Размер шрифта Цвет сайта

ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА


Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"


Новости

Успешное выступление воспитанников "Юности Москвы" на первенстве России среди спортсменов до 19 лет по академической гребле

03-06 июля 2014 года, г. Казань

На прошедшем в Казани первенстве России среди спортсменов до 19 лет по академической гребле 11 спортсменов ФСО "Юность Москвы" заняли призовые места.

На высшую ступень пьедестала почёта поднялись:
Арипова Мария (тренер - Вергилес А.В) в программе 8+
Ювченко Кира (тренер - Вергилес А.В) в программе 8+
Жирнова Виктория (тренер - Вергилес А.В) в программе 2-
Минчукова Екатерина (тренер - Вергилес А.В) в программе 2-

Серебро завоевали:
Афанасьев Родион (тренер - Вергилес А.В) в программе 4+
Жовнер Ярослав (тренер - Вергилес А.В) в программе 4+
Кривов Владимир (тренер - Вергилес А.В) в программе 4+
Сержант Денис (тренер - Вергилес А.В) в программе 4+
Соловьев Иван (тренер - Вергилес А.В) в программе 4+

Третьими стали:
Кузнецова Алина (тренер - Букреев С.А.) в программе 8+
Горлов Сергей (тренер - Климовских А.Г.) в программе 4-

"Юность Москвы" на первенстве России по лёгкой атлетике (спорт глухих)

3-5 июля 2014 года, г. Саранск

Спортивно-адаптивную школу "Юность Москвы" равных возможностей на прошедшем в Саранске первенстве России по лёгкой атлетике (спорт глухих) представляли 29 спортсменов. В итоге воспитанники школы завоевали 3 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали.

Вадим Фролов (тренеры - Крошкин Борис Юрьевич, Голубева Маргарита Геннадьевна) завоевал 2 золотые медали, показав лучшее время на дистанции 400 и 800 метров.

Ещё одна золотая медаль в активе Александры Максимовой (тренер - Микляев Михаил Анатольевич) в метании молота.

Гребцы "Юности Москвы" лучшие на первенстве Москвы

2-4 июля 2014 года, г. Москва

На первенстве Москвы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 24 лет и до 19 лет отличные результаты показали спортсмены спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по гребным видам спорта. Школа представила 79 воспитанников, которые заняли 22 первых места, 33 вторых и 36 третьих мест.

По итогам соревнования можно отметить Алексея Бовдурца (тренер - Костин А.П.), показавшего такие результаты:
С-1 1000м - 3м
С-2 1000м - 2м
С-4 1000м - 1м
С-1 500м - 1м
С-2 500м - 2м
С-4 500м - 1м
С-1 200м - 2м
С-2 200м - 1м
С-1 5000м - 5м

Также высокие результаты продемонстрировал Игорь Трушин (тренер - Мудрик Н.В.) :
К-1 1000м - 3м
К-4 1000м - 2м
К-1 500м - 2м
К-4 500м - 3м
К-1 200м - 7м
К-2 200м - 2м
К-1 5000м- 3м

Среди девушек особенно отличилась Ольга Самойлова (тренер - Самойлова И.В.) выиграв 3 первых и 1 второе место:
К-2 1000м - 1м
К-2 500м - 1м
К-4 500м - 1м
К-2 200м - 2м

Ватерполисты ФСО "Юность Москвы" завоевали бронзовые медали на 3 летней спартакиаде молодёжи России

3 июля 2014 года, г.Казань

Ватерполисты ФСО "Юность Москвы" Копцев Иван и Никульцов Александр в составе сборной Москвы завоевали бронзовые медаль на 3 летней спартакиаде молодёжи России.

Синхронистки "Юности Москвы" блестяще выступили на III летней Спартакиаде молодёжи России

25-30 июня 2014 года, г. Казань

Поздравляем спортсменок спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд», вошедших в состав сборной команды Москвы, а так же их тренеров с победой на III летней Спартакиаде молодёжи России среди спортсменок 1999-1996 годов рождения.

Соло – 1 место: Овчинникова Елизавета (тренер - Сафонова Т.Н.)
Спортивная группа, комбинированная группа – 1 место: Дубина Кристина (тренер - Шестакович Ю.В.), Овчинникова Елизавета (тренер - Сафонова Т.Н.), Перцева Екатерина (тренер - Литвинович И.А.,), Топилина Дарья (тренер - Теплякова В.А., Пискарёва Е.В.)

