Размер шрифта Цвет сайта

ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА

Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"

Лыжница «Юности Москвы» Нина Дуботолкина – серебряный призёр в составе смешанной эстафеты на первенстве мира среди молодёжи до 23 лет

28 февраля – 08 марта 2020 г., г. Обервизенталь (Германия)

В немецком Обервизентале 7 марта завершилось первенство мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодёжи до 23-х лет, стартовавшее 28 февраля.

В заключительный день состоялась смешанная эстафета 4 по 5 км, где российская сборная оказалась второй на финише. Серебряными призёрами первенства мира стали: Христина Мацокина, Сергей Ардашев, Денис Филимонов и воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным гонкам «Спартак» Нина Дуботолкина.

Ребята уступили 26.7 секунды команде-победительнице из Норвегии (54.40.5).

Третьими пересекли финишную черту итальянские лыжники (+52.7).

Поздравляем Нину и ее тренера с отличным выступлением на первенстве мира!

Конники «Юность Москвы» - чемпионы Москвы по вольтижировке

05 – 07 марта 2020 г., г. Москва

С 5 по 7 марта в московском ГБУ СШ «Битца» прошли чемпионат и первенство Москвы по вольтижировке (конный спорт), где приняли участие воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (отделение «Планерная»).

Чемпионами Москвы в групповом зачете стали Стикин Александр, Ермолаев Ксения, Ковалева Ксения, Суслова Влада, Хватикова Софья и Ставенова Анна.

Чемпионом Москвы в индивидуальном мужском зачете стал Стикин Александр.

Победительницей чемпионата Москвы среди юниорок стала Ковалева Ксения, «серебро» - у Ермолаевой Ксении.

Второй результат на первенстве Москвы среди девушек у Сусловой Влады.

На первенстве Москвы среди мальчиков второе место занял Ярчак Михаил. Хватикова Софья завоевала «бронзу» в зачете для девочек (тренер Стикина Е.О.).

Поздравляем ребят и тренеров с отличными результатами!

Биатлонист «Юности Москвы» Илья Санников победил на Спартакиаде учащихся России

2-8 марта 2020 г., г.. Красноярск (Красноярский край)

Сегодня, 6 марта, в рамках X зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2020 года проходят финальные соревнования по биатлону, которые стартовали 2 марта в Красноярске.

В спринте на дистанции 6 км победу одержал спортсмен «Юности Москвы» Илья Санников.

На втором месте спортсмен из Екатеринбурга Андрей Остапий, на третьем - Егор Старых из Тюмени.

Состязания биатлонистов завершатся 8 марта.

Поздравляем Илью и его тренера Лелина Юрия Александровича с победой!

Поздравляем директора спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по боксу Башкатова Владимира Михайловича с 65-летним Юбилеем!

01 марта 2020 г., г. Москва

Администрация и коллектив «Юности Москвы» искренне поздравляет директора спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по боксу Владимира Михайловича Башкатова с 65-летним Юбилеем!

Выражаем огромную благодарность за годы безупречной работы, преданность своей школе и «Юности Москвы», профессионализм, неустанную трудовую деятельность в коллективе, способном добиваться отличных спортивных результатов!

Успехов, счастья и здоровья Вам!

Синхронистки «Юности Москвы» завоевали медали на первенстве России среди спортсменов 13-15 лет

24 февраля – 01 марта 2020 г., г. Чехов (Московская область)

Дворец спорта «Олимпийский» города Чехова (Московская область) с 24 февраля по 1 марта принимала участников первенства России по синхронному плаванию среди спортсменов 13-15 лет.

В соревнованиях приняли участие более 370 спортсменов из 38 команд представителей 20 субъектов Российской Федерации.

Были разыграны пять комплектов наград в следующих дисциплинах: соло, дуэт, дуэт-смешанный, группа, комби.

В соревнованиях групп первое место заняла сборная команда «Москва-1» с результатом 170.86444 балла.

В составе сборной выступали: Ахметзянова Алия, Прудиус Александра, Евенко Елизавета, Безлатная Елизавета, Мустафина Ляйсан, Надедова Алёна (все – СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой), Милова Славяна (СШОР по водным видам спорта «Скифы»).

В комбинированной программе «золото» выиграла сборная «Москва-1» в составе: Ахметзянова Алия, Евенко Виолетта, Прудиус Александра, Мустафина Ляйсян, Надедова Алёна, Безлатная Елизавета (все – СШОР по синхронному плаванию Анастастасии Давыдовой), Милова Славяна, Корнякова Вера (обе – СШОР по водным видам спорта «Скифы») – 93.8333 балла.

Среди солисток не было равных спортсменке «Юности Москвы» Евенко Елизавете (СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой), которая выиграла программу с результатом - 173.30414 балла.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с победой!

Саночник «Юности Москвы» Роман Репилов стал обладателем Большого Хрустального глобуса Кубка мира 2019/2020.

29 февраля - 1 марта 2020 года г. Кенигзее (Германия)

1 марта в немецком Кенигзее завершился заключительный этап Кубка мира по санному спорту.

На заключительном этапе спортсмен «Юности Москвы» Роман Репилов занял 3-е место, на первом месте российский саночник Семен Павличенко, на втором – спортсмен из Австрии Йонас Мюллер.

В командной эстафете спортсмен «Юности Москвы» Юрий Прохоров занял 3-е место вместе с Викторией Демченко, Семёном Павличенко и Владиславом Южаковым .

По итогам общего зачета Роман Репилов набрал 765 очков и выиграл Кубка мира.

На втором месте Доминик Фишналлер (Италия) — 749, на третьем Семен Павличенко (Россия) — 741

Поздравляем Романа и его тренера с победой!

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали на Кубке России по лыжным гонкам.

25 февраля – 1 марта 2020 года (д. Кононовская Архангельская область)

С 25 февраля по 1 марта в центре лыжного спорта Малиновка, расположенном в деревне Кононовской, Архангельской области проходил Кубок России по лыжным гонкам.

Победу в женском скиатлоне на 15 км одержала лыжница «Юности Москвы» Анастасия Рыгалина. Ее результат – 44 минуты 17 секунд.

Серебро завоевала Лилия Васильева (Удмуртская Республика).

Бронзовый призер – Лали Кварацхелия (Республика Татарстан).

Бронзовую награду завоевала Аида Баязитова в командном спринте свободным стилем вместе с Екатериной Евтягиной.

«Золото» у спортсменов из Тюмени, серебряная медаль досталась лыжницам из республики Коми.