ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА

Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"

Саблист «Юности Москвы» Николай Спицин второй на мемориале М.И. Бурцева

27 октября - 01 ноября 2019 г., г. Москва

В Москве в УСК «Искра» с 27 октября по 1 ноября прошел XXII Всероссийский турнир «Юность Москвы» по фехтованию среди юношей и девушек до 18 лет памяти двукратного олимпийского чемпиона Михаила Ивановича Бурцева, где помимо столичных спортсменов приняли участие представители 40 российских регионов и фехтовальщики из Украины, Узбекистана, Казахстана.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» саблист Николай Спицын в личном первенстве (102 участника) стал серебряным призёром, уступив в финальном поединке Пазилбеку Генжебаеву из Узбекистана – 13:15.

На третью ступень поднялись: москвич Иван Медведев и представитель Новосибирской области Александр Бритвин.

Поздравляем Николая и его тренера с медалью, а коллектив школы с отличным проведением турнира!

Шпажист «Юности Москвы» Сергей Бида победил на всероссийских спортивных соревнованиях

31 октября 2019 г., г. Смоленск

В Смоленске 31 октября прошли соревнования шпажистов в личном первенстве в рамках всероссийских спортивных соревнований по фехтованию.

Уверенную победу в этой дисциплине одержал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Сергей Бида, одолевший в финальном поединке Павла Сухова (Самарская область) со счетом – 15:11.

Бронзовыми призёрами турнира стали: подмосковный спортсмен Георгий Бруев и москвич Вадим Анохин.

Поздравляем Сергея и его тренера Александра Александровича Глазунова с победой!

С Днём тренера!

30 октября 2019 г., г. Москва

Администрация и коллектив «Юности Москвы» от всей души поздравляет всех тренеров с профессиональным праздником!

Вы посвятили свою жизнь очень важному и благородному делу – наставничеству.

Ваша уникальность - это способность увидеть в спортсмене потенциал, дать ему возможность поверить в собственные силы и мотивировать на успех.

Спасибо за ваш самоотверженный труд!

Поздравляем тренера спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Жилкина Сергея Валентиновича с 60-летним Юбилеем!

Администрация и коллектив «Юности Москвы» сердечно поздравляет тренера спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Сергея Валентиновича Жилкина с 60-летним Юбилеем!

Неиссякаемая энергия, терпение и упорство в достижении поставленных целей, позитивный взгляд на жизнь, уверенность в себе, а также врожденная интеллигентность – эти черты всегда были и остаются Вашей «визитной» карточкой!

Радости, счастья, воплощения творческих замыслов, здоровья, искренности и преданности желаем Вам и Вашим близким!

Рапиристка «Юности Москвы» Владислава Пенюшкина вторая в личном первенстве мемориала М.И. Бурцева

27 октября – 01 ноября 2019 г., г. Москва

XXII Всероссийское соревнование по фехтованию «Юность Москвы» памяти олимпийского чемпиона Михаила Ивановича Бурцева среди юношей и девушек до 18 лет продолжается личным первенством рапиристов и рапиристок.

В состязаниях среди девушек (138 участниц) серебряным призёром стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Владислава Пенюшкина (тренеры - Дёмин Р.А., Исакова И.К., Макеева Л.А.). В финальном поединке она уступила рапиристке из Курска Анастасии Безносиковой со счётом – 11:15.

Замкнули тройку лидеров Арина Камалдина (Башкортостан) и Айла Мамедова (Московская область).

Поздравляем спортсменку и её тренеров с «серебром» турнира!

Борцы вольного стиля «Юности Москвы» завоевали медали на первенстве мира среди молодёжи

28 октября – 03 ноября 2019 г., г. Будапешт (Венгрия)

В Будапеште (Венгрия) на коврах «Людовика Арены» 28 октября стартовало первенство мира по спортивной борьбе среди молодёжи (спортсмены до 23 лет). Начинают соревнования борцы вольного стиля, затем в борьбу вступают девушки, а завершат соревнования классики.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе завоевали медали в турнире вольников.

В весовой категории до 74 кг победу в финальном поединке над иранцем Мохаммадом Ноходиларими одержал спортсмен «Юности Москвы» Разамбек Жамалов.

А в весе до 97 кг серебряным призёром стал еще один представитель нашего спортивного объединения Шамиль Мусаев, уступивший в финале иранцу Мохаммадшафи Голейжу. На третью ступень пьедестала поднялись Денис Хроменков (Белоруссия) и Данило Стасюк (Украина).

Соревнования продлятся до 3 ноября.

Спортсмены «Юности Москвы» - победители и призёры первенства Европы по тяжёлой атлетике

17 – 27 октября 2019 г., г. Бухарест (Румыния)

В Бухаресте (Румыния) с 17 по 27 октября проходило первенство Европы по тяжёлой атлетике среди юниоров (до 20 лет) и молодёжи (до 23 лет).

В последние соревновательные дни воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике заняли призовые места.

В возрастной категории до 20 лет призёрами стали: Татьяна Федичкина (87 кг) по сумме многоборья – 211 кг (рывок 94 кг +толчок 117 кг) завоевала «бронзу» и Артур Бабаян (96 кг) взял «серебро», набрав в итоге 354 кг (160 +194) и установив пять мировых рекордов среди юношей до 17 лет.

В молодёжном первенстве (до 23 лет) спортсмены «Юности Москвы» показали следующие результаты: Александр Кибанов победил в весе 102 кг – 366 кг (164 + 202), а Таисия Чижикова стала серебряным призёром в весе свыше 87 кг – 225 кг (98 + 127).

Поздравляем спортсменов и весь тренерский коллектив с медалями первенства Европы!