Размер шрифта Цвет сайта

ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА

Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"

Спортсмены ФСО «Юность Москвы» завоевали «золото» и «бронзу» на международном турнире по вольной борьбе Baikal Open-2019.

17-19 мая 2019 года, г. Улан-Удэ

С 17 по 19 мая в Улан-Удэ проходил XXIV Международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин «BAIKAL OPEN» на призы Главы Республики Бурятия.

В соревновании приняли участие более 200 сильнейших спортсменов, представляющих 13 стран мира.

В весовой категории 61 кг золотую медаль выиграл борец «Юности Москвы» Александр Богомоев.

Серебряная награда у монгольского спортсмена Тумэнбилэг Тувшинтулга, третье место разделили Айтал Захаров и Владимир Кудрин из Казахстана.

В весовой категории 50 кг среди женщин бронзовую медаль завоевала спортсменка «Юности Москвы» Валерия Чепсаракова, также бронзовая медаль досталась спортсменке из Монголии Буяндалай Чимгее.

Первое и второе место заняли представительницы Монголии Тсогг-Очир Намауунтсетсег и Нандинтсетсег Анудари соответственно.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением!

Спортсмены «Юности Москвы» выиграли медали чемпионата России по плаванию (ПОДА)

12-19 мая 2019 года., г. Дзержинск

В г. Дзержинске (Нижегородская область) на базе плавательного бассейна СДЮСШОР "Заря" прошел чемпионат России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях приняли участие более 260 спортсменов.

Спортсмены «Юности Москвы» выиграли медали чемпионата:

Мария Павлова стала чемпионкой России на дистанции 100 метров брассом и серебряным призёром на дистанциях 50 и 400 метров вольными стилем, 100 метров на спине и 200 метров комплексным плаванием;

Анастасия Диодорова выиграла золотые медали на дистанциях 50 метров баттерфляем, 100 метров на спине, а также в эстафетах 4х50 метров вольным стилем и 4х50 метров комбинированным плаванием;

Софья Иванова стала чемпионкой на дистанции 400 метров вольным стилем и завоевала две серебряные награды на дистанциях 100 метров баттерфляем и 200 метров комплексным плаванием;

Ирина Гражданова выиграла три золотые медали на дистанциях 50 метров вольным стилем, 100 метров баттерфляем и в эстафете 4х100 метров вольным стилем, а также Ирина стала бронзовым призёром на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Спортсменка «Юности Москвы» выиграла серебряную награду на международных соревнованиях по велоспорту на треке "Гран-при Минска"

16-19 мая 2019 года., г. Минск (Беларусь)

С 16 по 19 мая на треке велодрома "Минск-Арена" прошли международные соревнования по велоспорту на треке "Гран-при Минска".

Участие в "Гран-при Минска" приняли более 150 спортсменов из 15 стран мира.

В групповой гонке по очкам серебряную награду завоевала спортсменка «Юности Москвы» Гульназ Бадыкова.

Поздравляем Гульназ и её тренера с этой наградой!

Прыгун в воду «Юности Москвы» Александр Бондарь – бронзовый призёр Мировой серии в синхронных прыжках

17 – 19 мая 2019 г., г. Лондон

В Лондоне с 17 по 19 мая прошли соревнования пятого, заключительного этапа Мировой серии FINA по прыжкам в воду 2019 года.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по прыжкам в воду Александр Бондарь в дуэте с Виктором Минибаевым, по результатам выступления в синхронных прыжках с десятиметровой вышки, поднялся на третью ступень пьедестала престижного турнира.

Победу в этом виде одержали англичане Меттью Ли и Томас Дейли. «Серебро» записали в свой актив китайские прыгуны Ян Хао и Цзюньцзе Лянь.

Шпажистка «Юности Москвы» Виолетта Колобова стала третьей на этапе Кубка мира

17 – 19 мая 2019 г., г. Дубай (ОАЭ)

Этап Кубка мира по фехтованию на шпаге среди женщин прошел в Дубае (ОАЭ) с 17 по 19 мая.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Виолетта Колобова завоевала бронзовую медаль в индивидуальном первенстве шпажисток, также как и спортсменка из Гонконга Ком Ман Вай.

В финальном поединке Чой Инчжон победила спортсменку из США Куртни Херли со счетом 15:11.

Пловцы «Юности Москвы» завоевали медали первенства России

15 – 19 мая 2019 г., г. Пенза

Во Дворце водного спорта «Сура» города Пензы с 15 по 19 мая проходило первенство России по плаванию среди юниоров (17-18 лет) и юниорок (15-17 лет).

Спортсмены «Юности Москвы» в последние дни турнира завоевали награды в нескольких дисциплинах.

В индивидуальном первенстве призовые места заняли: Маргарита Варульникова (СШОР по плаванию) – 1 место (800 м, в/ст), 1 место (1500 м, в/ст);
Александра Быкова (СШОР по плаванию «Труд») – 1 место (200м, в/ст);
Анастасия Журавлёва (СШОР по плаванию «Труд») – 3 место (100м, батт);
Дарья Лунина (СШОР по плаванию) – 3 место (400м, комп/пл).

В эстафетных дисциплинах победителями и призёрами стали: Дубинин Иван (СШОР по плаванию) – 1 место (4 х 200 м, в/ст); Дарья Лунина и Александра Быкова – 2 место (4 х 100 м, комб/пл); Александра Быкова и Маргарита Варульникова – 2 место (4 по 200м, в/ст);
Анастасия Журавлёва и Александра Быкова – 2 место (4х100м,комб/пл);
Кудряшов Даниил (СШОР по плаванию) – 3 место (4х100м, комб/пл).

Поздравляем спортсменов и весь тренерский коллектив с медалями первенства России!

Регбисты «Юности Москвы» в составе столичной сборной получили путёвку на IX Летнюю спартакиаду учащихся России

14 – 19 мая 2019 г., г. Калининград

В Калининграде с 14 по 19 мая проходили зональные отборочные соревнования (зона «А»: ЦФО, СЗФО, Москва и Санкт-Петербург) по регби среди спортсменов 2003 – 2004 годов рождения для участия в IX Летней спартакиаде учащихся России 2019, где состязались сборные Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Твери и Калининграда.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по регби "Слава" в составе сборной Москвы стали победителями турнира. Это Вадим Мочалин, Артур Авазов, Илья Гусев, Алексей Жидков, Иван Исаев, Александр Кабанов, Родион Колоколов, Илья Маркин, Григорий Орлов, Даниил Солдатов, Артём Филаткин, Артём Хохлов, Сергей Чижов и Кирилл Юзефович.

Вторую строчку в турнирной таблице заняла команда Московской области, третью – сборная Калининграда.

Поздравляем спортсменов и их тренера, Лебедева Игоря Александровича, с победой!