Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"

Пловцы «Юности Москвы» - победители и призёры первого этапа Мировой серии

27 – 28 апреля 2019 г., г. Гуанчжоу (Китай)

В китайском Гуанчжоу 27 и 28 апреля прошел первый этап Мировой серии по плаванию.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Антон Чупков и Владимир Морозов завоевали медали в нескольких дисциплинах.

Антон Чупков победил на дистанции 200 метров брассом и стал вторым на стометровке брассом.

Владимир Морозов показал второе время на 50 метрах вольным стилем, третье – на стометровке вольным стилем. В командном первенстве (смешанная эстафета 4 по 100 метров вольным стилем) стал бронзовым призером в составе «Команды-1» вместе с Питером Тиммерсом, Ван Цзянцзихе и Даной Волмер).

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали «Донской регаты»

26 – 28 апреля 2019 г., г. Ростов-на-Дону

С 26 по 28 апреля на гребном канале «Дон» проходили традиционные всероссийские соревнования «Донская регата» по академической гребле среди мужчин и женщин.

За путевки на чемпионат Европы вели борьбу 174 спортсмена из 15 субъектов РФ.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта стали обладателями наград в нескольких дисциплинах.

Кира Ювченко – 1 место (четвёрка без рулевого).
Марина Рубцова – 3 место (двойка без рулевого).
Ольга Аркадова – 2 место (двойка парная, легкий вес) и 3 место (одиночка, лёгкий вес).
Анастасия Лебедева – 2 место (одиночка) и 1 место (одиночка, лёгкий вес).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями «Донской регаты»!

Шпажист «Юности Москвы» Андрей Курочкин – бронзовый призёр в команде на Мемориале Антония Франца

27 – 28 апреля 2019 г., г. Гливице (Польша)

В польском городе Гливице 27 и 28 апреля прошли соревнования по фехтованию для спортсменов до 23 лет в рамках открытого Кубка Польши (Мемориал Антония Франца), который явился турниром Европейского молодёжного цикла.

В командном первенстве шпажистов сборная России, в составе которой помимо Павла Андрияшкина, Олега Кныша и Ивана Лимарева выступал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Андрей Курочкин, завоевала бронзовые медали турнира.

Конники «Юности Москвы» - победители и призёры первенства Москвы по выездке

22 – 28 апреля 2019 г., г. Москва

В конноспортивном комплексе «Битца» с 22 по 28 апреля прошло первенство Москвы по выездке среди детей, юношей, юниоров.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (отделение «Планерная») Князева Анастасия и Иванова Варвара завоевали медали разного достоинства.

Анастасия Князева победила в программе «Предварительный приз, юноши», Иванова Варвара показала второй результат.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями!

Спортсмены «Юность Москвы» завоевали медали на первенстве Москвы по хоккею на траве

27 – 28 апреля 2019 г., г. Москва

27 и 28 апреля в Москве на стадионе посёлка Восточный прошло первенство Москвы по хоккею на траве среди юношей и девушек 12 лет.

В турнире юношей участвовало 8 команд: КСШОР «Юность Москвы»-«Спартак» (3 команды), «Москва» (Москва), ХК «Сиверко» (2 команды), ХК «Бутово», «Молния» ( Ярославль).

Победителем первенства стала команда КСШОР «Юность Москвы»-«Спартак»-1 (тренер Объедков Д.В.). «Серебро» записала в свой актив сборная КСШОР «Юность Москвы»-«Спартак»-2 (тренер Паляница А.Ю.). Замкнула тройку лидеров команда ХК «Сиверко»-1.

Лучшими игроками среди юношей стали: Мельников Кирилл («Юность Москвы»-«Спартак»-1), Сушков Юрий («Юность Москвы»-«Спартак»-2), Климентов Павел (ХК «Сиверко»-1).

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Две «бронзы» турнира «Окские клинки» завоевали шпажисты «Юности Москвы»

27 – 28 апреля 2019 г., г. Дзержинск (Нижегородская область)

В Дзержинске 27 и 28 апреля состоялся турнир «Окские клинки» на призы Г.А. Свешникова и Л.Н. Шишовой по фехтованию среди спортсменов 2004 – 2007 годов рождения.

В личном первенстве шпажистов воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Венедикт Бузинов стал бронзовым призёром, как и спортсмен из Башкортостана Эмиль Файзиев.

Первое место занял москвич Мухаж Кундетов, второе – Арсений Антохин (Москва).

В командном первенстве шпажистов команда «Юности Москвы» показала третий результат. В составе выступали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Венедикт Бузинов, Павел Илюшин, Сергей Кузнецов, Данила Мишарин.

Победителем турнира в команде стала сборная «Динамо» (Москва). «Серебро» - у Нижегородской области.

Завершился турнир по футболу «Кубок Победы-2019»

22 – 26 апреля 2019 г., г. Москва

С 22 по 26 апреля на столичном стадионе «Спартаковец» имени Н.П. Старостина состоялся VII Традиционный турнир по футболу «Кубок Победы», который организует и проводит ФСО «Юность Москвы».

В соревнованиях приняли участие шесть московских команд: «Торпедо», «Буревестник», «Кунцево», «Крылья Советов», «Спартак-2» и «Торпедо-2».

За третье место боролись две команды «Юности Москвы»: «Торпедо-2» оказалось сильнее «Кунцево» - 2:1.

В финальном матче встретились СШОР «Юность Москвы» по футболу «Торпедо» и СШОР «Юность Москвы» по футболу «Спартак-2». Основное время закончилось боевой ничьей 3:3. Второй год подряд судьбу Кубка решала серия пенальти. Удача в этот раз оказалась на стороне «Спартака-2» - 4:3.

Лучшим бомбардиром турнира признан Александр Ефимочкин («Спартак-2»).

«Кубок Победы» капитану «Спартака-2» вручил генеральный директор ФСО «Юность Москвы» Владимир Анатольевич Прохоров, который поздравил обладателей трофея и пожелал новых, громких побед.