Размер шрифта Цвет сайта

ГБУ ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" МОСКОМСПОРТА

Физкультурно-cпортивное объединение "Юность Москвы" - крупнейшая детско-юношеская спортивная организация России! В Физкультурно-cпортивном Объединении "Юность Москвы" работает 41 спортивная школа в которых занимается 19685 учащихся. В наших спортивных школах работают 639 тренеров, из них 100 носят звание заслуженный тренер России. Первый спортивный разряд имеют 1094 человека, массовые разряды 7820 человек, кандидаты в мастера спорта (КМС) 640, мастеров спорта 344, мастеров спорта международного класса 88, заслуженных мастеров спорта 27. Юность Москвы - самая лучшая спортивная школа России по итогам 2013 года!"

Спортсменка «Юности Москвы» Екатерина Беляева – бронзовый призёр чемпионата Европы в синхронных прыжках в воду с вышки

5-11 августа 2019 года, г. Киев (Украина)

7 августа, в Киеве (Украина) продолжается чемпионат Европы по прыжкам в воду.

В синхронных прыжках с вышки Екатерина Беляева (Юность Москвы) вместе с Юлией Тимошининой выиграли бронзовую награду с результатом - 277,50 балла.

«Золото» у итальянских спортсменок Ноеми Батки / Кьяра Пеллакани (290,34), серебряная медаль у британского дуэта Поебе Банкс / Эмили Мартин (284,40).

Поздравляем Екатерину и её тренера Никульшину Светлану Викторовну с наградой!

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали первенства Москвы по гребному спорту

7 августа 2019 года г. Москва

7 августа в Москве на гребном канале «Крылатское» проходило первенство Москвы среди юношей и девушек до 19 лет по гребному спорту.

В соревнованиях на байдарках и каноэ спортсмен «Юности Москвы» Моисеев Пётр завоевал золотую медаль в одиночке, еще одна золотая медаль у Беляковой Анастасии, которая выступала в четверке без рулевого вместе с Анной Бекназаровой, Айшой Турсуновой и Александрой Яхонтовой.

В двойке без рулевого бронзовая награда у Дмитрия Ваяй (Юность Москвы), который выступал вместе с Антоном Матвеевым.

Велосипедист «Юности Москвы» Андрей Кузьмин занял 3-е место на IX летней Спартакиаде учащихся России.

02-08 августа 2019 года, г. Саранск

Со 2 по 8 августа в Саранске прошли соревнования по велоспорту-шоссе в рамках IX летней Спартакиады учащихся России.

6 августа состоялись финальные соревнования в групповой гонке на дистанции 60 км среди юношей 15-16 лет, где спортсмен «Юности Москвы» Андрей Кузьмин выиграл бронзовую медаль с результатом - 1:27:15 (90).

На первом месте Аладашвили Константин из Санкт-Петербурга - 1:27:15 (100), на втором - Гутовский Владислав (Орловская область) - 1:27:15 (95).

Спортсмены «Юности Москвы» Екатерина Беляева и Илья Молчанов стали серебряными призёрами чемпионата Европы по прыжкам в воду.

5 августа в Киеве (Украина) стартовал чемпионат Европы по прыжкам в воду, в котором принимают участие 24 команды из разных стран.

Спортсмены «Юности Москвы» Екатерина Беляева и Илья Молчанов вместе с Виталией Королевой и Виктором Минибаевым завоевали серебряную медаль в командных соревнованиях, показав результат 401,05 балла.

«Золото» выиграли немецкие спортсмены с результатом - 405,50, бронзовая награда у команды из Великобритании – 392,00.

Чемпионат Европы в Киеве завершится 11 августа.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Никульшину Светлану Викторовну и Николаеву Марину Анатольевну с наградой!

Спортсмен «Юности Москвы» Даурен Куруглиев бронзовый призёр международного турнира по вольной борьбе памяти Вацлава Циолковского.

2-4 августа. г. Варшава (Польша)

Со 2 по 4 августа в Варшаве (Польша) проходил международный турнир по вольной борьбе памяти Вацлава Циолковского.

В весовой категории до 86 кг спортсмен «Юности Москвы» Даурен Куруглиев завоевал бронзовую медаль, также «бронзу» выиграл Фатих Эрдин из Турции.

Золотая медаль у российского спортсмена Артура Найфонова, «серебро» выиграл поляк Збигнев Барановски.

Валерия Чепсаракова – бронзовый призёр международного турнира по женской борьбе Poland Open-2019

4 августа в Варшаве (Польша) завершился международный турнир по женской борьбе Poland Open-2019, который начался 2 августа.

В весовой категории до 50 кг спортсменка «Юности Москвы» Валерия Чепсаракова разделила третью ступень пьедестала вместе с канадской спортсменкой Наташей Фокс.

На первом месте Эми Феарсайд из США, на втором Валентина Исламова из Казахстана.

Пловец «Юности Москвы» Владимир Морозов завоевал три золотые медали на первом этапе Кубка мира по плаванию.

2-4 августа. г. Токио (Япония)

2 августа начался Кубок мира по плаванию, в котором лучшие пловцы мира поучаствуют в десятках заплывов на разные дистанции в разных стилях. Завершатся соревнования 9 ноября в Дохе (Катар).

Со 2 по 4 августа проходил первый этап Кубка мира, на котором спортсмен «Юности Москвы» Владимир Морозов завоевал три золотые медали.

На дистанции 50 метров вольным стилем Владимир Морозов занял первое место с результатом – 21,56. На втором месте японский спортсмен Синри Сиура – 21,92, на третьем Майкл Эндрю из США – 21,94.

Еще одно «золото» на дистанции 50 метров на спине с результатом - 24,53. Серебряная награда у Майкла Эндрю из США – 24,87, «бронза» у белорусского спортсмена Никиты Цмыг – 25,06.

Также не было равных Владимиру Морозову на дистанции 100 метров вольным стилем – его результат 48,12. На втором месте Блэйк Пирони из США – 48,43, на третьем Себастьян Сабо из Венгрии – 48,45

Поздравляем Владимира и его тренера с медалями Кубка мира!