16 сентября 2020 г., г. Орёл

С 11 по 16 сентября в городе Орле прошёл чемпионат России по стрельбе из лука (спорт ПОДА), где приняли участие 59 спортсменов из 20 регионов нашей страны.

В двух дисциплинах серебряные медали завоевали воспитанницы спортивно-адаптивной школы «Юности Москвы» равных возможностей.

Марина Лыжникова записала «серебро» в свой актив, выступая в дисциплине « Блочный лук – 50 м (36+36 выстрелов), а Ильина Анна – в дисциплине «Блочный лук – 18 (30+30 выстрелов).

Поздравляем спортсменок и их наставника Цыцарева Дмитрия Николаевича с медалями чемпионата России!

Конники «Юности Москвы» - призёры чемпионата России по троеборью

09 - 13 сентября 2020 г., Московская область

В Олимпийском учебно-спортивном центре "Планерная" Московской области с 9 по 13 сентября проходил лично-командный чемпионата России по конному спорту (троеборье).

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (отделение «Планерная») стали обладателями наград в двух программах российского чемпионата.

В программе по троеборью CCN-3* L бронзовую медаль завоевала спортсменка школы Светлана Машинистова на жеребце «Иприт», а в программе CCN-2*L Светлана взяла «серебро», выступая на другой своей лошади по кличке «Ширма».

В командном зачёте сборная Москвы в составе спортсменов школы Михаила Настенко, Юрия Шумского и Светланы Машинистовой поднялась на третью ступень пьедестала.

Поздравляем спортсменов и весь тренерский состав с отличным выступлением на чемпионате России!

Спортсмены «Юности Москвы» на чемпионате России по академической гребле завоевали медали

10 – 13 сентября 2020 г., г. Казань

В Казани с 10 по 13 сентября состоялись соревнования чемпионата России по гребному спорту в дисциплине «академическая гребля».

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта стали победителями и призёрами в нескольких видах программы.

Победу в одиночке легкого веса завоевала Анастасия Лебедева.

Серебряными призёрами стали: Ольга Аркадова (четвёрка лёгкого веса), и Кира Ювченко (четвёрка без рулевого и восьмёрка с рулевым).

«Бронзу» записали в свой актив: Глеб Артёмов (четвёрка без рулевого и восьмёрка с рулевым), Ольга Аркадова (двойка лёгкого веса), Виктория Жирнова и Елена Сергеева в двойке без рулевого.

С медалями чемпионата России поздравляем спортсменов и весь тренерский коллектив!

Спортсменка «Юности Москвы» Наталья Мартьянова – бронзовый призёр всероссийских соревнований по выездке

09 – 13 сентября 2020 г., Московская область

На территории подмосковного конноспортивного комплекса «Maxima Park» с 9 по 13 сентября проходили всероссийские соревнования по выездке.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (отделение «Кузьминки») Наталья Мартьянова на кобыле «Квинта-13» завоевала бронзовую медаль в личном первенстве.

Победу в этой дисциплине одержала подмосковная спортсменка Юлия Винницкая, второй стала также представительница Московской области Александра Карташова.

Поздравляем Наталью и ее тренера с «бронзой» всероссийских соревнований.

Легкоатлеты «Юности Москвы» завоевали медали первенства и чемпионата России

08 – 11 сентября 2020 г., г. Челябинск

На стадионе имени Е. Елесиной города Челябинска с 8 по 11 сентября проходили соревнования в рамках первенства среди юниоров до 23 лет и чемпионата России по лёгкой атлетике.

Воспитанники двух спортивных школ олимпийского резерва по лёгкой атлетике стали обладателями наград в разных видах.

Первенство России среди юниоров до 23 лет: 1 место – Дарья Тихонова (СШОР по лёгкой атлетике им. бр. Знаменских) в составе команды Москвы в женской эстафете 4 по 400 м (3:41.16); 2 место – Полина Граудынь (СШОР по лёгкой атлетике им. бр. Знаменских) в беге на 100м с барьерами (13.84); 3 место – Анна Адысева (СШОР по лёгкой атлетике) – в метании копья (49.52).

Чемпионат России: 1 место – Сергей Тимшин (СШОР по лёгкой атлетике им. бр. Знаменских) в десятиборье (7609 очков); 1 место – Андрей Ефремов (СШОР по лёгкой атлетике) в составе команды Москвы в мужской эстафете 4 по 400 м (3:06.32); 3 место – Игорь Ращупкин (СШОР по лёгкой атлетике им. бр. Знаменских) в беге на 800 метров (1:48.20); 3 место - Алёна Гордеева (СШОР по лёгкой атлетике им.бр. Знаменских) в толкании ядра (16.58).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями соревнований!

Прыгунья с шестом «Юности Москвы» Анжелика Сидорова – чемпионка России

08 – 11 сентября 2020 г., г. Челябинск

Сто первый чемпионат России по лёгкой атлетике, а также первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет стартовал 8 сентября в Челябинске.

В первый соревновательный день было разыграно девять комплектов наград. Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских Анжелика Сидорова победила в секторе прыжков с шестом, показав результат – 4.70 м.

Омская спортсменка Ирина Иванова стала второй, преодолев планку на высоте 4.50 м и по количеству попыток опередив москвичку Аксана Гатауллину, ставшую бронзовым призёром с таким же результатом – 4.50 м.

Соревнования завершатся 11 сентября.

Поздравляем Анжелику и её тренера, Абрамову Светлану Александровну, с победой!