Размер шрифта Цвет сайта

ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА

Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали чемпионата России по гребному спорту

27 – 30 июня 2019 г., г. Москва

На гребном канале в Крылатском с 27 по 30 июня состоялись соревнования чемпионата России по гребному спорту среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок до 23 лет.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребному спорту стали победителями и призёрами в академической гребле:
Кира Ювченко - 1 место (четвёрка без рулевого);
Анастасия Лебедева – 1 место (двойка парная, лёгкий вес);
Марина Рубцова – 2 место (четвёрка без рулевого), 2 место (восьмёрка с рулевым);
Виктория Жирнова и Елена Сергеева (двойка без рулевого) – 3 место;
Ольга Аркадова (двойка парная, лёгкий вес) – 3 место.

Российский чемпионат стал отборочным этапом для участия в чемпионате мира, который пройдёт в австрийском Линце с 25 августа по 1 сентября.

Спортсменов и весь тренерский состав - с заслуженными наградами!

Спортсменки «Юности Москвы» - с медалями чемпионата и первенства России по художественной гимнастике

Во "Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой» в Лужниках с 27 по 30 июня состоялись соревнования по художественной гимнастике в рамках чемпионата России в индивидуальной программе и первенства России в групповых упражнениях, которые стали тестовыми для предстоящего чемпионата мира среди юниорок.

Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по художественной гимнастике «Крылья Советов» стали обладателями наград чемпионата и первенства России.

Кузнецова Карина – двукратный бронзовый призёр: упражнение с булавами и в многоборье. Победушкина Мария – вторая в упражнении с обручем.

Обе наши спортсменки в составе команды Москвы победили в командном зачете, опередив своих ближайших соперников – сборную Санкт-Петербурга и Приволжского федерального округа.

В финале первенства России (5 обручей) победу одержала столичная сборная, в составе которой выступали представительницы СШОР по художественной гимнастике «Крылья Советов» Арина Иванова, Дарья Вережникова и Алиса Сюккя. Второй результат у команды Омской области, третий – у Ульяновской области.

А в многоборье наши гимнастки в составе московской команды стали бронзовыми призёрами.

Поздравляем спортсменок и их тренеров с успешным выступлением!

Спортсменка «Юности Москвы» Овчинникова Ольга – победитель первенства Европы по борьбе

27 – 30 июня 2019 г., г. Краков (Польша)

В польском Кракове с 27 по 30 июня проходило первенство Европы по спортивной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет. В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из 20 стран мира.

В состязаниях по вольной борьбе среди девушек в весовой категории 36 кг победу одержала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе Ольга Овчинникова, выигравшая финальный поединок с хозяйкой турнира, польской спортсменкой Амелиа Томалой.

Бронзовыми призёрами первенства стали представительница Украины Снежана Онуфриева и россиянка Милена Виноградова.

Поздравляем Ольгу с победой!!

Поздравляем главного бухгалтера «Юности Москвы» Зимину Ольгу Вениаминовну с Днём Рождения!

29 июня 2019 г., г. Москва

Администрация и коллектив ФСО «Юность Москвы» от всего сердца поздравляет главного бухгалтера Ольгу Вениаминовну Зимину с Днём Рождения!

Желаем Вам, чтобы каждый день был успешным и плодотворным, а профессиональная деятельность всегда оставалась эффективной и стабильной.

Пусть настроение будет на оптимистической волне, а в сердце всегда живут любовь и добрая надежда.

Пловцы «Юности Москвы» - победители и призёры финала Кубка России

27 – 29 июня 2019 г., г. Обнинск (Калужская область)

В 50-метровом бассейне Дворца спорта «Олимп» в Обнинске (Калужская область) с 27 по 29 июня прошел финал Кубка России по плаванию, который стал заключительным стартом для членов сборной России перед чемпионатом мира по водным видам спорта (г. Кванджу (Республика Корея).

Столичная команда «Москва-1» победила в общем зачете (2449 очков) и обошла сборную Санкт-Петербурга (1623).

Свой вклад в победу команды внесли спортсмены двух школ по плаванию «Юности Москвы», которые стали призёрами турнира в нескольких дисциплинах.

СШОР по плаванию: Осипенко Александр – 1 место (400м к/пл), 3 место (50м батт); Жихарев Пётр – 3 место (200м батт), 3 место (200м в/ст), 2 место (400 м в/ст); Жилкин Андрей – 2 место (200м к/пл); Гутманн Георг – 2 место (50м в/ст).

СШОР по водным видам спорта «Скифы»: Довгалюк Михаил – 2 место (200м в/ст); Папуша Александра (50 м на спине), Пахомов Павел – 3 место (50м батт).

Желаем спортсменам удачи на новых стартах!

Серебряным призёром чемпионата России по борьбе на поясах стал спортсмен «Юности Москвы» Марат Усманов

27 – 30 июня 2019 г., г. Уфа

В спортивном комплексе «Динамо» города Уфы с 27 по 30 июня проходили соревнования чемпионата России по борьбе на поясах среди мужчин и женщин, где участвовали 250 спортсменов из 30 регионов России.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе Марат Усманов в финальной схватке уступил борцу из Кабардино-Балкарии Расулу Эфендиеву и стал серебряным призёром турнира.

«Бронзу» завоевали Виталий Балянов (Республика Башкортостан) и Рустам Кубанов (Карачаево-Черкесская Республика).

Конники «Юность Москвы» - победители и призеры международных соревнований по вольтижировке

26 – 30 июня 2019 г., г. Френштат-под-Радгоштем (Чехия)

В чешском городе Френштат-под-Радгоштем с 26 по 30 июня прошли международные соревнования по вольтижировке (акробатика на лошади), в которых приняли участие воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (отделение «Планерная»).

По итогам соревнований 1 место в зачете для взрослых женщин (CVI 1*) заняла Ксения Ковалева. Александр Стикин занял второе место в категории повышенной сложности (CVI 3*) среди мужчин.

В парном зачете среди взрослых спортсменов победителями стала пара Ксения Ковалева и Александр Стикин.

Команда, в состав которой вошло пять спортсменов «Юности Москвы» (Александр Стикин, Ксения Ковалёва, Ксения Ермолаева, Вероника Сивакова и Влада Суслова), выиграла соревнования в групповых упражнениях в категории CVN 1*.

По результатам выступлений Александр Стикин получил лицензию на участие в индивидуальном зачете на чемпионате Европы, команда – на участие в групповом зачете.

Пара Ксения Ковалева и Александр Стикин получила право на участие во Всемирном конном фестивале в немецком Аахене, соревнованиях наивысшего уровня сложности 4*.

Поздравляем ребят и их тренеров с отличными результатами!