Размер шрифта Цвет сайта

ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА

Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"

Синхронистки ФСО «Юность Москвы» Москомспорта завоевали 5 золотых медалей на чемпионате Европы по водным видам спорта.

16-17 августа 2014 года, г. Берлин (Германия)

На проходящем чемпионате Европы по водным видам спорта спортсменки «Юности Москвы» показали отличный результат в синхронном плавании.

Солистка Светлана Ромашина завоевала золото, одержав победу в произвольной программе. Спортсменка продемонстрировала результат 95,8333 балла.
Серебряным призером стала представительница Испании Она Карбонелл (93,7000), а бронзу выиграла украинка Анна Волошина (92,3333).
Таким образом, Светлана Ромашина собрала все возможные титулы в синхронном плавании.

В составе сборной России Дарина Валитова, Елена Прокофьева, Гелена Топилина завоевали золотые медали в произвольной программе с общей суммой за две программы 189,7601 баллов.
Второе место заняла команда Украины - 184,1484. Третьими стали испанки - 182,4800.

Еще одна спортсменка «Юности Москвы» выступая в дуэте, Дарья Коробова выиграла золотую медаль чемпионата Европы по водным видам спорта.
Результат российского дуэта - 96,1000 балла.
Второе место заняли представительницы Украины Лолита Ананасова и Анна Волошина (92,9000), третьими стали испанки Она Карбонель и Паула Кламбург (92,1667).

Поздравляем спортсменок и их тренеров с этой Победой!

Спортсменка "Юности Москвы" Кристина Сивкова завоевала бронзу чемпионата Европы по легкой атлетике.

17 августа 2014 года, г.Цюрих (Швейцария)

17 августа, в Цюрихе (Швейцария) завершился чемпионат Европы по легкой атлетике. В женской эстафете 4х100 м в составе сборной России спортсменка «Юности Москвы» Кристина Сивкова завоевала бронзу (43,22).
1 место у британок (42,24), обладательницами серебра стали француженки — (42,45)
Чемпионат закончен, Россия завоевала на нём 3 золотых, 6 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Спортсменка ФСО «Юность Москвы» Москомспорта завоевала «золото» чемпионата Европы по легкой атлетике

12 - 17 августа 2014 года, г. Цюрих (Швейцария)

На завершившемся чемпионате Европы по легкой атлетике москвичка Анжелика Сидорова вырвала золото в прыжках с шестом, взяв с третьей попытки 4,65 м. Этим прыжком она взлетела с четвертой позиции на первую, став чемпионкой.
Серебро завоевала гречанка Екатерини Стефаниди, бронзу — россиянка Ангелина Жук-Краснова. Обе взяли 4,60 м

Синхронистки ФСО «Юность Москвы» Москомспорта успешно начали выступление на чемпионате Европы по водным видам спорта

14 августа 2014 года, г. Берлин (Германия)

13 августа, в Берлине стартовал 32-й чемпионат Европы по водным видам спорта, в состав которого входят соревнования по плаванию в бассейне и открытой воде, прыжкам в воду и синхронному плаванию.
Спортсменка «Юности Москвы» Ромашина Светлана выиграла техническое соло набрав 93,8251 балла.
Второй стала испанка Она Карбонель (91,7774), третью строчку заняла украинка Анна Волошина (89,5008).

Еще одна спортсменка ФСО «Юность Москвы» Коробова Дарья совместно с представительницей МГФСО Колесниченко Светланой заняли 1 место в произвольной программе набрав 95,1333 балла.
Второе место заняли украинки Лолита Ананасова и Анна Волошина (92,6000).
Третьими стали испанки Она Карбонель и Паула Кламбург (91,4000).

Чемпионат Европы продлится до 24 августа, всего в столице Германии будет разыграно 64 комплекта наград.

Фехтовальщики ФСО «Юность Москвы» Москомспорта завоевали золотые медали на III летней Спартакиады молодежи России.

13-14 августа 2014 года, г. Азов

Сергей Бида занял 1 место в личных соревнованиях по шпаге среди юношей, в командных соревнованиях (шпага), в составе сборной г. Москвы, Алексей Калинин и Сергей Бида завоевали золотую медаль.
Второе место заняла сборная команда Московской области, на третьем команда Башкортостана.
Всего фехтовальщиками «Юности Москвы» завоевано: 4 золотых, 1 серебро и 5 бронзовых медалей. Сборная команда Москвы по фехтованию занимает первое общекомандное место.

Тренеры принимавшие участие в подготовке спортсменов: Золотарев М.Ю, Иляскина А.В, Исакова И.К, Иванов В.С, Глазунов А.А, Мерзликин Ю.И. Кочетков В.В

Сборная Москвы выиграла бронзовые медали по фехтованию на III летней Спартакиады молодежи России

13 августа 2014 года, г. Азов

13 августа в Азове московские рапиристки стали третьими в командном турнире на III летней Спартакиады молодежи России. Сборная Москвы была полностью укомплектована представителями ФСО "Юность Москвы" Москомспорта. В состав входили: Светлана Трипапина, Марианна Дзахова, Яна Алборова, Дарья Овечкина. Команда выступала под руководством Михаила Юрьевича Золотарёва.

Первое место у Ростовской области, второе у представительниц Башкирии.

Город Азов Ростовской области принял более 300 фехтовальщиков страны.

Спортсмен «Юности Москвы» завоевал две золотые медали на Первенстве мира по велоспорту на треке.

8-12 августа 2014 года, г. Кванмён (Южная Корея)

На проходящем в Кванмёне (Южная Корея) Первенстве мира по велоспорту на треке среди юниоров, воспитанник ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Сергей Горлов завоевал две золотые медали: в Кейрине и Командном спринте.