ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА

Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"

Борцы вольного стиля «Юности Москвы» стали обладателями наград мемориала Алиева

01 – 03 мая 2019 г., г. Каспийск

В Каспийске с 1 по 3 мая прошел юбилейный, 50-ый турнир по вольной борьбе памяти пятикратного чемпиона мира Али Алиева.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе завоевали медали в нескольких весовых категориях.

В весе до 61 кг бронзовым призёром стал Артём Гебеков («Юность Москвы»), также как и кубинец Йовлисс Боне. Победу одержал Зелимхан Абакаров, второй результат – у Магомедрасула Идрисова.

Победителем в весовой категории до 70 кг стал представитель «Юности Москвы» Разамбек Жамалов. «Серебро» записал в свой актив Гитиномагомед Гаджиев из Азербайджана. На третью ступень поднялись Анзор Закуев и Гермен Валиев.

Вес до 57 кг принес бронзовую медаль Хасанхусейну Бадрудинову («Юность Москвы»), как и борцу из Кубы Рейнерису Андреу Ортеге. «Золото» взял Заур Угуев, серебряным призёром стал Азамат Тускаев.

В весовой категории до 86 кг спортсмен «Юности Москвы» Даурен Куруглиев поднялся на вторую ступень пьедестала почета, уступив Артуру Найфонову. Замкнули тройку лидеров Хабиб Гаджиев и Жабраил Шапиев (Узбекистан).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями турнира!

Пловцы «Юности Москвы» - с медалями всероссийских соревнований «Mad Wave Challenge»

30 апреля – 02 мая 2019 г., г. Казань

В бассейне УСК «Буревестник» города Казани прошел третий, заключительный этап всероссийских юношеских соревнований по плаванию «Mad Wave Challenge», где приняли участие 1100 российских пловцов и спортсмены из Белоруссии. Соревнования проходили в двух возрастных категориях: 11- 12 и 13-14 лет.

Спортсмены «Юности Москвы» стали победителями и призёрами в нескольких дисциплинах.

11 – 12 лет
1 место – Захарова Алиса (200м, батт; 50м, в/ст; 100м, в/ст) и 2 место (100м, батт; 100м, нсп; 50м, батт); Пащенко Варвара (100м, брасс) и 2 место (200м, брасс).
2 место – Пустовалов Артём (200м, н/сп) и 3 место (200м, в/ст).
3 место – Белозерцева Александра (100м, батт); Аблина Александра (200м, н/сп; 200м, в/ст); смешанная эстафета 4 по 50 метров комплексным плаванием (Аблина Александра, Абашидзе Геронтий, Пустовалов Артём, Наумова София).

13 – 14 лет
1 место – Чесаков Матвей (50м, в/ст; 100м, в/ст); Страхов Сергей (100м, н/сп), 2 место (50м, батт; 50м, н/сп) и 3 место (400м, в/ст).
2 место – Чичин Артём (200м, н/сп) и 3 место (50 м, н/сп).
3 место – Тузлукова Мария (200м, батт).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с наградами турнира!

Итоги первенства Москвы по синхронному плаванию

30 апреля – 02 мая 2019 г., г. Москва

Первенство Москвы по синхронному плаванию среди спортсменов 2007 года рождения и моложе прошло в столичном бассейне спортивного комплекса «Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой».

Воспитанники «Юности Москвы» приняли самое активное участие в соревнованиях и заняли призовые места.

В сольной программе серебряным призёром стала Светлана Павлова (СШОР по синхронному плаванию «Труд»).

Сразу два дуэта «Юности Москвы» оказалось на пьедестале почета первенства: победили Таисия Вакулко и Ангелина Терентьева (СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой), второй результат показала пара Елизавета Бренер и Ульяна Якунина (СШОР «Труд).

Микст-дуэты СШОР Анастасии Давыдовой заняли все призовые места:1 место – Елизавета Безлатная и Владислав Берг; 2 место – Вера Третьякова и Никита Бодров; 3 место – Лидия Смирнова и Арслан Кобенков.

В выступлениях групп первенствовали спортсменки СШОР Анастасии Давыдовой: Елизавета Безлатная, Таисия Вакулко, Александра Волос, Анна Крупина, Валентина Лизорова, Ангелина Терентьева, Кристина Чеханова, Полина Чибисова, Арина Лебедева и Александра Цырульникова.

«Бронзу» взяли воспитанницы СШОР «Труд»: Елизавета Бренер, Анна Варнахина, Юлия Кондрашева, Светлана Павлова, Ева Рукштелите, Мария Стрижак, Василиса Черепанова, Ульяна Якунина, Анастасия Курочкина, Мария Литвинчук и Дарья Усанова.

