Размер шрифта Цвет сайта

ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА

Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"

Тяжелоатлеты «Юности Москвы» - победители и призёры IX Летней Спартакиады учащихся России

10 – 15 июля 2019 г., г. Белгород

На базе Белгородского государственного технологического университета имени В.Г. Шухова с 10 по 15 июля состоялись спортивные соревнования III (финального) этапа IX Летней Спартакиады учащихся России по тяжёлой атлетике.

Физкультурно-спортивное объединение «Юность Москвы» представляли пять воспитанников СШОР по тяжёлой атлетике, каждый из которых завоевал медаль в своей весовой категории.

Победителями Спартакиады стали:
Мамонтов Алексей – вес 81 кг (сумма двоеборья – 286 кг).
Лунин Илья – вес 96 кг (307 кг).
Бабаян Артур – вес 102 кг (325 кг).

Бронзовые призёры турнира:
Гулиев Тамерлан – 55 кг (195 кг).
Могучев Максим -73 кг (270 кг).

Поздравляем победителей и призёров IX Летней Спартакиады учащихся России!

Медали чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ завоевали спортсмены «Юности Москвы»

03 – 08 июля 2019 г., г. Москва

Обладателями медалей заключительных соревновательных дней чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ, который проходил в Москве с 3 по 8 июля, стали пятеро воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта.

Двукратные чемпионы России: Владислав Литовка и Кирилл Ляпунов, победившие в составе байдарки-четвёрки на дистанциях – 500 и 1000 метров.

Серебряные награды завоевали: Ирина Андреева в составе каноэ-двойки на дистанциях 200 и 500 метров; Александр Дьяченко – на байдарке-двойке (200 метров) и Кирилл Ляпунов на байдарке двойке (1000 метров).

Алексей Бовдурец пополнил копилку медалей «бронзой» в составе каноэ-четвёрки на дистанции 500 метров.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями российского чемпионата!

Обладателями наград XXX Всемирной летней Универсиады стали спортсмены «Юности Москвы»

03 -1 4 июля 2019 г., г. Неаполь (Италия)

В Неаполе (Италия) продолжаются соревнования XXX Всемирной летней Универсиады, которая стартовала 3 июля, где 8 000 студентов ведут борьбу в 18 видах спорта.

Очередной день Универсиады принёс две награды спортсменам ФСО «Юность Москвы».

Пловец нашего спортивного объединения Николай Снегирёв (СШОР по плаванию «Труд») показал второй результат на дистанции 200 метров вольным стилем – 1.46,97.

С небольшим перевесом победил американец Захари Эппл – 1.46,80. Замкнул лидирующую тройку итальянец Стефано Ди Кола – 1.47,86.

В синхронных прыжках в воду с трёхметрового трамплина у мужчин серебряными призёрами стали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по прыжкам в воду Илья Молчанов и Никита Николаев (373.62 балла), тренирующиеся под руководством Николаевой Марины Анатольевны и Немчиновой Любови Владимировны.

Уверенную победу одержали китайские спортсмены Ху Цицзи и Ли Пинган – 403.71.

«Бронзу» записали в свой актив итальянцы Андреа Косоли и Франческо Порко – 362.64.

Поздравляем ребят и их тренеров с медалями Универсиады!

Четыре медали высшей пробы первенства Европы по плаванию завоевала спортсменка «Юности Москвы» Дарья Васькина

03 – 07 июля 2019 г., г. Казань

С 3 по 7 июля Дворец водных видов спорта Казани принимал первенство Европы по плаванию, в котором приняли участие 523 спортсмена из 42 стран Европы – юниоры 15-18 лет и юниорки 14-17 лет.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию «Труд» Дарья Васькина стала обладательницей четырёх золотых наград.

Участвуя в комбинированной микст эстафете 4 по 100 метров в составе команды России, Дарья вместе с Александром Жигаловым, Андреем Минаковым и Александрой Сабитовой завоевала медали высшей пробы (3.49,13).

Вторыми завершили дистанцию немцы – 3.52,22. Турецкие пловцы стали третьими – 3.52,35.

В плавании на дистанции 50 метров на спине Дарья Васькина была лучшей и установила рекорд соревнований – 27.82.

Анастасия Горбенко (Израиль) показала второе время – 28.21. Итальянка Костанца Коккончелли – третье (28.55).

