Размер шрифта Цвет сайта

ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА

Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"

Спортсменка «Юности Москвы» Гульназ Хатунцева завоевала «серебро» в смешанной эстафете на чемпионате России по велоспорту на шоссе

12 – 16 августа 2020 г., г. Самара

В Самаре с 12 по 16 августа проходили соревнования чемпионата России по велоспорту на шоссе.

Во второй день состоялась смешанная эстафета на 48 км, где в составе команды Москвы (57:44,400) серебряным призёром вместе с Андреем Сазановым, Антоном Поповым, Виктором Манаковым, Валерией Захаркиной и Тамарой Дроновой стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту Гульназ Хатунцева.

Победу на дистанции одержала команда Санкт-Петербурга с результатом - 57:44,400.

Бронзовыми призёрами стали представители Республики Адыгея - 58:23,07.

Поздравляем спортсменку и её тренера с медалью чемпионата России!

На чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали

10 – 14 августа 2020 г., г. Москва

С 10 по 14 августа на гребном канале города Москвы проходил чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, где определились все победители и призёры.

На дистанции в олимпийской дисциплине (1000 метров) на байдарках-двойках сразу два воспитанника спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта поднялись на пьедестал почёта.

Владислав Литовка («Юность Москвы») в дуэте с Романом Антошиным (Омская область/Московская область) одержал победу в этом виде программы.

А Кирилл Ляпунов («Юность Москвы») в паре с Владиславом Блинцовым (Санкт-Петербург/Ростовская область) стал серебряным призёром российского чемпионата.

«Бронзу» завоевали: Максим Спесивцев (Московская область/Ростовская область) и Василий Погребан (Москва/Санкт-Петербург).

На дистанции 500 метров наши спортсмены также стали обладателями наград: Владислав Литовка вместе с Романом Аношкиным (Омск/Московская область) победил на байдарке-двойке; Ирина Андреева взяла «серебро» в составе каноэ-двойки с Дарьей Харченко (Ростовская область/Тверская область), а Алексей Бовдурец вместе с Рамилем Алимовым (Санкт-Петербург/Саратовская область) замкнули тройку лидеров на мужской каноэ-двойке.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями чемпионата России!

Спортсмены «Юности Москвы» Ирина Андреева и Александр Дьяченко - победители чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ

На гребном канале Москвы продолжается чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ (мужчины, женщины), где принимают участие более 300 спортсменов из 30 регионов страны.

Сегодня, 13 августа, на вершину пьедестала российского чемпионата поднялись воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юности Москвы» по гребным видам спорта.

У женщин на дистанции 200 метров в составе каноэ-двойки победу одержала Ирина Андреева с дуэте с Дарьей Харченко (Ростов/Тверская область).

Второе место заняли Арина Хожанова (Астраханская область/Пермский край) и Олеся Ромасенко (Краснодарский край/Приморский край). Третью ступень заняла пара каноисток из Краснодарского края Светлана Трердохлеб и Екатерина Коваленко.

У мужчин на дистанции 200 метров первенствовали: Александр Дьяченко и Юрий Постригай (Москва/Нижегородская область).

Вторыми финиш пересекли Александр Сергеев (Тверская область/Республика Башкортостан) и Артём Кузахметов (Санкт-Петербург). Бронзовыми призёрами в этой дисциплине стали представители Краснодарского края Владимир Лузин и Антон Сашилин.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с победой!

Каноистка «Юности Москвы» Ирина Андреева поднялась на третью ступень пьедестала чемпионата России

В Москве, на гребном канале в Крылатском 10 августа стартовал чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ (мужчины, женщины).

В заездах на дистанции 200 метров среди женщин на каноэ-одиночках бронзовым призёром стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта Ирина Андреева.

На высшую ступень пьедестала в этой дисциплине поднялась Олеся Ромасенко (Краснодарский край/Приморский край).

«Серебро» завоевала Ксения Курач (Санкт-Петербург/Самарская область).

Соревнования завершатся 14 августа.

Скейтбординг, йога, воркаут, кросс-кантри: в Москве проходят бесплатные занятия уличными видами спорта

г. Москва

Департамент спорта города Москвы запустил проект «Спортивные выходные». Это бесплатные занятия уличными видами спорта, которые проходят по выходным в формате мастер-классов и спортивных экскурсий. Проводят их чемпионы Европы и мира, мастера спорта и победители различных соревнований.

В течение двух месяцев каждые выходные москвичам доступны 10 популярных направлений уличного спорта: бег, воркаут, скандинавская ходьба, кросс-кантри, скейтбординг, роллер-спорт, лонгбординг, шоссейный велоспорт, йога и памп-трек. Все активности абсолютно бесплатные и проходят на свежем воздухе в 16 районах Южного административного округа столицы и 11 крупных парках, среди которых ВДНХ, парк Горького, Музеон и Сокольники.

До встречи на занятиях!

Спортсмены «Юности Москвы» стали призёрами Большой Московской регаты

7 – 9 августа 2020 г., г. Москва

С 7 по 9 августа на Гребном канале в Крылатском прошли международные соревнования по академической гребле — «59 Большая Московская регата», которые являются отборочными в сборную команду России по гребному спорту для участия в первенстве мира до 23 лет.

Воспитанники спортивной школы олимпийского «Юность Москвы» по гребным видам спорта стали призёрами турнира.

«Серебро» положили в свой актив: Ювченко Кира (четвёрка без рулевого и восьмёрка с рулевым) и Жовнер Ярослав (двойка без рулевого).

На третью ступень пьедестала поднялись: Рубцова Марина (четвёрка без рулевого и восьмёрка с рулевым), а также Артёмов Глеб (четвёрка без рулевого).

Поздравляем спортсменов и их тренеров – Вергилеса А.Н. и Осипову Е.Н. – с медалями Большой Московской регаты!

Поздравляем заместителя директора спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжелой атлетике Абдулмеджидова Максима Мугудиновича с Юбилеем!

07 августа 2020., г. Москва

Администрация и коллектив «Юности Москвы» сердечно поздравляет заместителя директора спортивной школы олимпийского резерва по тяжёлой атлетике Максима Мугудиновича Абдулмеджидова с 60-летием!

Юбилей – круглая дата, когда не только можно подвести итоги, но и принять слова самой искренней благодарности и добрые пожелания в свой адрес.

На вашем нелегком профессиональном пути возникает много сложных вопросов, но вы всегда остаётесь на высоте, принимая на себя «самый тяжелый вес», показывая пример честной и добросовестной работы.

Пусть меньше будет проблем, препятствий и терний к вершинам спортивных побед, а ваша целеустремленность пусть ведет только вперёд!