Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"

Поздравляем руководителя Департамента спорта города Москвы Кондаранцева Алексея Александровича с Днём Рождения!

27 июня 2019 г., г. Москва

Уважаемый Алексей Александрович!

Администрация и коллектив ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта от всей души поздравляет Вас с Днём Рождения!

Примите от нас самые добрые и искренние пожелания крепкого здоровья, жизнерадостности, благополучия, работоспособности, неисчерпаемой энергии, высоких достижений и громких побед спортсменов города Москвы на турнирах всех уровней!

Удачи Вам, оптимизма, легкости в решении важных вопросов, покорения новых вершин, перспектив и стабильности!

Прыгун в воду «Юности Москвы» Эмиль Ибрагимов победил в синхронных прыжках с вышки на первенстве Европы

24 – 30 июня 2019 г., г. Казань

В Казани 24 июня началось первенство Европы среди юниоров по прыжкам в воду, где более 150 спортсменов из 25 стран разыграют 16 комплектов наград в индивидуальных и синхронных прыжках с трёхметрового трамплина и десятиметровой вышки, а также в прыжках с метрового трамплина и командных соревнованиях.

ФСО «Юность Москвы» на соревнованиях представляет воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по прыжкам в воду Эмиль Ибрагимов.

В синхронных прыжках с вышки (10 метров) он в паре с Русланом Терновым показал лучший результат и стал обладателем золотых медалей.

Серебряными призёрами стали спортсмены из Украины Олег Сербин и Алексей Середа. «Бронзу» записали в свой актив Лукас Томсон и Бенжамин Катмор (Великобритания).

Первенство завершится 30 июня.

Поздравляем Эмиля и его тренера с победой!

Две «бронзы» у тяжелоатлетов «Юности Москвы» на чемпионате России

25 – 30 июня 2019 г., г. Новосибирск

С 25 июня в Новосибирске проходит чемпионат России по тяжёлой атлетике. В очередной день турнира воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике завоевали две бронзовые награды.

В весовой категории до 71 кг у женщин на третью ступень пьедестала поднялась Виктория Достовалова («Юность Москвы») – 198 кг (86+112). Первой в этом весе стала Анастасия Анзорова – 221 кг (100+121), вторая – Алла Кайтукова – 202 кг (91+111).

Бронзовым призёром в мужском весе до 73 кг стал Кирилл Мусохранов («Юность Москвы») с результатом 304 кг (142+162). Чемпионом России стал Сергей Петров – 317 кг (147+170). «Серебро» у Александра Егорова – 309 кг (141+168).

Байдарочник «Юности Москвы» Владислав Литовка – бронзовый призёр в двойке на II Европейских играх

21 – 30 июня 2019 г., г. Минск

В Минске с 21 по 30 июня проходят II Европейские игры, в которых принимают участие более 4000 спортсменов из 50 стран, соревнующихся в 15 видах спорта.

Сегодня, в шестой день Игр, разыгрывается 16 комплектов наград.

Бронзовую медаль в гребле на мужской байдарке-двойке на дистанции 1000 метров завоевал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта Владислав Литовка в дуэте с Романом Аношкиным (Омская область - Московская область) - 3.19,023.

Победу в этом виде программы одержали байдарочники из Германии Макс Хофф и Якуб Шопф – 3.18,175.

Второй результат у украинских спортсменов Александра Сыромятникова и Олега Кухарука – 3.18,865.

Поздравляем Владислава с медалью II Европейских игр!

Борец вольного стиля «Юности Москвы» Даурен Куруглиев – победитель II Европейских игр

На проходящих в Минске II Европейских играх в очередной день турнира (26 июня) были определены победители и призёры в состязаниях по вольной борьбе в четырех весовых категориях у мужчин: 57 кг, 74 кг, 86 кг, 125 кг.

Весовая категория 86 кг стала победной для воспитанника спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе Даурена Куруглиева, который в финальной схватке был сильнее белорусского борца Али Шабанова.

Третью ступень пьедестала разделили Амин Назем (Сан-Марино) и Ахмед Дударов (Германия).

С победой поздравляем спортсмена и его тренера!

Обладателями двух серебряных медалей чемпионата России стали тяжелоатлеты «Юности Москвы»

В Новосибирске с 25 по 30 июня проходит чемпионат России среди мужчин и женщин в разных весовых категориях.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике принимают самое активное участие в российском турнире.

В третий день состязаний в весовой категории до 64 кг у женщин серебряную медаль завоевала представительница нашего спортивного объединения Александра Козлова, ее результат – 214 кг (97 кг – рывок +117 кг - толчок).

Первенствовала Тима Туриева – 221 кг (98+123). Третьей стала Ани Саргсян – 199 кг (88+111).

У мужчин в весе до 61 кг второй результат показал спортсмен «Юности Москвы» Феликс Халибеков – 265 кг (123+142).

Победу в этой весовой категории одержал Павел Сухов – 267 (120+147). Бронзовым призёром стал Раис Гайнутдинов – 261 (115+146).

Отличные результаты показали велосипедисты «Юности Москвы» на первенстве России

22 – 26 июня 2019 г., г. Москва

На столичном треке ОУСЦ ГК «Крылатское» с 22 по 26 июня проходили всероссийские соревнования и первенство России по велосипедному спорту среди юношей и девушек (15-16 лет), где воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту стали обладателями наград в индивидуальном и командном первенстве.

Прекрасные результаты показали наши спортсмены в ряде дисциплин на первенства России:
Гит 200 метров с ходу (юноши): 1 место – Калачник Никита, 2 место – Попов Александр.
Гит 200 метров с ходу (девушки): 1 место Лысенко Алина, 2 место – Богомолова Елизавета, 3 место – Благодарова Варвара.
Кейрин (юноши): 1 место – Калачник Никита, 2 место – Кирильцев Никита.
Кейрин (девушки): 1 место – Лысенко Алина, 2 место – Благодарова Варвара, 3 место – Богомолова Елизавета.
Командная гонка преследования: 2 место – Кузьмин Андрей в составе московских гонщиков.

Во всероссийских соревнованиях также есть успехи у велосипедистов «Юности Москвы:
Спринт (девушки): 1 место – Лысенко Алина.
Трек, скретч (18 кругов): 1 место – Кирильцев Никита, 2 места – Шукуров Тимур.

Поздравляем спортсменов и их тренеров – Кирильцеву Иту Александровну, Филимонову Татьяну Витальевну и Юсупова Равиля Сяйжановича – с отличным выступлением!