Размер шрифта Цвет сайта

ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА

Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"

Алена Посельская выиграла Первенство России по вольной борьбе

21-23 марта 2014 года, г. Красноярск На прошедшем в Красноярске первенстве России по вольной борьбе среди девушек 1997/98 г.р. спортсменка «Юности Москвы» Алена Посельская стала лучшей в весовой категории до 60-ти кг. Она уверенно одержала 4 победы и теперь активно готовится к предстоящему Первенству Европы. Поздравляем Алену и ее тренера Виталия Фельдшерова!

Первая всероссийская зимняя спартакиада спортивных школ

17-21 марта 2014 года, г. Челябинск

В Челябинске прошли соревнования по конькобежному спорту, на которых спортсмены спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конькобежному спорту показали отличный результат, они заняли 2-е командное место и Сапрыкина Екатерина (тренер Комов А.В.) на дистанции 3000 м заняла 2-е место

Поздравляем наших спортсменов с отличным результатом!

Рапирист «Юности Москвы» - третий на XVI весеннем всероссийском турнире по фехтованию.

16-21 марта 2014 года, г.Москва

На прошедшем в Москве XVI весеннем всероссийском турнире «Юности Москвы» среди юношей и девушек 1999 – 2000 г. р. наш воспитанник Илья Черняк (тренер Тихомирова Е.А.) завоевал бронзовую медаль.

Из Токио с серебром!

14 - 16 марта 2014 года, г. Токио (Япония)

На Кубке мира по спортивной борьбе среди женщин, завершившегося 16 марта в Токио, в составе сборной России отлично выступила спортсменка «Юности Москвы» Ологонова Ирина! В весовой категории до 55 кг она одержала три победы и дошла до финала, где уступила спортсменке из Японии Канако Мурата. В итоге женская сборная России по борьбе стала серебряным призёром престижного турнира. Поздравляем Ирину Ологонову с трофеем!

Денис Юсков выиграл финальный этап Кубка мира по конькобежному спорту!

14-16 марта 2014 года, г. Херенвеен (Голландия)

С 14 по 16 марта 2014 года, в г. Херенвеен (Голландия) проходил финал Кубка мира по конькобежному спорту.
Спортсмен «Юности Москвы» Денис Юсков (тренер – Петров Ю.А.) в забеге на дистанции 1500 завоевал золотую медаль со временем 1.54,55, опередив Куна Фервая (Голландия) на 0,05 секунды. В общем зачете на этой дистанции Денис стал серебряным призером Кубка мира, уступив Куну Ферваю 10 очков.
Поздравляем нашего спортсмена и его тренера с большим успехом!

Саночники «Юности Москвы» привезли 3 награды из Латвии.

08-12 марта 2014 года, г. Сигулда (Латвия)

С 8 по 12 марта в латвийской Сигулде состоялся финал Кубка России по санному спорту. Спортсмены «Юности Москвы» традиционно без призов не остались. Двойка Богданов Андрей/ Медведев Андрей (1992/93 г.р) показали лучшее время и заняли 1 место. Грошев Денис/ Прохоров Юрий (1991/89 г.р.) завоевали бронзовые медали турнира. В эстафете в составе сборной команды «Москва-1» Репилов Роман, Богданов Андрей и Медведев Андрей стали вторыми!

Анжелика Сидорова выиграла серебряную медаль в прыжках с шестом на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении

9 марта 2014 года, г. Сопот (Польша).

Воспитанница ФСО "Юность Москвы" Анжелика Сидорова выиграла серебряную медаль в прыжках с шестом на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который проходит в Сопоте (Польша).

Анжелика со второй попытки взяла высоту 4,70 метра и поделила второе место с чешкой Иржиной Свободовой.

Победу одержала кубинка Ярислей Сильва, которая сумела преодолеть планку, установленную на высоте 4,70 м, с первой попытки.