Комбинированная программа принесла «золото» спортсменкам СШОР Анастасии Давыдовой, где в составе были: Елизавета Безлатная, Таисия Вакулко, Александра Волос, Анна Крупина, Арина Лебедева, Валентина Лизорова, Ангелина Терентьева, Кристина Чеханова, Полина Чибисова, Александра Цырульникова.

А бронзовые медали завоевали синхронистки СШОР по водным видам спорта «Скифы»: Виктория Богатырева, Екатерина Камынина, Анастасия Крылова, Аглая Наганова, Ирина Рудницкая, Елизавета Рыжова, Валерия Савкина, Эвелина Симонова, Полина Штепа, Серафима Яковлева, Анастасия Давыдова и Элина Скворцова.

Поздравляем спортсменок и их тренеров с медалями столичного первенства!

Спортсменка «Юности Москвы» Виктория Тихонова завоевала медали первенства России по фехтованию на колясках

29 апреля – 03 мая 2019 г., г. Бердск (Новосибирская область)

Город Бердск (Новосибирская область) с 29 апреля по 3 мая принимал первенство России по фехтованию на колясках среди кадетов (до 17 лет) и юниоров (до 23 лет).

В турнире приняли участие спортсмены из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, республики Алания, Челябинска, Ростова-на-Дону, Уфы, Омска и Новосибирска, которые состязались в трех дисциплинах: шпага, рапира и сабля.

Воспитанница спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей Виктория Тихонова стала обладателем наград в двух возрастных категориях, став победительницей в личном первенстве на рапире и серебряным призёром в шпаге.

Поздравляем спортсменку и ее тренера, Войнову Е.В., с медалями первенства России!

Золотые и серебряные медали завоевали ватерполисты «Юности Москвы» на столичном первенстве

30 апреля 2019 г., г. Москва

В столичном бассейне МОЦВС завершились финальные игры первенства Москвы по водному поло среди юношей 2006 года рождения и моложе. Восемь дней 12 команд боролись за победу, среди которых были сборные спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по водному поло.

В итоге победу одержала команда «Юность Москвы-1», серебряным призёром стала сборная «Юность Москвы-2», третий результат у команды «Торпедо».

В составе команды-победительницы выступали: Аль-Масрия Захар, Боронин Андрей, Гаринов Константин, Гусев Александр, Артем Древаль, Дроздовский Павел, Ермилов Антон, Ермилов Никита, Комаров Александр, Панкин Тимофей, Плеханов Александр, Прохоров Макар, Сафонов Даниил, Стрыгин Дмитрий, Хациев Владимир, Шишов Глеб.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись: Сорокин Александр, Тищенко Даниил, Павельев Константин, Данилюк Фёдор, Иванов Артемий, Игнатьев Макар, Гринь Артемий, Матвеев Григорий, Прошкин Андрей, Кипчатов Пётр, Филиппов Владимир, Каликин Егор, Миленкович Алексей, Мильштейн Даниил, Пухликов Станислав, Рыжов Даниил, Савушкин Степан.

Поздравляем ребят и их тренеров – Древаля Антона Александровича и Фоменко Юрия Владимировича с отличным результатом!

Синхронистка «Юности Москвы» Светлана Ромашина – двукратный победитель этапа Мировой серии

27 – 29 апреля 2019 г., г. Токио (Япония)

В японском Токио с 27 по 29 апреля прошел четвёртый этап Мировой серии по синхронному плаванию.

В выступлении дуэтов не было равных российской паре, в составе которой была воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд» Светлана Ромашина и москвичка Светлана Колесниченко.

В технической программе за свое выступление спортсменки получили 95,7896 баллов. Второй результат показали японки Юкико Инуи и Мегуму Йошида – 91,3775. Третье место заняли итальянки Констанца Ферро и Линда Черрути – 89,5706.

В произвольной программе дуэтов российские синхронистки набрали 96,8333 баллов, обойдя своих ближайших соперниц, японок Юкико Инуи и Мегуму Йошида – 94,2000 и китаянок Вень Вень Жань / Тинь Тинь Жань – 93,7667.

Поздравляем Светлану и ее тренера, Татьяну Евгеньевну Данченко, с победой!

Прыгун в воду «Юности Москвы» Владислав Кондрашин – бронзовый призёр первенства России

22 – 30 апреля 2019 г., г. Пенза

Во Дворце спорта «Буртасы» города Пензы 22 апреля стартовали соревнования первенства России по прыжкам в воду среди юношей и девушек 2006 года рождения и моложе.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по прыжкам в воду Владислав Кондрашин показал третий результат в прыжках с трёхметрового трамплина.

Победу в этом виде программы одержал Максим Одинцов (Челябинск).

Серебряным призёром первенства стал столичный прыгун в воду Султан Новрузов.