ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА

Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"

Борцы «Юности Москвы» взяли медали на первенстве России

22 – 26 апреля 2019 г., г. Иркутск

В Иркутске 22 апреля начались соревнования на первенство России по вольной борьбе, где принимают участие до 18 лет около 450 сильнейших борцов из всех федеральных округов страны.

На турнире будет разыграны медали в 11 весовых категориях: до 42, 45, 48, 51, 55, 60, 65, 71, 80, 92 и 110 килограммов.

ФСО «Юность Москвы» представляют на российском первенстве два воспитанника спортивной школы олимпийского резерва по борьбе, которые уже завоевали медали каждый в своем весе.

Арслан Багаев показал самый лучший результат и стал победителем в весовой категории 80 кг. Второе место занял Ахмедхан Темботов (Москва – РСО-Алания). На третью ступень поднялись: Руслан Черткоев (Московская область) и Шамиль Магомедов (Москва – РСО-Алания).

Надар Шавлохов стал бронзовым призёром в весе 110 кг, также как и борец из Воронежской области Никита Горбунов.

«Золото» первенства завоевал Арсаман Засеев (Москва – РСО-Алания), «серебро» - Андрей Бестаев (Москва – РСО-Алания).

Поздравляем ребят и их тренеров с заслуженными наградами!

Две команды рапиристов «Юности Москвы» завоевали медали первенства Москвы

21 – 29 апреля 2019 г., г. Москва

В спортивном комплексе «Чертаново» продолжаются соревнования в рамках первенства Москвы по фехтованию среди юниоров и юниорок до 24 лет. В командном первенстве рапиристов две медали на счету воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию.

Победителями стала команда «Юность Москвы-1» : Игнат Даниличев, Алым Кадыров, Илья Черняк и Яков Меньшенин.

Бронзовым призёром стала сборная «Юность Москвы-2»: Андрей Полтавский-Угольников, Леон Сафразбекян, Максим Гафаров и Илья Мошкунов.

Второе место – у рапиристов из МГФСО.

Прыгун в воду «Юности Москвы» Марк Пустовалов показал третий результат на метровом трамплине

22 – 30 апреля 2019 г., г. Пенза

Во Дворце спорта «Буртасы» города Пензы 22 апреля начались соревнования первенства России по прыжкам в воду среди юношей и девушек 2006 года рождения и моложе.

В прыжках с метрового трамплина у юношей бронзовую медаль завоевал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по прыжкам в воду Марк Пустовалов.

Победу в этом виде программы одержал представитель МГФСО Султан Новрузов.

Серебряным призёром первенства стал Тимур Хайле Мариам из Пензенской области.

Яхтсмен «Юности Москвы» Алексей Сафонов – победитель финального этапа Кубка России

20 – 26 апреля 2019 г., г. Сочи

В Сочи с 20 по 26 апреля проходил третий, заключительный, этап Кубка России по парусному спорту в Олимпийском классе яхт.

В классе яхт «470» уверенную победу одержал экипаж, в составе которого помимо Тимофея Григорина-Рябова (ЦСП «Хлебниково») был воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по парусному спорту Алексей Сафонов.

«Серебро» записали в свой актив представители Санкт-Петербурга Кристиан Чех и Виктор Тарасов.

Замкнул тройку лидеров еще один экипаж из Санкт-Петербурга Борис Кучеренко и Максим Черенков.

Поздравляем Алексея и его тренера с победой!

Фехтовальщики «Юности Москвы» вновь на пьедестале первенства Москвы

В спортивном комплексе «Чертаново» продолжаются соревнования в рамках первенства Москвы по фехтованию среди юниоров и юниорок до 24 лет.

В очередной день турнира спортсмены «Юности Москвы» стали обладателями наград столичного первенства.

В личном зачете рапиристов воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию завоевали сразу три медали: Игнат Даниличев одержал победу над Николаем Полкановым в финальном поединке, а Максим Ловягин замкнул тройку лидеров, поднявшись на третью ступень пьедестала, как и представитель МГФСО Илья Юдин.

Победителем первенства Москвы у саблисток стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Дарья Дрозд.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями столичного первенства!

Поздравляем директора спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд» Владимира Евгеньевича Теплякова с 50-летним Юбилеем!

23 апреля 2019 г., г. Москва

Коллектив и администрация ФСО «Юность Москвы» от всей души поздравляет директора спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд» Теплякова Владимира Евгеньевича с 50-летним Юбилеем!

Много добрых и теплых слов хочется Вам сказать в этот день. Безупречный вкус, благородство, тонкое чувство музыки, тактичность, врожденная интеллигентность, умение найти общий язык - неотъемлемые черты, характеризующие Вас, как умелого руководителя и замечательного человека.

Оставайтесь всегда генератором творческой энергии и самых современных идей!

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Дорогие друзья!

Выражаю признательность участникам Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», состоявшегося в 2018 году с привлечением молодежи из России, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.

В 2019 году Генеральной прокуратурой Российской Федерации инициировано проведение аналогичного международного конкурса для молодежи не только из государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции, но и стран – участниц БРИКС.

Таким образом, география конкурса значительно расширена и я искренне рад впервые приветствовать в качестве участников этого мероприятия молодежь из Бразилии, Индии, Китая и ЮАР.

Проект, действительно, уникальный. Он призван привлечь внимание к важнейшей проблеме – коррупции. Конкурсантам предлагается подготовить социальную антикоррупционную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».

Любой конкурс – это соревнование идей, позиций и опыта неравнодушных людей. Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные механизмы борьбы государства с проявлениями коррупции на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества.

Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в декабре 2019 г. и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией.

Искренне желаю всем участникам успехов, ярких эмоций, уверенности в своих силах и, конечно же, победы!