Воспитанницы ФСО "Юность Москвы" завоевали две золотые медали на первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 23 лет

26-29 июня 2014 года, г. Мантес-ла-Жоли (Франция)

Андреева Ирина в каноэ одиночке (С-1) на дистанции 200 метров и Червова Анжела в составе байдарки четверки (К-4) на дистанции 500 метров завоевали золотые медали на первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 23 лет.

Поздравляем тренеров Сабирзьянова Н.К. и Самойлову И.В., а так же администрацию СШОР по гребным видам спорта.

"Юность Москвы" на чемпионате Европы по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха

21 - 29 июня 2014 года, г. Саранск

На прошедшем в Саранске чемпионате Европы по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха блестяще выступили спортсмены ФСО "Юность Москвы".

Золотые медали завоевали:
Журавлев Игорь (тренер - Кун Людмила Валентиновна) установил мировой рекорд на дистанции 50 метров на спине.
Журавлев Игорь (тренер - Кун Эдуард Викторович) на дистанции 100 метров на спине.
Фомин Мартин (тренер - Буйнякова Мария Михайловна) установил рекорд чемпионата на дистанции 100 метров брассом.
Фомин Мартин (тренер - Буйнякова Мария Михайловна) установил рекорд чемпионата на дистанции 200 метров брассом.
Фомин Мартин (тренер - Буйнякова Мария Михайловна) на дистанции 50 метров брассом.
Фомин Мартин (тренер - Буйнякова Мария Михайловна) в смешанной эстафете 4х100 метров.
Брыканова Элеонора (тренер - Кун Эдуард Викторович) установила рекорда чемпионата на дистанции 100 метров на спине.
Брыканова Элеонора (тренер - Кун Эдуард Викторович) на дистанции 100 метров вольным стилем.
Брыканова Элеонора (тренер - Кун Эдуард Викторович) на дистанции 200 метров вольным стилем.
Васин Владислав (тренер - Згурский Николай Степанович) установил рекорд чемпионата на дистанции 50 метров вольным стилем.
Савченко Екатерина (тренер - Буйнякова Мария Михайловна) установила рекорда чемпионата на дистанции 100 метров баттерфляем.
Савченко Екатерина (тренер - Буйнякова Мария Михайловна) на дистанции 200 метров баттерфляем.
Денисов Мирон (тренер - Буйнякова Мария Михайловна) на дистанции 100 метров вольным стилем.
Денисов Мирон (тренер - Буйнякова Мария Михайловна) в эстафете 4х200 метров вольным стилем.
Колпаков Владимир (тренер - Буйнякова Мария Михайловна) в смешанной эстафете 4х100 метров.
Клименко Степан (тренер - Буйнякова Мария Михайловна) в эстафете 4х200 метров вольным стилем.
Гришин Леонид (тренер - Гришина Светлана Ивановна) в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Серебряные медали выиграли:
Куликова Екатерина (тренер - Кун Эдуард Викторович) на дистанции 50 метров брассом.
Сарыкин Илья (тренер - Кун Эдуард Викторович) на дистанции 50 метров баттерфляем.
Савченко Екатерина (тренер - Буйнякова Мария Михайловна) на дистанции 200 метров комплексным плаванием.
Карпова Мария (тренер - Згурский Николай Степанович) в смешанной эстафете 4х100 метров.
Савченко Екатерина (тренер - Буйнякова Мария Михайловна) в смешанной эстафете 4х100 метров.
Савченко Екатерина (тренер - Буйнякова Мария Михайловна) на дистанции 50 метров баттерфляем.
Брыканова Элеонора (тренер - Кун Эдуард Викторович)в смешанной эстафете 4х100 метров.
Брыканова Элеонора (тренер - Кун Эдуард Викторович) на дистанции 50 метров вольным стилем.
Сарыкин Илья (тренер - Кун Эдуард Викторович) на дистанции 50 метров на спине.
Журавлев Игорь (тренер - Кун Эдуард Викторович) на дистанции 100 метров на спине.

Бронзовые медали получили:
Гришин Леонид (тренер - Гришина Светлана Ивановна) на дистанции 200 метров вольным стилем.
Колпаков Владимир (тренер - Буйнякова Мария Михайловна) на дистанции 50 метров на спине.
Колпаков Владимир (тренер - Буйнякова Мария Михайловна) на дистанции 100 метров на спине.
Клименко Степан (тренер - Буйнякова Мария Михайловна) на дистанции 100 метров баттерфляем.
Клименко Степан (тренер - Буйнякова Мария Михайловна) на дистанции 100 метров вольным стилем.
Сарыкин Илья (тренер - Кун Эдуард Викторович) на дистанции 50 метров вольным стилем.
Куликова Екатерина (тренер - Кун Эдуард Викторович) на дистанции 100 метров брассом.