Трёхкратной победительницей первенства Европы Дарья Васькина стала вместе с Анастасией Макаровой, Александрой Сабитовой и Екатериной Никоновой в комбинированной женской эстафете 4 по 100 метров, где они установили новый рекорд соревнований и юношеский рекорд России – 4.01,83.

Золотую медаль в эстафете была вручена еще одной спортсменке «Юности Москвы» Анастасии Журавлёвой (СШОР по плаванию «Труд»), которая участвовала в предварительном заплыве.

«Серебро» у итальянок – 4.05,66, «бронза» у представительниц Великобритании – 4.06,48.

В заключительный день первенства Дарья Васькина победила на дистанции 100 метров на спине - 1.00,17, опередив итальянку Гаэтани Эрику Франческу - 1.01.62 и спортсменку из Португалии Азеведу Рафаэлу Гомеш - 1.01,85.

Еще одно "золото" в последний день соревнований взяла Александра Быкова (СШОР "Юность Москвы" по плаванию "Труд"), участвуя в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем наряду с Яной Курцевой, Екатериной Никоновой и Полиной Невмовенко. Они преодолели дистанцию за 8.01,62. Вторые - англичане (8.03,77), третьи - немцы (8.03,99).

Поздравляем девочек и весь тренерский коллектив с победой!

Две золотых медали завоевали синхронистки «Юности Москвы» в составе сборной Москвы на Летней Спартакиаде учащихся России

04 – 08 июля 2019 г., г. Саранск (Республика Мордовия)

Финальные соревнования IX Летней Спартакиады учащихся России по синхронному плаванию прошли с 4 по 8 июля во Дворце водных видов спорта «Старт» города Саранска, где были разыграны 4 комплекта медалей в следующих видах программ: соло, дуэт, группа, комби.

Сборная команда Москвы выиграла общий зачёт по сумме четырёх дисциплин, завоевав 612,7939 балла, опередив команды Московской области – 607,2118 и Санкт-Петербурга – 605,2526.

Синхронистки «Юности Москвы» в составе столичной команды победили в двух видах: группа и комби.

Обладателями «золота» в группе по результатам двух программ и в произвольной комбинированной программе стали: Анна Гуралюк, Софья и Дарья Подлесные, Дарья Павлова (все – СШОР по синхронному плаванию «Труд»), Вера Корнякова, Славяна Милова, Ольга Миронова (все – СШОР по водным видам спорта «Скифы») и Ксения Карнаева (СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой).

Поздравляем спортсменок и их тренеров с победой на Спартакиаде учащихся России!

Теннисистки «Юности Москвы» - бронзовые призёры IX Летней Спартакиады учащихся России

30 июня – 07 июля 2019 г., г. Казань (Республика Татарстан)

На кортах казанской Академии тенниса с 30 июня по 7 июля проходили финальные состязания IX Летней Спартакиады учащихся России по теннису, где за победу боролись сборные из 16 регионов нашей страны.

Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по теннису «Спартак» Алина Щербинина, Ксения Агуреева и Анна Зырянова, выступая за команду Москвы, стали бронзовыми призёрами соревнований. В поединке за третье место они одержали победу над представительницами Свердловской области со счётом 2:0.

Первое место заняли хозяйки турнира, спортсменки Республики Татарстан: Мария Бондаренко, Виолетта Бородина и Виктория Матасова.

На втором месте оказались подмосковные теннисистки Ксения Зайцева, Полина Павлова и Татьяна Баркова, уступившие команде-победительнице 0:2 в финале.

Поздравляем бронзовых призёров Спартакиады и их тренеров!

Команда девушек «Юности Москвы» стала бронзовым призёром первенства России по хоккею на траве

30 июня – 07 июля 2019 г., г. Казань

С 30 июня по 07 июля в Казани прошли соревнования первенства России по хоккею на траве среди девушек 15-16 лет.

Команда девушек комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы»-«Спартак» в составе столичной сборной заняла третье место.

Бронзовыми призёрами турнира стали: Ксения Деева, Анастасия Мезенцева, Мария Мельникова, Екатерина Хохлова, Мария Старунская и Алена Ладышкина.

Победу одержали представительницы СШОР по ИВС из Щелково (Московская область), «серебро» - у команды из Санкт-Петербурга.

Поздравляем спортсменок и их тренеров, Александра Валентиновича Сченстного и Екатерину Александровну Прилепину, с успешным выступлением!