Размер шрифта Цвет сайта

ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА

Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"

Спортсмен ФСО «Юность Москвы» Магомед Курбаналиев стал чемпионом Европы по вольной борьбе в весовой категории до 65 кг

1 апреля 2014 года г. Хельсинки (Финляндия)

Магомед Курбаналиев стал чемпионом Европы в весовой категории до 65 кг, разгромив в финале турка Сервета Коксуна – 10:0.
Поздравляем Магомеда и его тренера Александриди Х.Е. с этой победой!

Виктор Владимирович Иванюк вышел на заслуженный отдых, посвятив спорту около полувека

31 марта 2014 года, г. Москва

Для «Юности Москвы» Виктор Владимирович является легендарной личностью! Его преданность делу, энтузиазм и огромный спортивный опыт принесли неоценимую пользу организации.

Коллектив и руководство «Юности Москвы» благодарит Виктора Владимировича Иванюка за многолетний трудовой подвиг и желает здоровья, долгих лет жизни и бодрости духа!

Виктор Владимирович является обладателем Почётного знака «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», Мастером спорта, членом президиума Федерации тяжелой атлетики города Москвы.

Всероссийские соревнования среди мужчин и женщин по гребле на байдарке и каноэ

26-30 марта 2014 года, г. Краснодар

С-1 200 метров (женщины) 1 место - Андреева Ирина - МС (тренер Сабирзьяно¬в НК)
К-1 5000 метров 1 место - МС Червова Анжелика, 3 место - МС Самойлова Ольга (тренер Самойлова ИВ)
По итогам тренерского совета в состав сборной команды России по гребле на байдарках и каноэ (основной состав) отобрались: Андреева Ирина, Червова Анжелика, Бовдурец Алексей

Две медали завоевали спортсмены "Юности Москвы" на Первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров.

28 - 30 марта 2014 года, г.Бердск, Новосибирская обл.

С 28 по 30 марта в г. Бредск Новосибирской области прошло Первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров, на котором спортсмены ФСО "Юность Мсоквы" Москомспорта завоевали серебряную и бронзовую медаль. Локьяев Жамболат (тренер - Егоркин С.В.) занял 2 место в весовой категории 60 кг, а Тускаев Сослан (тренер - Ким А.Ю.) 3 место в весовой категории 120 кг.

Золото и серебро «Юности Москвы» на «Весенней капели»

26-27 марта 2014 года, г. Казань

На всероссийском турнире по фехтованию среди юношей "Весенняя капель" спортсмены «Юности Москвы» взяли 3 награды.

В составе сборной команды Москвы в категории сабля юноши не старше 2001 г.р. Владиславов Андрей и Ковтуненко Семен заняли 1 место. В категории сабля юноши не старше 1999 г.р. Лозгачев Вячеслав завоевал серебряную медаль.

Поздравляем ребят и их тренера Парфенова Г.Ю. с успешным выступлением!

Владимир Прохоров встретился с Денисом Юсковым и Евгением Серяевым

25 марта 2014 года, г. Москва

Конькобежцы Денис Юсков и Евгений Серяев встретились с генеральным директором ФСО «Юность Москвы» Владимиром Анатольевичем Прохоровым. Денис приехал с бронзовой медалью чемпионата мира по классическому многоборью и серебряной ланью, которую ему вручили в конце 2013 года.
Владимир Прохоров поздравил воспитанников ФСО «Юность Москвы» с отличным выступлением на соревнованиях и пожелал им удачи в предстоящих стартах.

Денис Юсков - бронзовый призер чемпионата мира в классическом многоборье.

22-23 марта 2014 года, г. Херенвеен (Голландия)

22 и 23 марта 2014 года, в г. Херенвеен (Голландия) проходил чемпионат мира в классическом многоборье по конькобежному спорту.
В первый день чемпионата мира в классическом многоборье на дистанции 5000 м Денис Юсков (тренер – Петров Ю.А.) взошел на третью ступень пьедестала. Во второй день Денис в забеге на дистанции 1500 м занял первое место и на дистанции 10000 м – второе место.
В итоге, по результатам четырех дистанций (500м, 5000м, 1500м, 10000м) Денис Юсков завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира в классическом многоборье.
Поздравляем нашего спортсмена и его тренера с большим успехом!