Размер шрифта Цвет сайта

ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА

Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"

Шпажистка «Юности Москвы» Анна Гзюнова – бронзовый призёр всероссийских соревнований на призы М.В. Дегтерёва

06 ноября 2019 г., г. Самара

В Самаре 6 ноября состоялись состязания шпажисток в рамках всероссийских спортивных соревнований по фехтованию среди спортсменок до 23 лет на призы Михаила Владимировича Дегтерёва.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Анна Гзюнова (тренер – Фахрутдинова Татьяна Рудольфовна) поднялась на третью ступень пьедестала, разделив её с московской шпажисткой Айзанат Муртазаевой.

Победителем турнира стала Елена Бавуге Хабимана (Москва). «Серебро» записала в сой архив представительница Самарской области Ирина Охотникова.

Пловцы «Юности Москвы» завоевали медали в первый день чемпионата России

05 – 10 ноября 2019 г., г. Казань

В 25-метровом бассейне Дворца водных видов спорта Казани 5 ноября стартовал чемпионат России по плаванию, где принимают участие 800 спортсменов из 66 регионов нашей страны, чтобы разыграть 46 комплектов наград.

В первый соревновательный день пловцы «Юности Москвы» стали обладателями двух наград.

Александр Осипенко (СШОР по плаванию) показал второй результат на дистанции 200 метров комплексным плаванием – 1.54,34, уступив Даниилу Пасынкову (Москва-1) – 1.54,28. На третью ступень поднялся Максим Ступин (Москва-1) – 1.55,21.

Николай Снегирёв (СШОР по плаванию «Труд») в составе мужской 4 по 100 метров вольным стилем вместе с Климентом Колесниковым, Даниилом Шаталовым и Владиславом Гринёвым одержал победу с результатом – 3:08,63. Второе место – у сборной Калужской области (3:09,75), третье – у команды Новосибирской области (3:11,82).

Российский чемпионат является отборочным для участия в чемпионате Европы по плаванию (4 – 8 декабря, Глазго), а для этого нужно выполнить соответствующий норматив и занять место не ниже второго, а также проплыть быстрее тех, кто может рассчитывать на уже показанные результаты в ISL.

Соревнования продлятся до 10 ноября.

Пловцы «Юности Москвы» - победители и призёры домашнего этапа Кубка мира

01 – 03 ноября 2019 г., г. Казань

Шестой этап Кубка мира по плаванию прошёл в Казани с 1 по 3 ноября, где участвовали сильнейшие спортсмены.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию завоевали медали на нескольких дистанциях.

Победителями домашнего этапа Кубка мира стали:
Владимир Морозов – 50 метров вольным стилем (21.71), 50 метров на спине (24.55).

Антон Чупков – 100 метров брассом (58.94), 200 метров брассом (2.07,71) и в составе смешанной комбинированной эстафеты вместе с Григорием Тарасевичем, Ариной Сурковой и Марией Каменевой (3.47,92).

«Серебро» записали в свой актив: Владимир Морозов на 100 метрах вольным стилем (48.15) и Андрей Жилкин на 50 метрах баттерфляем.

Бронзовым призёром стал Пётр Жихарев на дистанции 200 метров баттерфляем (1.58,51).

Поздравляем ребят и тренеров с медалями этапа Кубка мира!

Шпажистка «Юности Москвы» Виолетта Колобова - серебряный призёр этапа Кубка мира

02 – 03 ноября 2019 г., г. Таллин

В Таллине 2 и 3 ноября проходили соревнования шпажисток в рамках первого этапа Кубка мира по фехтованию.

В индивидуальном первенстве (279 участниц) серебряным призёром стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Виолетта Колобова, которой не хватило двух уколов до победы над румынской шпажисткой Ана-Марией Попеску – 13:15.

Замкнули тройку лидеров китайские спортсменки: Сунь Йивэнь и Чжу Минъе.

В командном первенстве (30 команд-участниц) российская сборная, где в составе помимо Татьяны Андрюшиной, Анастасии Солдатовой и Татьяны Гудковой выступала Виолетта Колобова, уступив всего одно очко команде Польши (44:45), стала обладателем «серебра».

В борьбе за «бронзу» сильнее была сборная США, победившая китайских шпажисток со счётом – 43:35.

Поздравляем российских спортсменок и весь тренерский коллектив с «серебром» этапа Кубка мира!

Спортсмены «Юности Москвы» заняли призовые места на всероссийских соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу

01 – 03 ноября 2019 г., г. о. Раменское (Московская область)

Во Дворце спорта «Борисоглебский» Раменского городского округа (Московская область) с 1 по 3 ноября проходили всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу, которые являются главными рейтинговыми соревнованиями для формирования национальной сборной и выступлений на международной арене.

Воспитанники спортивной школы «Юность Москвы» по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу «Спартак» приняли активное участие и завоевали призовые места в нескольких дисциплинах.

.Буги-вуги мужчины и женщины: 1 место - Гаврилов Алексей и Гаврилова Светлана.
Формейшн микст мужчины и женщины: 2 место -Stratedgic brilliant; 3 место -Rock comets.
Формейшн микст юниоры и юниорки: 2 место - Moscow rivers kids.

М класс микст мужчины и женщины: 2 место - Самойлов Константин-Гусарова Анастасия.

Спортсмен «Юности Москвы» Эдуард Памбухчян стал бронзовым призёром чемпионата Европы в составе сборной России (спорт слепых)

27 октября – 03 ноября 2019 г., г. Л’Акуила (Италия)

Чемпионат Европы по голболу (спорт слепых) проходил в итальянском городе Л’Акуила с 27 октября по 3 ноября (12 команд-участниц).

Мужская российская сборная, в составе которой был воспитанник спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей Эдуард Памбухчян, в борьбе за «бронзу» одолела соперников из Венгрии со счетом 13:6.

Первое место заняла команда Черногории, второе – Словакии.

Поздравляем Эдуарда и его тренера Домбровского Григория Сергеевича с успешным выступлением на чемпионате Европы!

Поздравляем спортивную школу олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» с 70-летним Юбилеем!