Размер шрифта Цвет сайта

ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА


Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"


Новости

Саночники «Юности Москвы» - победители и призёры чемпионата России

19 – 21 марта 2020 г., г. Сочи

На санно-бобслейной трассе в Сочи 19 марта стартовал чемпионат России по санному спорту, в котором принимают участие 37 спортсменов из 6 регионов - Москвы, Московской области, Пермского края, Ленинградской области, Кемеровской области, Красноярского края.

В первый соревновательный день состоялись выступления спортсменов в индивидуальных дисциплинах.

В одноместных санях (15 участников) лидировал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по санному спорту, двукратный обладатель Кубка мира Роман Репилов (1:43:142).

«Серебро» записал в свой актив Семен Павличенко (Московская область, Ленинградская область), уступивший лидеру 0,224 секунды.

На третью ступень пьедестала поднялся представитель Кемеровской области Степан Федоров с результатом 1:43:852.

В заездах двухместных экипажей две медали завоевали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по санному спорту»: чемпионами России стали Андрей Богданов и Андрей Медведев (1:39:755), а Всеволод Кашкин и Константин Коршунов взяли «бронзу» (1:39:874).

Второе время показали красноярцы Александр Денисьев и Владислав Антонов (1:39:835).

Сегодня, 20 марта, состоятся спринтерские заезды и пройдет командная эстафета.

Поздравляем старшего тренера спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Альшана Андрея Игоревича с Юбилеем

18 марта 2020 г., г. Москва

Администрация и коллектив «Юности Москвы» от всей души поздравляет старшего тренера спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник», серебряного призера Олимпийских игр 1988, заслуженного мастера спорта, спортивного судью международной категории Андрея Игоревича Альшана с 60-летним Юбилеем!

Вы в совершенстве владеете методикой обучения сабельному искусству и за годы работы подготовили более десятка мастеров спорта России и мастеров спорта России международного класса. Ваши воспитанники регулярно входят в составы сборных команд Москвы и России. Это неоднократные победители и призёры московских, всероссийских и международных соревнований Артем Бучковский, Илья Моторин, Евгения Подпаскова, Владислав Поздняков, Дарья Дрозд, Николай Спицын, Владислав Гинтвайнис.

От всей души желаем Вам железного здоровья, творческого долголетия, молодости и оптимизма в душе, любви и тепла в сердце!

Итоги первенства спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике

14 марта 2020 г., г. Москва

В ФСК «На Днепропетровской» 14 марта прошло первенство спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 13-15 и 15-18 лет, где участвовало свыше 100 спортсменов.

Победителями в возрастной группе 13-15 лет с допуском младшей возрастной группы юношей и девушек 10-12 лет стали: Атякшева Александра (37кг), Абдраманова Марияна (40), Гусева Анастасия (49), Ильичёва Виктория (55), Шукшин Алексей (37), Филиппов Серафим (41), Федотов Максим (45), Абулов Руслан (49), Ермаков Иван (55), Естехин Егор (61), Кузнецов Матфей (67), Чекмарёв Фёдор (73), Шапырин Андрей (81), Кузнецов Сергей (89), Богушевич Матвей (96).

Первые места в возрасте 15-18 лет заняли: Панина Олеся (55), Дуйшеналиева Мэринса (59), Коняева Лада (64), Перевознюк Агния (71), Петросян Арам (49), Мужехоев Ибрагим (55), Гуралевич Даниил (61), Барто Артём (67), Мациевский Илья (73), Бобнев Данила (81), Мингалиев Рафаэль (89), Гумбин Григорий (96), Бельчиков Владислав (102).

Новых спортивных высот желаем спортсменам и их тренерам!

Каратисты «Юности Москвы» завоевали «золото» и «бронзу» на первенстве Москвы

9 марта 2020 г., г. Москва

В столичном «Олимпийском центре имени братьев Знаменских» 9 марта прошло первенство города Москвы по каратэ среди юношей и девушек от 10 до 15 лет.

Воспитанники комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы»-«Спартак» завоевали золотую и бронзовую медали в «Ката»:
Заводов Александр - 1 место (12-13 лет).
Балакин Алексей - 3 место (ката 14 -15 лет).

В дисциплине «Кумитэ» серебряную медаль завоевала Деменева Варвара в категории 14-15 лет, свыше 54 кг.

Поздравляем спортсменов и их тренера Лопухова Вадима Александровича с хорошим выступлением!

Поздравляем женщин с Международным женским Днём 8 Марта!

8 марта 2020 г., г. Москва

Коллектив и администрация ФСО «Юность Москвы» от души поздравляет всех женщин с 8 Марта!

Этот красивый весенний праздник приходит, когда всё в природе оживает и расцветает!

Пусть в вашей жизни будет вечная весна, которая принесёт в этот мир солнце, тепло улыбок, пение птиц, светлые и безоблачные дни, восхищенные взгляды, безоговорочное добро и искреннюю любовь!

Будьте всегда счастливы, успешны и главное – любимы!

Борец «Юности Москвы» Арслан Багаев – победитель первенства России по вольной борьбе среди спортсменов до 18 лет

04 – 08 марта 2020 г., г. Наро-Фоминск (Московская область)

В КСК «Нара» Наро-Фоминска с 4 по 8 марта проходило первенство России по вольной борьбе, где приняли участие свыше 400 юных спортсменов.

В весовой категории до 80 кг победу одержал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе Арслан Багаев.

Серебряным призёром стал столичный борец Ислам Кильчуков.

На третью ступень пьедестала почёта поднялись: Али Нуров (Дагестан) и Алик Бадтиев (РСО-Алания).

С победой поздравляем Арслана и его наставника!

Боксёры «Юности Москвы» завоевали три медали на первенстве Москвы среди юношей 15-16 лет

03 – 07 марта 2020 г., г. Москва

В спортивном комплексе «Измайлово» с 3 по 7 марта состоялись соревнования среди юношей 15 – 16 лет в рамках первенства Москвы по боксу.Б.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по боксу стали обладателями медалей в трёх весовых категориях.

В весе 80 кг победу одержал Вадим Панов (тренер Горяев С.В.).

Бронзовыми призёрами стали подопечные Молодцова А.М.: Денис Алексеев (70 кг) и Алексей Шогенов (54 кг).