Размер шрифта Цвет сайта

ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА


Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"


Новости

Победителем первенства Москвы по конкуру стала спортсменка «Юности Москвы» Дарья Шинкарук

09 – 11 мая 2019 г., г. Москва

В спортивной школе «Битца» Москомспорта с 9 по 11 мая проходили соревнования первенства города Москвы среди детей, юношей и юниоров по конкуру, где участники должны были преодолеть маршруты с препятствиями от 60 до 140 см.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (отделение «Кузьминки») Дарья Шинкарук на лошади по кличке Дулайт заняла первое место на маршруте с препятствиями 100 см, завершив дистанцию без штрафных очков с результатом 27,66 секунд.

Второе время на дистанции показала спортсменка из Калужской области Ксения Заливина на лошади по кличке Вьенто (28,05).

Замкнула тройку лидеров москвичка Анастасия Кузьмина на Интуристе (34,82).

Поздравляем Дарью и ее тренера с победой на Первенстве Москвы!

Пловцы «Юности Москвы» стали обладателями наград в заключительный день первенства России

03 – 09 мая 2019 г., г. Волгоград

В заключительный день первенства России по плаванию, которое проходило с 3 по 9 мая в Волгограде, были разыграны комплекты наград в нескольких дисциплинах.

Два воспитанника спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию пополнили копилку столичной сборной тремя медалями.

Максим Фомин победил в составе комбинированной эстафете 4 по 100 метров (3:50.97)вместе с москвичами Быковым Юрием, Вахтангом Багатурией и Андреем Чулковым. Второе время на дистанции показала сборная Санкт-Петербурга – 3:51.98, третье – команда Алтайского края – 3:52.90.

В индивидуальном первенстве на дистанции 100 метров брассом Максим Фомин стал бронзовым призёром первенства – 1:05.01.

У девушек в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем бронзовую медаль завоевала спортсменка «Юности Москвы» Виктория Прозябина, как и столичные спортсменки: Ксения Воронина, Арина Шаповалова и Евгения Левченко – 80:40.21.

Победу в этой дисциплине праздновали представительницы Санкт-Петербурга, установившие рекорд соревнований – 8:33.18.

Второе место заняла команда из Новосибирской области – 8:36.96.

Спортсменка «Юности Москвы» Елизавета Чмыхова в составе смешанной эстафеты победила на первенстве России по плаванию

04 – 08 мая 2019 г., г. Волгоград

В очередной день первенства России по плаванию среди юношей и девушек были разыграны очередные комплекты наград.

В смешанной эстафете 4 по 100 метров комплексным плаванием уверенную победу одержала сборная Москвы, в составе которой наряду с Юрием Быковым, Чулковым Андреем и Марией Никулиной выступала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Елизавета Чмыхова. Ребята показали 4:04.91 на дистанции.

Второй результат у команды из Свердловской области – 4:06.88. На третью ступень пьедестала почета поднялась сборная Самарской области с результатом – 4:08.37.

Соревнования завершатся 8 мая.

Четыре медали первенства России по плаванию завоевали спортсмены «Юности Москвы» в очередной день турнира

04 – 08 мая 2019 г., г. Волгоград

В Волгограде продолжается первенство России по плаванию среди юношей и девушек.

Очередной день турнира принес новые награды пловцам «Юности Москвы» в нескольких дисциплинах.

В личном первенстве у девушек на дистанции 50 метров на спине победу одержала Елизавета Чмыхова (СШОР по плаванию), она показала время 29.89, установив рекорд соревнований. Второй результат у представительницы Нижегородской области Олеси Синюшиной – 30.04, третий – у Татьяны Чугуровой из Республики Татарстан – 30.10.

У юношей на дистанции 50 метров брассом Максим Фомин (СШОР по плаванию) взял «бронзу» – 29.77. Победил Илья Шилкин (Алтайский край) – 25.05, а «серебро» - у Максима Рыбальченко из Краснодарского края – 29.19.

В мужской эстафете 4 по 200 метров вольным стилем пловцы нашего спортивного объединения Егор Матюшин (СШОР по плаванию) и Владимир Никитин (СШОР по плаванию «Труд») в составе столичной команды вместе со Степаном Павловским и Андреем Чулковым заняли второе место – 7:45.36. Первенствовали спортсмены из Санкт-Петербурга – 7:42.38. «Бронзу» завоевали представители Волгоградской области – 7:46.81.

А в женской эстафете 4 по 100 метров комплексным плаванием не было равных сборной Москвы, где с Марией Никулиной выступали три воспитанницы СШОР «Юность Москвы» по плаванию: Виктория Мостовая, Асия Салихьянова и Ксения Свешникова - 4:20.18.

