Размер шрифта Цвет сайта

ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА

Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"

Спортсмен ФСО "Юность Москвы" Георгий Сидаков завоевал серебряную медаль на III летней Спартакиады молодежи России по тяжелой атлетике

19 июля 2014 года, г. Новочебоксарск

19 июля в Новочебоксарске завершились финальные соревнования III летней Спартакиады молодежи России по тяжелой атлетике.

Спортсмен ФСО "Юность Москвы" Георгий Сидаков завоевал серебряную медаль.

Поздравляем с 70-летием Александра Константиновича Древаля!

17 июля 2014 года

Александра Константинович вы легендарный спортсмен и прекрасный организатор. Под Вашим руководством спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по водному поло неизменно показывает хорошие результаты.

От всего коллектива ФСО "Юность Москвы" поздравляем Вас с юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, хорошего самочувствия, прекрасного настроения и новых спортивных побед!

Велосипедистка ФСО "Юности Москвы" Гульназ Бадыкова заняла второе место в финальных соревнованиях III летней Спартакиады молодежи России

16 июля 2014 года, г. Ижевск

16 июля в Ижевске закончились финальные соревнования III летней Спартакиады молодежи России по велоспорту.

Велосипедистка ФСО "Юности Москвы" Гульназ Бадыкова заняла второе место в индивидуальной гонке на 20 километров. Первое место в гонке заняла представительница Санкт-Петербурга.

Московские регбисты выиграли в финальных соревнованиях на III летней Спартакиады молодежи России

15 июля 2014 года, г. Крымск

15 июля в Крымске завершился финальный турнир по регби-7 III летней Спартакиады молодежи России. Победу праздновала сборная Москвы, победившая в финальном матче сборную Московской области со счетом 15:12. Бронза - у сборной Красноярского края, а на четвертом месте расположилась сборная Краснодарского края.

На пути к финалу сборная Москвы поочередно обыграла сборные Алтайского края (38:0), Крыма (31:0) и Кемеровской области (47:0) – в группе, и в финальных играх сборные Ростовской области (31:0) и Красноярского края (12:7).

В составе сборной Москвы выступили 7 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по регби «Слава»:

15 июля 2014 года, г. Новочебоксарск

В Чувашию на финальные соревнования по тяжёлой атлетике III летней Спартакиады молодёжи России съехались около 160 тяжелоатлетов из самых различных регионов России в возрасте до 23 лет.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике Кирилл Митрохин (тренеры - Бондаренко С.В., Нуждин А.И.) стал третьим в двоеборье в весовой категории до 56 кг.

Андреева Ирина выиграла бронзу на Чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ

13 июля 2014 года, Германия

На прошедшем 13 июля в Германии Чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта - Андреева Ирина заняла 3 место на дистанции 200 метров в каноэ одиночке.

Поздравляем тренерский состав и администрацию школы с успешным выступлением.

Чупков Антон завоевал 2 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медали на первенстве Европы по плаванию среди юниоров

8-13 июля 2014 года, г. Дордрехте (Нидерланды)

В голландском Дордрехте завершился чемпионат Европы по плаванию среди юниоров.

По итогам чемпионата российская сборная увезла из Нидерландов 36 медалей - 19 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых, став лидером в общекомандном зачете. На втором месте сборная Германии 17 (4-8-5), на третьем – Великобритании 12 (4-4-4).

Блестяще выступил воспитанник спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по плаванию - Чупков Антон (тренер - Немтырёв Алеександр Сергеевич, первый тренер - Быкова Наталья Юрьевна). В активе Антона 2 золотых медали в комбинированной и смешанной эстафетах 4х100, 1 серебряная медаль на дистанции 200 метров брассом и 2 бронзовых медали на дистанции 50 и 100 метров брассом.

Желаем успешного выступления Антону на летних юношеские Олимпийских играх 2014 года в Китае.