Вторыми завершили дистанцию спортсменки из Санкт-Петербурга – 4:21.14, третьими – представительницы Нижегородской области – 4:23.47.

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ

30 апреля – 05 мая 2019 г., г. Краснодар

Кубок России по гребле на байдарках и каноэ прошел на гребной базе Центра олимпийской подготовки города Краснодара, где соревновались сильнейшие спортсмены страны в заездах одиночек, двоек и четверок на дистанциях 200, 500, 1000 м, а также 5000 м для К-1 и С-1.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта стали обладателями наград в нескольких дисциплинах.

Мужская байдарка-двойка на дистанции 200 метров, в составе которой выступали спортсмены «Юности Москвы» Александр Дьяченко и Кирилл Ляпунов, стала бронзовым призёром. Победу одержал дуэт: Максим Молочков и Александр Сергеев, «серебро» - у Владислава Блинцова и Артёма Кузахметова.

В байдарках-двойках Владислав Литовка («Юность Москвы») вместе с Романом Аношкиным одержали победу на дистанции 1000 метров. Вторыми пришли Максим Спесивцев и Олег Синявин, третьими – Курилл Лучкин и Иван Епишин.

У мужчин на байдарках-четвёрках (дистанция 500 метров) второй результат показал экипаж, в составе которого помимо Романа Аношкина и Алексея Шикунова были представители «Юности Москвы» Кирилл Ляпунов и Владислав Литовка. Спортсмены «Юности Москвы» Василий Берендяев и Александр Бирюков стали бронзовыми призёрами в этой дисциплине.

У каноистов «Юности Москвы» наибольшее количество наград завоевала Ирина Андреева: 2 место (каноэ-двойка с Дарьей Харченко, 500 м); 1 место (каноэ-двойка с Дарьей Харченко, 200 м) и 2 место (каноэ-одиночка, 200 м).

Серебряным призёром в каноэ-одиночке на дистанции 500 метров стала Дарья Кулешова («Юность Москвы»), уступив Олесе Ромасенко и опередив Алию Алмакаеву.

Победителем среди мужских каноэ-четверок на 1000 метрах стал экипаж, где выступали: Рамиль Алимов, Михаил Карпов, Дмитрий Шаров и спортсмен «Юности Москвы» Алексей Бовдурец.

Эти соревнования являются отборочными для участия в Европейских играх и в заключительных тренировочных мероприятиях перед этапами Кубка мира.

Спортсмены «Юности Москвы» Константин Самойлов и Анастасия Гусарова – серебряные призёры этапа Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу

04 мая 2019 г., г. Шицзячжуан (Китай)

В китайском городе Шицзячжуане 4 мая состоялся четвертый этап Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу, где приняли участие сборные 15 стран мира.

Пара спортивной школы «Юности Москвы» по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу «Спартак» - Константин Самойлов и Анастасия Гусарова - завоевала серебряные медали в дисциплине «М класс «Free style».

Ребята уступили россиянам Алексею Кондрашину и Дарине Козловой (СШ № 29 «Хамовники»).

Бронзовые награды завоевал дуэт из Германии Мишель Уль и Тобиас Блюдау.

Пловцы «Юности Москвы» заняли призовые места в эстафетах на первенстве России

04 – 08 мая 2019 г., г. Волгоград

В Волгограде 4 мая стартовало первенство России по плаванию среди юношей и девушек.

В первые дни турнира воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию завоевали три медали в составе эстафет столичной сборной.

В эстафете 4 по 100 метров вольным стилем среди юношей 15-16 лет победу (3:30.73)одержала команда Москвы, в составе которой наряду с Владимиром Никитиным, Юрием Быковым и Андреем Чулковым выступал пловец «Юности Москвы» Егор Матюшков.

Второй результат показала сборная Санкт-Петербурга (3:32.42), третий – спортсмены из Краснодарского края (3:34.65).

В эстафетном первенстве у девушек 13-14 лет на дистанции 4 по 100 метров вольным стилем московская сборная, где вместе с Евгенией Левченко соревновались представительницы «Юности Москвы»: Елена Николаева, Ксения Свешникова и Елизавета Чмыхова, стала серебряным призёром турнира (3:54.72), уступив команде Санкт-Петербурга (3:54.70).

Замкнула тройку лидеров сборная Самарской области – 3:56.01.

В смешанной эстафете 4 по 100 метров вольным стилем среди спортсменов 2003-2006 годов рождения сборная Москвы заняла третье место (3:43.08). В составе бронзового призёра были две воспитанницы СШОР «Юность Москвы» по плаванию Ксения Свешникова и Елизавета Чмыхова, а также Фёдор Крюк и Андрей Чулков.

Первыми завершили дистанцию пловцы, представляющие Санкт-Петербург (3:40.01), вторыми – команда Новосибирской области (3:42.85).